Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#117583

Доброго всем времени суток!
Вот, получил в подарочек на день рождения упомянутую вещч. Попробовал его в работе и сразу возникли вопросы:

  1. Когда на кнопку включения нажимаешь чуть-чуть, то есть двигатель ещё не вращается или вращается совсем медленно, слышно высокочастотный писк. Я, конечно, понимаю, что это ключ переключается, который обороты регулирует, но так и должно быть или нет? (На том дешевом-китайском, который у меня раньше был, ничего такого не наблюдалось, хотя обороты замечательно регулировались)
  2. Блокировка шпинделя при выключении - замечательная приблуда, но иногда она как-то странно срабатывает - после отпускания кнопки патрон иногда проворачивается градусов на 20-30 и только потом блокируется. Часто это проявляется после того, как с больших оборотов резко отпустить кнопку. Опять же, так и должно быть или это дефект какой?
  3. Какие существуют способы убиения данного шуруповерта? Можно ли испаскудить двигатель, вызвав его перегрегрев малыми оборотами + большим моментом или там есть защита? Или испортить блокировку шпинделя, страгивая туго закрученные болты (хотя это вряд ли - скорее патрон начнет откручиваться, но всё-таки)? И нужна ли ему какая-то профилактика, типа смазку в редуктор закладывать периодически?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

С вашим шуруповертом все в порядке.

PS. Данный девайс не для тяжелых работ. Так что не переборщите с нагрузкой.

in my humble opinion

Kvost написал :
Данный девайс не для тяжелых работ. Так что не переборщите с нагрузкой.

Ага, значит, никакой защиты от перегрева или неуёмного применения силы у него нет? Понятно, спасибо, буду аккуратнее!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Имхо, ни у какого такой защиты нет.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Эт точно

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Вопрос к Solovushka - а где в Питере лучше купить этот шурик(цена/гарантия)?