Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1611385

UncleSam Вы чем то заделали столешницу или еще нет??? А то я технологию нашел!!!! Здесь даже видео есть!!!!:yu

при 100 градусах тоже меняется, но медленнее

UncleSam написал :
А правда, что искусстевенный камень боится температуры выше 90 градусов? И в чем это проявляется? Неужели даже под заварочный чайник надо что-то подкладывать?

В тех документации написано что при воздействии уже 180 градусов возникает легкое изменение глянца или цвета которое заметно под определенном углом зрения. Но если честно ставить горячий чайник на такую красоту я ьбы не стал!!! Дольше проживет!!!!

anuta__ Вроде как не боится, но лучше подкладывать, т.к. даже с завода предусматривают железные проволочки для горячего.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

А правда, что искусстевенный камень боится температуры выше 90 градусов? И в чем это проявляется? Неужели даже под заварочный чайник надо что-то подкладывать?

Правда если столешница неоднородного цвета все равно будет немного заметно т.к. рисунок не сохранится!!

Если вздутие появилось в несколких сантиметрах от мойки то в принципе надо делать тоже самое что я уже писал: Вскрыть, зачистить , залить жидким камнем, отшлифовать!!!! Если вздулось, значит попала вода - однозначно, может брак камня (вода попала в пору которой быть не должно). Зачищать и герметизировать надо однозначно!!!

Шуруп рег37 написал :
За что купил за то и продаю. Со столешницами из натур камня никогда не работал!!!

 мрамор, ес-но, боится кислот

UncleSam За что купил за то и продаю. Со столешницами из натур камня никогда не работал!!!

Шуруп рег37 написал :
я слышал что они при даже небольших перекосах лопаются и легко подвергаюся химическому растворинию даже бытовыми моющими ср-вами!!!

в метро пол пока не лопнул и не растворился..

UncleSam написал :
уронил, к примеру, вилку и уже повреждение поверхности. с камнем такого не было бы

У иск. камня есть очень хорошее св-во, он хорошо шлифуется и полируется. Любые царапины легко можно отшлифовать, а при наличии жидкого камня(2-х комп. клея для стыков) превращается вообще в вечный двигатель. Авот если поцарапать столешницу из пластика "шрам" на всю жизнь останется и незаметным его уже сделать очень сложно!!!! про столешницы из натур камня я слышал что они при даже небольших перекосах лопаются и легко подвергаюся химическому растворинию даже бытовыми моющими ср-вами!!!

Шуруп рег37 написал :
сли вздулось рядом с мойкой, значит под нее попалп вода(100%),

не совсем рядом с мойкой, сантиметрах в пяти от неё. просто все обещания производителя - фуфло, уронил, к примеру, вилку и уже повреждение поверхности. с камнем такого не было бы

UncleSam написал :
Есть кухня, столешница сделана из толстенного ДСП (или чего-то подобного), покрытого слоем пластика "под мрамор". Называется не искусственный камень, но выглядит похоже.

На этой поверхности возле мойки появилось вздутие, которое лопнуло и поверхностный пластик в этом месте раскрошился. Теперь на этом месте "кратер" в полсантиметра. Как его можно починить, может это мастера умеют? Пока есть только идея аккуратно высверлить и залить эпоксидной смолой, будет прозрачная вставка...

Идеальный вариант для ремонта иск. камня это 2-х компонентный клей для склеивания стыков столешниц из иск. камня. Если вздулось рядом с мойкой, значит под нее попалп вода(100%), тогда её надо снять, выбрать вздувшиеся опилки(можно ножом, иначе процесс может продолжится), столешницу (если есть такая возможность) поставить вертикально, зажать столешницу с лицевой стороны жесткой планкой со струбцинами и в полученное после удаление опилок пространство залить этот клей(можно и чем то другим что после застывания становится очень твердым и имеет нормальную адгезию). После высыхания удалить излишки клея. Впринципе после зажима струбцинами выпуклостей не должно остатся, а если есть трещины их нужно немного расширить и залить тем же 2-х компонентным клеем и зашлифовать(клей подбирается под цвет столешницы и отлично шлифуется). Где его купить я не знаю(нам он приходит вместе с кухней и если у Вас столешница со стыками, возможно у Вас он тоже был, попробуйте обратится к сборщикам которые Вам устанавливали кухню!! Кстати для это клея нужен спец пистолет, он у них тоже должен быть), но могу посмотреть на упаковке, там наверное есть сайт фабрики, можно через него попробовать!!! И когда будете ставить мойку обрать, поверхности мойки и столешницы уккаратно зачистите и обезжирьте. Применяйте нормальный силикон и при промазывании не жалейте, лишнее все равно выдавится и таких проблем у Вас больше не будет!!!!

UncleSam написал :
а безусадочные бывают шпатлевки?

Чего смешить людей усадкой. Там заплатка-то фигня. Забудь про усадку. Тем более, если с заполнителем будешь делать, масса будет менее пластична, можно даже горкой наложить. Потом легче сошлифовывать. А чтобы застыла быстрее и не растеклась, массу подогреть градусов до пятидесяти. Можно феном. Лучше строительным, но вполне и обычным можно..

АнтонС написал :
Учтите серьезную усадку эпоксидки при отверждении

а безусадочные бывают шпатлевки?

АнтонС написал :
но вариантов кроме замены деталей я не нашел, к сожалению

можно аккуратно, например, лазером, вырезать прямоугольник и наложить новый из обрезков из дыры под мойку и затереть. Но кто это сможет дома сделать - не знаю.

Учтите серьезную усадку эпоксидки при отверждении. Нитрокраски хорошо смешиваются с эпоксидкой. Впрочем, совет о сухих пигментах абсолютно верен. Подумайте о некой вставке "заплатке". Может найдете эстетичное решение...
P.S. Мне сейчас несколько предметов мебели предстоит "лечить" от вздутий от влаги, но вариантов кроме замены деталей я не нашел, к сожалению...

любая понравившаяся краска. Желательно не масляная. Лучше сухие пигменты.

А какие красители посоветуете? Меняют ли они тон после затвердевания смолы?

В смолу заложить краситель под ваш декор, плюс замешать в нее опилки, только тогда надо отвердителя чуть больше чем обычно. А то вязкость будет большая. Лучшего похоже в данном случае не сделать.. Не менять же столешницу

Есть кухня, столешница сделана из толстенного ДСП (или чего-то подобного), покрытого слоем пластика "под мрамор". Называется не искусственный камень, но выглядит похоже.

На этой поверхности возле мойки появилось вздутие, которое лопнуло и поверхностный пластик в этом месте раскрошился. Теперь на этом месте "кратер" в полсантиметра. Как его можно починить, может это мастера умеют? Пока есть только идея аккуратно высверлить и залить эпоксидной смолой, будет прозрачная вставка...