Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1602356

Подскажите плиз разницу между этими пилами и вообше разницу абривиатур АР и А...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

провод у одной полметра,у другой пять...
правда в реале у моей сорооковушки где-то 4,70
а у "короткохвостых" видел - ну полтора вершка от силы....

На одном одном форуме был такой вопрос. Отвечал оф.представитель макиты АР отличается облегченной шиной. Что это значит не знаю. Может кто подскажет...

Шина - это то на чем держется цепь.

Не, провод есть и 5 и 0.5 на обоих моделях..

Кирилл написал :
Разница между цепными пилами Makita UC 3530 AP и UC 3530 A

Я считаю, что разница в натяжке цепи: с ключом или без. "P" - без ключа.
Штатная шина, как правило - 14".

Вопрос стоит не что такое шина, а в чем отличие облегченной шины от необлегченной?

roland написал :
Я считаю, что разница в натяжке цепи: с ключом или без. "P" - без ключа.
Штатная шина, как правило - 14".

Натяжка оденаковая...

ARHANGEL написал :
Вопрос стоит не что такое шина, а в чем отличие облегченной шины от необлегченной?

Облегченная шина состоит из двух пластин с выбранными пазами. Для обеспечения жесткости конструкции пустоты между пластинами заполняются полиамидом.

Кирилл написал :
Натяжка оденаковая...

Маркировка может зависеть от года выпуска. Чтобы детально разобраться нужен год выпуска конкретных экземпляров.

roland написал :
Маркировка может зависеть от года выпуска. Чтобы детально разобраться нужен год выпуска конкретных экземпляров.

2008-2009 в основном 2009

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

ARHANGEL написал :
На одном одном форуме был такой вопрос. Отвечал оф.представитель макиты АР отличается облегченной шиной. Что это значит не знаю. Может кто подскажет...

По весу шины практически одинаковые, просто у АР шина обычная, а у А шина в носке слегка заужена, считается что такие шины менее склонны к обратному удару и ими удобнее делать "ювелирную" работу, хотя имхо быстрее износ ведомой звездочки.
P.S. Сегодня специально в магазине эти пилы с витрины снял и сравнил все детали. Разница только в шине. Остальные комплектующие абсолютно одинаковые, даже количество звеньев на цепи.

Сегодня заказал пилу UC 4030 A, в магазине сказали, что разнича между "А" и "AP" в емкости масляного бачка. В "А" - 90мл., в "АР" - 140мл. Завтра привезут - посмотрим.

Хм... странно вроде там все одинаково.
Не могли бы Вы прислать результаты осмотра ? =)

К сожалению не видел в живую других моделей, на моей бачок выглядит вполне стандартно и вмещает около 100 грамм. Форма шины тоже вроде обычная, на всякий случай выкладываю фото.

З.Ы. Пилой доволен аки слон, сухую яблоню пилит как масло.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Посмотрел по деталировкам, разница только в шине.