Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3461227

В сущности, вы сделали самостоятельно такую штуковину, которая в мире называется "индустриальный паркет". Именно эту идею я продвигаю последний год и результат есть! Только у вас полы из сосны, а это, мягко выражаясь, не лучший вариант для пола. А я продаю по 600!!! рублей за кв.м. натуральный дуб с возможностью укладки прям на стяжку.
сайт для этой продукции - www.indparket.ru. Буквально на след неделе будем выкладывать целый дом этим паркетом и покрывать маслом. И есть еще местные профи, которые укладывают подобную продукцию

Вполне нормально. Мятин нет. Сосна как раз отличный вариант благодаря своей дешевизне. Гемор был только в шлифовке и покраске. Пришлось шлифовать после нанесения каждого слоя.

Добрый день!

Мне очень нравятся скандинавские полы, фото ниже:

Подскажите пожалуйста, это ель или сосна? По внешнему виду, это именно то, что я хочу.
Но к сожалению, попробовать такие полы на ощупь не было возможности.
Чем они покрыты? Маслом или лаком? Какие у них недостатки?

И еще вопрос, который затрагивает не только сосновые полы. Как восстановить фаску после шлифовки? Например если реставрировать полы через 10 лет.

bee написал :
Как восстановить фаску после шлифовки? Например если реставрировать полы через 10 лет.

Насколько я понимаю никак
Часть фаски уйдет при шлифовании...
Хотя технически вполне можно углубить фаски с попощью фрезера или т.п. инструмента, но делают ли так в реале - не уверен...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 215

а кто-нибудь укладывал сосновый шпунт на плавающий черновой пол (Кнауф Супер-пол)? Интересует городская квартира или дом ( не холодная дача). И интересует сколько нужно слоёв ГВЛ под эту массивную доску?

bee написал :
Подскажите пожалуйста, это ель или сосна?

Судя по мелким сучкам, это ель.