Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1603440

Добрый вечер!
Хочу сделать пол из керамогранита в прихожей. Кладка по диагонали. Керамогранит - Тачстоун Айс 30*30. На кухне уложен линолеум. хочу сделать стык линолеума с керамогранитом без порожка.
Вопрос: какой для этих целей выбрать электроплиткорез (предстоит весной ещё две лоджии выложить) с подвижной кореткой или без оной? И если выбирать с подвижной, то с какой длиной хода лучше взять (минимум как я понял есть 450 мм)? Если же брать с нижнем расположение двигателя, то не будет ли уплывать плитка при ручной подаче (есть ли секреты распила по диагонали) и появляться больше сколов? Кстати для моих целей Корветы, Прорабы, Элмосы и т.д. - подойдут (на что вообще не стоит смотреть?)?

Регистрация: 21.02.2007 Екатеринбург Сообщений: 162

у меня нонейм с диском закрепленным снизу.
Пилит ровно, если начинать заворачивать, по звуку это слышно.
НО, поскольку подача ручная - она не равномерная, на краю и плитка и керамогранит просто кололись. Примерно 5 мм не успевал довести.
У Вас задача еще сложней, Вам надо угол пополам разделить, да еще и на керамограните, который более хрупок. Если это все уйдет под плинтус - отлично, если Вы педант - то плиткорез с подачей материала Вам не подойдет. Про подвижную каретку ничего не скажу. Мне кажется он в работе комфортней. Но и дороже, IMHO. Мой стоил в районе 2000, пару лет назад.

Регистрация: 13.12.2005 Воронеж Сообщений: 158

shornikov написал :
на краю и плитка и керамогранит просто кололись.

Если делать предварительно запил с противоположенной стороны плитки на 5-10 мм, то всё ОК.