Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1605289

Чем покрасить коридор-прихожию, в квартире будут жить два маленьких ребенка
Выбор такой;
Sadolin INOVA GLAMOUR акриловая матовая устойчивая к мытью краска для стен
и
Beckers Elegant Vaggfarg Helmatt ,
можно рассмотреть еще что нибудь из капарола,
еще Джокер - Joker тиккуриловский

Еще на потолоки подскажите то лучше выбрать из указанного ниже,

Inova Chameleon,
Innetak краска для потолков,
Caparol Indeko Plus

спасибо ответившим.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Из всего перечисленного я бы выбрал Sadolin. По потолочной ИМХО нужно брать специализированную, она, как правило, более матовая и лучше скрывает дефекты поверхности, если они есть.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

какие дефекты скроет краска? вранье.... я бы выбрал индеко. мелкая белая краска. можно протирать.. если мыть- то амфиболлин- но он шелковисто матовый.

все поверхности под покраску подготовлены шитроком , поверхности почти идеальные.

Пожелания к краске (по коридору) -практичность, жестокая эксплуатация -прочность, устойчивость краски к мытью и царапинам?
По потолкам склоняюсь к капаролу индеко, на старой квартире потолки ветонит+краска капарол-10 лет прошло как новые, солнечная сторона+дорога рядом.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

C2h5-OH написал :
какие дефекты скроет краска? вранье...

Странная реплика от консультанта форума... Или тот факт, что более глянцевая краска подчёркивает дефекты покрытия, а более матовая, наоборот, скрывает, не рассматривался ни разу на этом форуме? А специализированная потолочная краска имеет более матовую фактуру, по сравнению с универсальными красками для стен и потолков.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

согласен с тезисом про матовую и глянцевую. но ни та не другая не скрывает неровности. просто с глянцевой видны малейшее неровности а с матовой- не все малейшие.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Естественно, тут Вы правы, кривой потолок никакой краской не выправишь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Min написал :
кривой потолок никакой краской не выправишь

и не только кривой, а и в рытвинках, выбоинках ... щербатый и т.п.

еще как вариант- Sadolin (Садолин) Inova Extramat
Акриловая, глубокоматовая, устойчивая к мытью краска для стен. Тиксотропная краска на водной основе с высокой укрыватостью. Окрашенная поверхность обладает высокой устойчивостью к мытью. Предназначено для использования при отделке стен и потолков в сухих помещениях.

Если выбирать краску для стен и к тому же ОСТОРОЖНО ДЕТИ , то я бы выбрал себе полу матовую краску. Все вышеперечисленные бренды достойные. Но мой выбор Beckerplast-7 или Tikkurila remontti assa . Я думаю мы вас совсем запутали, но решать вам. На краске экономить не стоит,чудес не бывает. Купишь подешевле, укрываемость будет плохая и придётся докупать или супер белизна через пол года пропадёт.А ещё хуже 10000000 циклов на истирание окажутся просто рекламным ходом. (Я 15 лет торгую краской, и пережил не один свой ремонт) На глубоко матовой краске все стены будут в пальчиках. Устанете оттирать их, а полу матовая краска менее пористая и всё стирается без особого усилия.
Для потолка Tikkurila Harmonia ( бархатисто матовая) или Beckers Elegant Takfarg (матовая). И ещё краска это ещё не всё, важен инструмент. Валики со скошенными краями ,что бы краска не полосила, рекомендую ANZA. На днях пришли покупатели, все краски обругали, говорят дай хорошую, что бы не полосила. Им надо перекрасить, я не стал отказывать дал самую лучшую и про валик их спросил,чем катали . ....... Продал в предачу валик ANZA , люди довольны остались.

Торговать можно всю жизнь...
Если советуете полуматовую краску, то и предлагайте полуматовую (beckerplast 20).
К чему советовать гармонию на потолок? во-первых, дает блики, во-вторых, неразумная переплата за моющуюся краску. Есть краска Сиро.

