Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1616817

К стати в Т-46 даже не песок, а мраморная мука, вот

не верить и сомнения, несколько разные вещи.
попробую обязательно, да и "разберу" её в лаборатории.
что бы не было непоняток, я не говорил что она плоха.
просто все что было до 46, не дотягивало до уровня Форбо.

да вы сами попробуйте если не верите, только по инструкции затворяйте, от этого зависит результат

посмотрю.
если так то просто супер. без подвоха.

gans gr написал :
круто как то 0,1, да при отличной растекаемости, да ценой на выходе!!!!
чЁй то тута не так.
если пошел такой разговор, вы можете написать какова растекаемость Т 46, и обязательно напишите по какому методу (расплыв кольца или конуса), какова усадка, и прочность.

Нечего особенного тут нет, про фракцию это правда, цена дешевле ветонитовского аналога в 2 раза, У основита свои песчаные карьеры, по-этому песок не покупают,Вот
Написать конечно можем, проверяем стандартно по кольцу Суторда растекаемость до 300 мм, материал безусадочный. А прочность 20 МПа

Гипсвэлл написал :
что вы так яро реагируете

вовсе нет.
круто как то 0,1, да при отличной растекаемости, да ценой на выходе!!!!
чЁй то тута не так.
если пошел такой разговор, вы можете написать какова растекаемость Т 46, и обязательно напишите по какому методу (расплыв кольца или конуса), какова усадка, и прочность.
но а про

Гипсвэлл написал :
угрожающих писем

я с вами согласен, это не правильно.

Да, что вы так яро реагируете на Основит-это один из производителей, на форуме про всяких производителей пишут им же за это никто угрожающих писем не пишут, а меня прям задолбали уже. Относитесь спокойно Это качественный материал отечественный, да и все уже 5 лет на рынке. Пусть люди знают про другие материалы.!!!
А фракция песка у Т-46 о,1 мм-вот так. Этот материал аналог Ветонит 3000. Естественно 0 это условно, просто растекаемость данного материала может уйти в 0. А так от 1до 10 мм.

Гипсвэлл написал :
у основита

на основите свет клином не сошелся.
во первых от 0 это условно, не знаю какой песок в Т 46, но не мельче 0,3 мм, поэтому мин слой от 0,5
во вторых слой до 2 мм это все таки больше шпатлевание.
уцин 150 до 10мм
форбо 975 до 10мм
форбо 976 до 30мм
томзит да до 10 мм
и т.д.

Вообщето ватери файн))), у основита такой Т-46 от 0 до 10 мм

не помню, какая наливайка ветонитовская, то ли Ваатери, то ли Файн - от 0 мм

всё в голове (с)

Ой, я не так вас понял, вы пишите, что нужно ее ладошкой похлопать, не внимательно прочитал, Еее лучше валиком прокатать, тогда воздух лишний выйдет

Гипсвэлл написал :
ее не нужно высыпать

вы про что?

ну для того чтобы она не вытекла можно отгородить чем нибудь, но ее не нужно высыпать, необходимо смесь затворить прописанным в инструкции, количеством воды, дать чуть настояться, а потом заливать, прокатать игольчатым валиком и все, будет ровная поверхность

я знаю.
только вы назвали самые не дорогие, и как следствие есть еще круче смеси. но не в этом деле.
просто действительно в туалете вылить мешок смеси (еще и останется), похлопать ладошкой по ней (только надо не дать ей вытечь за пределы туалета), она застынет идеально в горизонт.

gans gr написал :
а ведь есть такие наливайки, которые и в слое 3-5 мм зальются.

Да, да, они те то что есть их огромное множество у всех производителей: Основит(наливной пол на цементной основе Т-42, быстротвердеющий наливной пол Т-45, тонкослойный быстротвердеющий наливной пол Т-46); Юнис(горизонт 2 и горизонт универсальный);Старатели(наливной пол быстротвердеющий), Ветонит(наливной пол 2000, 3000, 4000) и т.д. И все этит полы являются самовыравнивающимися смесями, подходящими для всех видов напольных покрытий.

z645 написал :
Какой наливной пол "мать его"... Ровнять клеем - 11 мм всего!!!

