Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7001913

Tanya5, на инсталяциях есть заводская метка, один метр от чистового пола. При монтаже выставляется именно эта высота и фиксируется.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

бывает, если за уровнем пола не следить..

Нужно сделать раньше: стяжку, а потом установить инсталляцию для унитаза .
Фотки для примера :

Из подвеснова получили напольный

Tanya5 написал :
Наконец-то попался хоть один владелец подвесного унитаза.

Танечка, простите, но вы что-то попутали. Я писал о возможной ошибке при монтаже на этапе черного пола. К тому же приходят и другие. У моих друзей есть подвесной унитаз. Монтировали 10-15 лет назад. Претензий нет. Я пользовался, остался доволен (не забрызган)
Во, блин. Цитата от одного, а автор оказался Черноголовский спиритус вини! (лихой движок!)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ноги то регулируются, но отметка 1 м от чистого пола так и должна остаться в 1 метре от него, тоесть примерно 33 см до шпилек крепления керамики.(или 22 до центра отвода канализации)

Наконец-то попался хоть один владелец подвесного унитаза. DMack, напишите пожалуйста, какая у вас модель и брызгает она или нет. Если не трудно, то в теме "Подвесной унитаз с антивсплеском":

Do Home Yourself написал :
в инструкции на грошную инсталяцию было написано так
вначале рама, потом стяжка
и я так сделал
если успею сеть связать - выложу фотку как у меня получилось

Если есть уверенность что со стяжкой косяков не будет
можно сначала раму потом стяжку залить.
Но лучше на стяжку монтировать. У Grohe ноги регулируются на 20см.
Всегда есть возможность подогнать перед облицовкой.

А что, животное с рогам и бородой - табуированная лексика

C2h5-OH написал :
не совсем понятно

А все просто. Потом я сделал гидроизоляцию, стяжку, уклон под трап, положил плитку (и все так, чтобы четко попасть в указанную высоту!), купил унитаз...

Монтировал инсталляцию поверх стяжки. Во-1ых стяжка уже была, а во-2ых у гроевской инсталляции все продумано толково - и как к стене крепить и как к полу. Зато когда при монтаже мне пару раз ее туда сюда снимать/ставить пришлось то вопросов с тем что она замуровано не возникало.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

DMack написал :
Типа как у меня *****-сантехник, которому было сказано, что чистый пол поднимется на 13 см, взял да и оборудовал слив унитаза на высоте +18см.

не совсем понятно. у меня на последней квартире небыло возможности переделать стояк канализациит так как соседка с низу уже заделала шкаф за туалетом. поэтому рама встала так, как позволилиа канализация. на 8 см выше чем надо,, хозяин посидел и сказал "..пойдет". на на унитаз нада забираться с табуретки. я б переделал стояк, если б мона было... а пол поднимать он не хочет.

C2h5-OH написал :
всякое бывает

Типа как у меня *****-сантехник, которому было сказано, что чистый пол поднимется на 13 см, взял да и оборудовал слив унитаза на высоте +18см.

в инструкции на грошную инсталяцию было написано так
вначале рама, потом стяжка
и я так сделал
если успею сеть связать - выложу фотку как у меня получилось

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

на раме инсталяции есть отметка 1 метр от чистого пола. прикинте, попадете в нее или нет , о то всякое бывает.

Подскажите пожалуйста, что нужно сделать раньше: залить стяжку, а потом установить инсталляцию для унитаза или же установить инсталляцию, а потом залить ее ноги стяжкой?