Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#119378

Шпатлевку на пену? Согласен с aterney, сразу на пену лучше не накладывать а воспользоваться штукатуркой или плиточным клеем, а уж поверх шпатлевать, иначе при нанесении толстым слоем она трескается и несколько уседаем (мерское зрелище )

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2darkstar Thanks
И вопрос ко всем вдогонку - что такое двухкомпонентная пена? Она лучше? Хуже? Чем? Дороже?

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2Mals Мне кажется любая акриловая на водной основе подойдет. А вот масляные (красно-коричневые обычно) даже на дереве дают плохой результат.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2darkstar
Подскажите, плиз, эластичную шпатлевку.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Главное, выбирайте соответствующую шпатлевку. Она должна быть эластичной. Если же взять твердую, то она пойдет паутиной, все будет в мелких трещинах.

2Mals
Я еще два года назад заштукатурил откосы (так, не капитально, больше декоративно) и пену между рамой и стеной замазал Ветонитом. Сверху краской. Честно говоря внимание не обращал, но ничего не отваливается...

Mals написал :
Вопрос - действительно держится?

Держится - то она держится. Только вот какой толщины у вас будет слой шпаклевки? Например 5 мм гипсовой штукатурки положенной на пену я пальцем продавливаю. Поэтому сначала срезаю пену где-то на 1 см, потом штукатурка, а потом шпаклевка тоненьким слоем.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Имею - монтажная пена Макрофлекс меж дверной коробкой и стеной. Наличник все не закроет. останется 35 мм. Встречал на форуме мнения, что можно зашпаклевать и далее ... что желаешь. Желаю обои.
Вопрос - действительно держится? Какая шпатлевка? Имею опыт обращения с гипсовыми и масляно-клеевыми. Какие грунты использовать - акриловые? Алкидные? (меж пеной и шпатлевкой).
Кроме того - от души благодарю всех, отвечающих на мои, порой дилетантские, вопросы. Так или иначе, ВЫ мне очень помогли - СПАСИБО огромное.