Если человек хочет использовать стяжку тонко, то проще купить наливной пол или по другому ровнитель, а если вы про такой не слышали поинтерисуйтесь. На стяжку можно и клей положить и плитку сверху.Есть выравнивающие клеи специальные, можно на обычный для керамической плитки

z645 написал :
наливной пол идеально ровным и в горизонтали

не ругайтесь!!!!
а ведь есть такие наливайки, которые и в слое 3-5 мм зальются.
а потом шпатель 8-10-ка, даст как раз 5 мм

Гипсвэлл написал :
Так,что давайте жить дружно и помогать людям, которые нуждаются в помощи специалистов в области строительства и отделочных работ


riht1975 написал :
хотелось бы на бетон в туалете положить пенофол 3мм сверху тонкую стяжку и положить плитку на клей. Высота этого пирога не более 2 см с плиткой.!

Гипсвэлл написал :
В данном случае нужно исключить пенофол, выровнять бетон при помощи наливново пола на цементной основе, например наливной пол Основит Т-42 или Т-46, все зависит от перепадов. Потом можете наклеить плитку.

Гипсвэлл написал :
Вот я реальный специалист

Вы понимаете, что после такого называть себя специалистом - безрассудство?
Какой наливной пол "мать его"... Ровнять клеем - 11 мм всего!!!

Или вы знаете как сделать наливной пол идеально ровным и в горизонтали?

только туалет или ванная тоже?
а то про гидроизоляцию можно подумать.

z645 написал :
2koris65
Миротворец!

:yu
ПС Может, мне и подпись поменять?)))

всё в голове (с)

z645 написал :
Главное не навредить!

Это точно-главное не навредить! Так,что давайте жить дружно и помогать людям, которые нуждаются в помощи специалистов в области строительства и отделочных работ.

2koris65
Миротворец!

2Гипсвэлл

Гипсвэлл написал :
тут все делают общее дело-Людям помогают!

Главное не навредить!

Просто выражения нужно выбирать, тут все делают общее дело-Людям помогают! А если z645 этого не понимает, то говорить тут не о чем.

2Гипсвэлл 2z645 И вообще, давайте жить дружно!!!

всё в голове (с)

Гипсвэлл написал :
а вы z645 вообще не понятно кто!!!

А он - конкретный спец!

всё в голове (с)

Гипсвэлл написал :
реальный специалист,

Интересное выражение! Свежее!

всё в голове (с)

А какое право вы имеете судить, понимаю я в ремонте или нет? Вот я реальный специалист, а вы z645 вообще не понятно кто!!!
Это форум, человек спросил совета и мы в этом помогаем. А Основитом это делать или нет это в праве каждый сам выбирать!

2riht1975

riht1975 написал :
Идея вот в чём хотелось бы на бетон в туалете положить пенофол

А зачем?

2Гипсвэлл
Похоже в Основите мало представляют о ремонте...

riht1975 написал :
Высота этого пирога не более 2 см с плиткой.!

Кладите сразу на плит клей. Без "пирогов"

Данный вариант представляет собой "плавающую" стяжку, поэтому минимальная толщина стяжки по слою теплоизоляции составляет 40 мм. В данном случае нужно исключить пенофол, выровнять бетон при помощи наливново пола на цементной основе, например наливной пол Основит Т-42 или Т-46, все зависит от перепадов. Потом можете наклеить плитку. Если будете использовать Т-42, то по периметру необходимо проклеить краевую ленту.

Хотелось бы уточнить какая возможна минимальная толщина стяжки и плиточного клея, и какой лучше использовать материал (смеси). Идея вот в чём хотелось бы на бетон в туалете положить пенофол 3мм сверху тонкую стяжку и положить плитку на клей. Высота этого пирога не более 2 см с плиткой.!