Зы: без обид, просто за "державу" обидно

Регистрация: 09.10.2009 Новосибирск Сообщений: 130

aircool написал :
Sadolin INOVA GLAMOUR акриловая матовая устойчивая к мытью краска для стен
и
Beckers Elegant Vaggfarg Helmatt ,
можно рассмотреть еще что нибудь из капарола,
еще Джокер - Joker тиккуриловский

По классу прочности, самая прочная Sadolin INOVA GLAMOUR.
По матовости Beckers Elegant Vaggfarg Helmatt (2) - самая матовая, потом Sadolin INOVA GLAMOUR (7),
далее Joker.
По экологичности все три достаточно именитые, поэтому заморачиваться не стоит.

aircool написал :
Еще на потолоки подскажите то лучше выбрать из указанного ниже,

Inova Chameleon,
Innetak краска для потолков,
Caparol Indeko Plus

Особенности этих:

Inova Chameleon - под маркой SADOLIN делается аналог DULUX волшебной белой. Красишь розовую, высыхает - белеет. Делаются обе в Великобритании. Индикация у DULUX лучше. Укрывистость тоже.

Innetak - этой краской что-то испортить сложно. Она медленнее образует пленку на поверхности, что практически исключает различные "наплывы". Опять же серьезно дешевле Иновы. Белизна кстати, тоже выше.

Caparol Indeko Plus хорошо перекрывает разные пятна и неоднородности цвета поверхности.

Регистрация: 02.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Иннетак- замедленного высыхания- не будет разводов на потолке совсем. У меня все потолки на хате Иннетаком крашены. Цена хорошая
Джокер- противоаллергенная и мыть можно. Вообще тиккурила это праздник. Сохнет 2 часа и без запаха. Густая как мед и не капает.

Всем спасибо за ответы!!!! вопрос по прежнему открыт........
вот что мне ответили на мой вопрос здесь- www.alt-x.ru/service/guestbook
Порекомендуйте чем покрасить коридор-прихожию, пожелания к краске- практичность, жестокая эксплуатация, прочность, устойчивость краски к мытью и царапинам
Выбор такой; Sadolin INOVA GLAMOUR и Inova Extramat может что то еще.......
Еще на потолоки подскажите то лучше выбрать из указанного
Inova Chameleon, Innetak краска для потолков, или просто БИНДО 3.
Благодарю за ответ!!!

автор ответа: Марина Калиберда, технолог

ответ:
Сергей, добрый день! Водоэмульсионные краски по прочности (устойчивости к мытью) делятся на классы. Самые прочные - 1 класс (потеря толщины плёнки от 0 до 5 мкм при 200 циклах трения мокрой щёткой). К таким краскам относятся, например, краски Dulux Trade Diamond Matt (по технологии Diamond), Dulux Office Room, Sadolin Inova Extramat, Bindo 40 (для ванной). Но, практически, при одинаковой степени матовости (3-4) краска Sadolin Inova Extramat затирается при мытье, а вот краска Dulux Office Room содержит в своём составе воск и устойчива к абразивному трению и впитыванию различных загрязняющих веществ таких, как пятна кофе, соков и т.п. Краски 2 класса (Bindo 20, Bindo 7) тоже обладают очень высокой устойчивостью к мытью. Так что при выборе краски обращайте внимание на два показателя: степень глянца (Ваши эстетические предпочтения) и класс устойчивости к мытью.
Что касается потолка, то все выбранные краски хороши. Но, специализированные краски, например, Innetak (для потолка) обладают более высокой белизной и удлинённым временем высыхания, что позволяет получить более качественное покрытие.

Вообщем, решил я сам поразбираться с краской, купил в магазе биндо7 и Inova Extramat и Делюкс для гостиных,коридоров,детских, гламура не было в литровых банках (ну и ладно), отколеровали в цвет, принес своим парням, взяли куски гипсокартона-зашпаклевали шитроком-сделали выкрасы,позавчера, вчера посмотрел.
Парни говорят- Inova Extramat просто песня (очень хороша в работе)- я увидел что она -глубоко матовая,красивая фактура, просто хорошо смотриться.....

