Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1602947

День добрый.

Подскажите, пожалуйста, где в Киеве можно взять пресс-инструмент для монтажа пресс-фитингов? Простые клещи или посложнее. Сначала думал делать зажимными фитингами, но почитал форум и понял, что надо прессовать. И сколько может стоить аренда.

А еще, в догонку, где лучше в Киеве брать трубу+фитинги, желательно одного производителя, оптимальную по соотношению цена-качество, не Valtec, но и не Rehau.

Заранее спасибо.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

dubbha написал :
не Valtec, но и не Rehau.

... нужна таблица умножения (вариант с использованием цифр не предлагать)...

Неделю назад брал в Харькове. Есть фирмочка такая. Там же можно купить и трубу и фитинги. Аренда преса 50 грн сутки. Залог берут в районе 1500 грн( сказали 1500,у меня было 1600, у них не было сдачи , взяли 1400). Все цивильно и доброжелательно. Киева не знаю.

2dubbha ООО "Гейзер" ул. Дегтяревская, 31. тел. 490-91-05. Если получше, там возмете Viega. Если попроше, там же возмете APE. И все остальное там можете взять. Манагеры адекватные.

Байпасс написал :
... нужна таблица умножения (вариант с использованием цифр не предлагать)...

Я указал Valtec и Rehau, как крайние, как я понял, на ценовой шкале. Имея в виду среднюю ценовую категорию. Это скорее "первый и последний не предлагать", раз уж Вы острите. Или так чтоб "не в парше, не в парче, а так, вообче". Ну или метафора ближе к сантехнической теме: "чтоб не две палки, но и не золоченый унитаз". В математике (где цифры) это называется оптимум.

Limanec написал :
Неделю назад брал в Харькове.

Харьков далековато. Это еще два раза по 50 гривен плюс билеты туда-обратно. Но за ориентировку спасибо.

Basil79 написал :
И все остальное там можете взять

То есть инструмент в аренду они тоже дают, я правильно понял?
Спасибо.

dubbha написал :
То есть инструмент в аренду они тоже дают, я правильно понял?
Спасибо.

да.

Спасибо всем. Если кто-нибудь еще места, где можно на прокат взять, пишите еще.

Если вдруг кто-нибудь еще столкнется с подобной проблемой в Киеве, то теперь уже я сам могу подсказать: обнаружил, что такой инструмент напрокат можно еще взять в магазинах сети Полдюйма и даже в Эпицентре.

Полдюйма:

Эпицентр:

В общем, аргумент, что для пресс-соединений нужен специальный дорогущий инструмент, оказался не таким уж и весомым, так что буду делать МП только на пресс, а инструмент брать напрокат.