Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188
#1602817

Хочу поставить евроокна но мне говорят что необходимо чтобы внизу окна было дренажное отверствие.
Раскажите мне пожалуйста что это за дренажное отверствие,для чего оно нужно и принцып его работы.?
Может вообще это отверствие ненужно а просто изготовители хотят лишние деньги срубить.

Регистрация: 24.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 42

Это на тот случай, если пойдет дождь, а окно будет открыто, вода уйдет через эти маленькие отверстия. На сколько я понимаю - это стандарт и за него отдельно деньги не берут

Регистрация: 27.06.2009 Днепропетровск Сообщений: 42

дренажные отверстия - "ливневки", "сливнички". Делаются на заводе изготовителя окон, прямо в раме окна. Вам ничего не придется делать в стене.
Под окном иногда вставляют устройства вентиляции. Может это имелось ввиду?

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Да,а разве это дренажное отверствие не входит в стеклопакет?Извените,но в этом я, мягко сказано ,чтото на вроде двердой породы дерева.Я хочу немного Вашей консультации и несмейтесь пожалуйста с моих знаний в окнах.Спасибо!

yura54, Вам г. bishoonmo ответил.
В стеклопакет эти отверстия, конечно, не входят кто ж стекле отверстия делает?
А в профиле они присутствуют и денег дополнительных за них брать не должны.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Хочу с удовольствие всем форумчанам сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО (за подсказку твердой породе дерева) в области советов по выбору евроокон.Спасибо Вам форумчане.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

А какой принцип действия устройства ветиляции? а если нужно закрыть он закрывается?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

клапан аэрэко- в поиск яндекса. и посмотритетам инфо.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

C2h5-OH огромное спасибо