  • биндо7-так себе......нормальная , как матовая резина смотриться(мое мнение)
    -Делюкс-как вода (с их слов) вид как у пластика, блестки -как в лаке для волос, остались следы от лопнувших пузырьков-короче полное г............
    Решили с ними провести испытание на устойчивость к мытью.
    Шариковой ручкой(обычной) нарисовали финти-флюшки, взяли губку -воду -фери и попытались отмыть следы ручки.
    Результат:
    Inova Extramat-отмылась, следов практически нет
    Биндо- протерлась-смылась
    Делюкс- не участвовала в тесте
    Вообщем производитель не обманывает когда заявляет, что INOVA краска более высокого класса- да и цена у Inova Extramat в два раза больше.
    Еще купил бекерс элегант вагфарг-завтра проведем испытание......
    Вот, как то так...

Регистрация: 09.10.2009 Новосибирск Сообщений: 130

Испытания по стойкости красок в Вашем случае показали только то, что краска ИНОВА очень быстро полимеризуется. Все испытания по мытью красок по нормативам производятся по истечении 21 дня сушки при температуре 20С и влажности воздуха 50%.
После такого срока сушки от Биндо-7 отмывается кетчуп (проверяли).
ИНОВА, конечно краска классная, я красил коридор вечером, а утром при чистке ботинок, испачкал стену черным кремом. Отмыл без последствий.
А DULUX как назывался?

DULUX REALIFE – краска для гостиных, коридоров и детских (Realife Family Rooms)
-вот такая прошлого года выпуска(срок выпуска не понятен), ибо остатки были в магазе.
Сегодня пробуем -красим бекерс.....

Регистрация: 09.10.2009 Новосибирск Сообщений: 130

Пусть только хоть сутки посохнет...

Вчера провели тест Beckers Elegant (матовость 7 указана на банке), сохла около двух суток- красивая фактура, отличная укрывистость, по матовости похожа на биндо 7, тест на смывку следа от шариковой ручки не выдержала.........стерлась

По итогам всего выше изложенного выбор сделан- Sadolin Inova Extramat

Регистрация: 09.10.2009 Новосибирск Сообщений: 130

Она еще типа с вакуумными микросферами в составе. Краска-термос. Сохраняет тепло зимой, прохладу летом. При этом с хорошей паропроницаемостью.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

titanlis написал :
Она еще типа с вакуумными микросферами в составе. Краска-термос

Откуда сведения про "нанотехнологии" ?

Регистрация: 09.10.2009 Новосибирск Сообщений: 130

Статейка старая
На банках тоже надпись об этом видел.

Подошла очередь разобраться с краской для потолков.
По совету местных мастеров, и не мудрствуя лукаво, нашел фирму предлагающую у нас в городе продукцию капарола.
Посетил их, попросил порекомендовать краску для потолка, активно впаривали малерит......, знаниями продавцы не блещут, вообщем купил по баночке индеко+ и малерита.
Дал своим парням, покрасили по небольшому участку потолка- результат
-индеко+ белее явно!!!! и как материал в работе, парни говорят- хороша, густая оооочень, матовая.

  • малерит более молочный по цвету и по фактуре более резиновый.
    Цена индеко-3900 за 10литров , малерит- 2500
    Вообщем выбор очевиден.
    PS. согласен с мнением C2h5-OH- краски это капарол, все остальное компромисс...........
    ихмо личное- Inova Extramat тоже неплохо))))))))))))))))))))))))достойный соперник слону

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Ну, Капарол тоже может компромиссом показаться после некоторых красок.
Хорошо, что Вы довольны и у Вас всё получилось. Удачи в дальнейшем!

