Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 5
#1604546

да в том то и дело что комплект куплен лет 7 а то и 8 назад.. и вчера поковырявшись с духовкой понял что сами лажанулись
таки есть там вилки и это именно они выглядят как кондовые клемники.. просто воткнуты ОЧЕНЬ туго.. и вместо того чтоб сильнее тянуть ничего лучше как просто выкрутить провода из них не придумали .

Позвонил.. 1500р за 7 проводков и вызвать самое раннее возможно в среду.

похоже сегодня буду разбирать и поверхность и духовку в поиске маркировки внутри.

[

]()

VoronNEW написал :
Звонил в представительство вирпула там сказали что вопросами подключения они не занимаются и более подробной инструкции чем та что у меня в бумаге у них нет.

А не сдать ли им этот комплект взад? «Не занимаются» они, ишь ты!..

Регистрация: 18.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 5

в инструкции написано просто - соедините 3х полюсные (J) и 4х полюсные (H) разьёмы с соответствующими разьёмами духовки.. и на картинке указано территориальное размещение этих самых разьёмов на духовке. Другое дело что распиновка то есть какого цвета провод в какое гнездо клемника на духовке пихать отсутствует. Судя по картинке предполагается что на концах этих самых 3х и 4х полюсных разьёмов имеются эти самые разьёмы... а у меня их нет ..... просто провода

Звонил в представительство вирпула там сказали что вопросами подключения они не занимаются и более подробной инструкции чем та что у меня в бумаге у них нет. Посоветовали обратиться в Вятка-сервис. Позвонил.. там ответили что сервисная служба отвечает на вопросы 2 раза в неделю вторник и пятница с 14 до 19.

Сегодня вечером сделаю фотографии этих самых проводов и клемников.

VoronNEW написал :
Можно ли просто методом тыка пробовать или есть шанс что то спалить?

а инструкция по этому поводу что говорит

VoronNEW написал :
Можно ли просто методом тыка пробовать или есть шанс что то спалить?

Попробуйте, приборы то Ваши...
А что бы, получить какой то ответ, надо не скупиться на информацию. Привести, например, фото, инструкции... не у всех форумчан на коленках разложены инструкции от всех плит и духовок.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 18.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Собственно имеется набор Whirlpool AKZ 531 NB + AKR 105 NB.
Поверхность зависимая и должна подключаться к духовке. Из поверхности выходит 2 "хвоста" проводов и один провод земли.
Один хвост (4 провода) силовой и 3 провода управляющие. В инструкции про подключение написано так как будто на этих проводах должны быть разьёмы которые подсоединяются к духовке. У меня же это просто обжатые разноцветные провода и на духовке клемники. Если с подсоединением силы ещё можно разобраться прозвонкой (синие это вроде как нули) то вот как подсоединять управляющие ума не приложу.

Можно ли просто методом тыка пробовать или есть шанс что то спалить?