Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375
#1604123

Собираюсь в комнатах делать натяжной потолок. Люстр нет (новостройка). Тут дошли слухи, что при установке потолков нужно сразу установить и люстры. Что то мне подсказывает что это не так. Сейчас нет ни времени, ни денег, ни желания на покупку люстр. Подскажите, я прав? Мне б хотелось чтоб после установки натяжнух потолков осталась возможность вешать люстру и на крючок и на болты, крепящие люстру к потолку, так как не знаю какая будет люстра. Можно ли так сделать и как потолочники делают "по умолчанию"?

Регистрация: 11.01.2009 Оренбург Сообщений: 52

У меня такаяже ситуация была. Сделал следующее:

  1. Подвел провода к тем местам где будут люстры
  2. Показал установщикам где будут люстры, они в этих местах оставили отверстия в полотне и закрепили деревянный брусок к которому в будущем я сам прикручу люстру любым понравившемся мне способом

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

а я оставил дырку в месте , где крючок, потом (через полгода, как подобрали люстру) зять сделал переходную пластину на подвеске, и уже к ней прикрепили люстру, т.к. она была с креплением к потолку, хотя с бруском проще.

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Спасибо за ответы. Значит я был прав. Сразу люстру может повешать и легче, но монтажникам поидее какая разница. Потом я буду вешать, а не они

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Люстры разные бывают, может случиться что закладную требуемых размеров не сможете уже установить за полотно, т.е. останется один вариант крепления - крюк.
Вот у меня например одна из закладных такая получилась

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

мне когда монтировали потолок сделали плошадку 15х15 из фанеры под люстру ,а я потом сам смонтировал

Регистрация: 10.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 327

chekalin-v написал :
Тут дошли слухи, что при установке потолков нужно сразу установить и люстры. Что то мне подсказывает что это не так.

Именно так. По хорошему - люстры устанавливают либо - до, либо - одновременно с
натяжным потолком.

Скажите пожалуйста, а как переделать закладную задним числом, уже после установки натяжного потолка? Это вообще возможно?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

если только демонтировать.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

LevPravov написал :
Вот у меня например одна из закладных такая получилась

классные у Вас там обои, прикольно...

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2Lok Спасибо,