Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1602308

Вмэсто ванны решил установитй душевую кабинку, но устанавливатй буду примерно 1.5м от слива, и сам слив в стене примерно на 8 см от пола, надо подиум делать. 4то будет если шланг слива будет немного провисать??? (слив из душа будет више), или надо старатся наклон делать, пока не придумал как ето сделатй не нарушая интерьер, в стену врезатся не могу, 1 кладка кирпи4а и сосед, в полу тозе перегиб будет. Ванная маленкая, регипсом ес4о уменьшу, стиралку не впихну узе. Думаю купить пласмасивий коруб и спрятать туда шланги возле стени, но надо ли его наклонять???

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

.. в этом провисании будет копиться слизь и быстро засорится, лучше отпили шланг и используй ПП трубу соответствующего диаметра.

А подиум для кобинки делатй по размеру самой кабинки или немного болше (ступенька будет), как лутше , 4тоб смотрелась?

SenjaS написал :
А подиум для кобинки делатй по размеру самой кабинки или немного болше (ступенька будет), как лутше , 4тоб смотрелась?

Лучше на 3-5см больше чем сама кабинка, если кабинка без нижних направляющих, просто стекляные дверки. Если кабинка с нижним профилем для раздвежных дверок, то по размеру кабинки. Это моё мнение.

2SenjaS

SenjaS написал :
Как правильно сделать слив для душевой кабинки?

монтировать водопровод и канализацию лучше всего, имея под рукой такую схему:

https://t.me/Santehnik_Moskva

А если кабинка готовая, собранная, то как подиум делать?

про4итал на форуме, 4то слив лутше делатй из труб, но посмотрел если исползоватй гофру 40 мм, мне будет удобнее, гнется хорошо, всунул в слив и все, на сколко ето крети4но, доступ для осмотра будет, проблеми у ково нибутй возникали с ней?. Сколко лет она служит без проблем?

Байпасс написал :
.. в этом провисании будет копиться слизь и быстро засорится, лучше отпили шланг и используй ПП трубу соответствующего диаметра.

а это(см.выше) явление вас замучает из-за той гофры

гофру думаю сделать без провисов

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Слив будет, если будет достаточный уклон без провисов, при нормальном сифоне в кабине (если то,
что на фото, то он явно ненормальный,надо менять).
А вместо труб (что очень странно) можно использовать хоть радиаторные патрубки от грузовика на
хомутах металлических, это явно будет не хуже обычной доступной гофры. Можно и шланг армированный огородный, только зачем?...

по4ему сифон будет ненормальний?

И какой лутше сифон брать, конструкция и фирма. У меня низкий поддон, 4тоб закривался сифон мне не нузен я как понимаю...???

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Про сифоны много раз писалось, у китайцев на этом экономия. Я вот от менеджера недавно
услышал, что "кабины комплектуются дренажем..."
Лучше поставить Виегу, поиском все найдется, да и в соседних ветках упоминалось не раз.

Посмотрел внимателно на слив свой из душевой кабинки, он болше похоз на трап а не на сифон, его менять? Если низкий поддон, ставить такой?

Вот самый отличный сифон для установки душевого поддона, только где его в москве найти плохо представляю, диллер SAS в москве фирма Аркадия, но они оптом продают, надо найти их телефон и спросить где такую модель можно купить в москве

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2 SenjaS
Сифоном привык называть все ,что имеет гидрозатвор. А уж какого типа сифон, это не столь важно.
Просто сифон, представленный в предыдущем посте, чаще устанавливают на кабины из-за компактности, а главное из-за легкости прочистки. У китайцев тоже изначально установлено похожее,
но совсем не эффективное. Виега имелась в виду такая (см.фото), хотя возможны варианты. Главное надежный гидрозатвор (на резиновых уплотнениях) и возможность воздухообмена (наличие отверстия) в его декор. крышке.

У меня потдон кабинки низкий, мне не нузено 4тоб вода моглаб оставатся, знацит ставить простой Виега без клапана, в посте 14 фото

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Еще разик.
"Это и предыдущее" - для вас в самый раз. Никаких клапанов там нет и быть не может, путь воды к
отступлению всегда открыт! И прочистить такой сифон легко без заглядывания под поддон.
Но варианты конечно есть, как и с материалом для канализации .

Купил такой сифон, у меня вопрос, соединение мозно садить на селикон, у меня потдон низкий, доступа для осмотра не будет если потекет, 4тоб на верника или тругой пастой ?

Установка поддона есть здесь с фотографиями

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Сифон оказался болше, у меня кабинка низкая, стелан подиум, придется ставить узе когда кабинка на месте, с сифоном двигать не могу, а подлесть ни как, придется думать

Собрал кабинку, хоть и китай, все стало на мэсто, все дирки подошли. У меня вопрос, селиконом надо всю кабинку обходить, с двух сторон, резиновие уплотнения есть на стиках, но как то им не доверяю. И зажими на шлангах стоят пласмасовие, шланги туго сидят, пару есть которие с усилием прокру4иваются, их менять?

to SenjaS

Торговал именно такими кабинками, и устанавливал.

  1. Обязательно всё силиконом с двух сторон.
  2. Сразу выкидывайте сифон и гофру - ставите нормальный сифон, вместо гофры только трубы ПВХ или ПНД (в гофре сядет волос, шампунь, мыло, грязь, и тд.)
  3. Дополнительно пропеньте пеной монтажной, перед установкой поддон - оставив место для сифона (остальное вырезаем ножом), взаподлицо срезаете ножом пену в уровень пола. Поясняю, данные акриловые поддоны, имеют слабость к продавливанию, трещинам.
  4. Всю электропроводку советую запихнуть в гофру, а на линии розетки в ванной обязательно УЗО.
  5. Еще раз проверьте блок управления радио, свет, телефон, телевизор (в зависимоти от комплектации) на защищенность от влаги, бывает забывают загерметизировать крышку.
  6. Проверьте внимательно все соединения.
  7. Профиль в котором стоит боковое стекло, не подвижное, ставим на силикон и на поддон.
  8. На крыше все контакты проверьте, пропаяйте, заизолируйте.
  9. Про шланги - поставьте хомуты, типа атомобильных - оцинкованные и умеренно затяните, родные пластиковые в "в топку".
  10. На подачу воды косые фильтры.
    ЭКСПЛУАТАЦИЯ: поддон со временем царапается, обрабатывать пастой "ГОЯ".
    Кажись всё. Удачи!

Собрал душевую кабинку, хамути заменил, сифон поставил простой Виега, вода уходит хорошо. капает толко где внизу кабинка к поддону крепится, 4ерез болти, но толко селиконом сзади прошол, спереди пока нет. Все вроде работает, толко стоит ес4о какойто сверху душ водопад, смисла его не понял, ерунда какая то. Пеной поддон не заливал, он доволно толстий и тяжолий, в семье нет тяжолих