Подошла очередь разобраться с краской для потолков.
По совету местных мастеров, и не мудрствуя лукаво, нашел фирму предлагающую у нас в городе продукцию капарола.
Посетил их, попросил порекомендовать краску для потолка, активно впаривали малерит......, знаниями продавцы не блещут, вообщем купил по баночке индеко+ и малерита.
Дал своим парням, покрасили по небольшому участку потолка- результат
-индеко+ белее явно!!!! и как материал в работе, парни говорят- хороша, густая оооочень, матовая.

  • малерит более молочный по цвету и по фактуре более резиновый.
    Цена индеко-3900 за 10литров , малерит- 2500
    Вообщем выбор очевиден.
    PS. согласен с мнением C2h5-OH- краски это капарол, все остальное компромисс...........
    ихмо личное- Inova Extramat тоже неплохо))))))))))))))))))))))))достойный соперник слону

Кстати, Вам сообщили консультанты, что Индеко+ 1класс укрывистости а Малерит 2-ой. В большинсте случаев Индеко перекрывает за один проход, так что если у вас хорошо подготовлен потолок скорее всего вам хватит одного слоя. В этом случае Индеко+ обойдется дешевле, а качество покрытия лучше.

P.S. aircool, мне нравится ваш подход при выборе краски.

jurrec написал :
стати, Вам сообщили консультанты, что Индеко+ 1класс укрывистости а Малерит 2-ой. В большинсте случаев Индеко перекрывает за один проход, так что если у вас хорошо подготовлен потолок скорее всего вам хватит одного слоя. В этом случае Индеко+ обойдется дешевле, а качество покрытия лучше.

P.S. aircool, мне нравится ваш подход при выборе краски.

Как я уже говорил выше уровень знаний консультантов оставляет желать лучшего(((((((мягко говоря...красили на на грунтованный шитрок, качество основы вообщем нормальное,
а красить в любом случае будем в два слоя, на первый слой разбодяжим краску немного, согласно инструкции производителя -10%, может и чуть больше, хотим красить вагнером pro117 безвоздушником , если он ее возьмет и нормально пойдет.......если нет, то валиком

В итоге начали красить со спальни, и покрасили текуриллой гармонией- так как у других брендов не смогли отколеровать нужный цвет(вареный какао насыщенный J471) а тикуриловская машина колерует 1в 1. По качеству тоже ничего, мои ремонтники говорят, укрывистость очень высокая.

Еще откосы покрасили евро12, окна до потолка, под потолком откосы сходятся с потолком, потолок покрашен капарол индеко+, так вот когда смотришь на них рядом -евро12 просто серая.........(((((((((((
По индеко + отдельная песня, на небольших поверхностях получается хорошо,
на больших остаются дорожки-видимые при боковом свете в окно. Есть еще места на которых краска как кожа с мелкими порами, как будто краска не растеклась а налипла и остались поры-при боковом свете сильно заметно, вообщем не раскаталась ровно. Комнату охлаждали до 18-20 гр., отопление выключили, мокрых тряпок набросали.
Что порекомендуете делать?
мы пока решили пройтись 180-240 шкуркой краску, и красить заново, вот только чем?????
или может надо спецов-профи по окраске найти????

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

aircool написал :
Что порекомендуете делать?

разбавить до УДОБНОЙ для нанесения вязкости.

Алексей И написал :
Валики со скошенными краями ,что бы краска не полосила, рекомендую ANZA.

А какой конкретно валик (название, номер)? Спасибо.

Алексей И написал :
На глубоко матовой краске все стены будут в пальчиках. Устанете оттирать их, а полу матовая краска менее пористая и всё стирается без особого усилия.

Это точно.

Регистрация: 10.04.2010 Красноярск Сообщений: 6

Добрый вечер! кто нибудь может девушке подсказать по краске... посоветовали краску biora balance производитель teknos. сказали матовая и отмывается просто идеально...цвет стен у меня предполагается молочный поэтому очень важно мыть... особенно около выключателей... помогите пожалуйста правду ли мне сказали...