Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1614697

zigzauer написал :
Если у Вас бюджет 6 тыр

6тыс раз в 2 месяца =) я могу купить и за 12 т инструмент но на это уйдет больше времени я ие не куплю еще чего-нибудь

vasskar, zigzauer, спасибо.

2DartWelder конкретно отрезные диски FIT покупал на выходных в хозмаге на Варшавке, рядом со ст.м. Варшавская, сторона "из центра в область". Впрочем, такого добра практически на каждом рынке есть. В частности, и Фит и Diamond Tools есть на Савеловском, длинный ряд идущий параллельно ж/д, пройти по киоскам которые выходят на улицу. Также Diamond Tools расходка была по крайней мере раньше, в офисе Парадокса на Марксистской. Это в Москве, где их в г. Киржач искать не знаю

Tatsuran написал :
Я предполагаю за раз покупать инструментарий на 6 тыс, где-то раз в два месяца до тех пор пока не куплю все нужные.

Если у Вас бюджет 6 тыр, то особо не разгонишься - Дремель 400 в комплектации с валом как раз около 6000 и стоит... Комплектация попроще - 4500 руб.
На Проксон цены смотрите на сайте Парадокса, модель FBS 240 - 70 евро. Увы, не юаней Если принесете в офис продаж распечатку с этого форума, дадут скидку 5%.
Лобзик если решите купить для прорезных работ, стоит посмотреть этот или например

DartWelder написал :
адресами этих точек не поделитесь?

Даймонд тулз - брал так давно, что уже и не помню где. А Fit и Sturm есть везде, в бывших хозмагах, рынках. Наткнуться легко.

Подумайте еще о нихромовой проволочке от плиты с понижающим трансформатором для резки оргстекла и о стеклорезе для резки стекла обычного. А так извращаться можно бесконечно., например набирать станки для изготовления эксклюзивных радиаторов охлаждения.
Но замечу что в моддинге, как впрочем и в любом дизайнерском процессе- инструмент ничто, задумка все.

zigzauer написал :
Коробочка 5 армированных отрезных дисков FIT 31мм - 40 руб, буквально пару часов назад купил в каком-то хозмаге.

Tolsty написал :
Брал в прозрачном пластике диски от Даймонд Тулс ( в упаковке 20шт.) диаметром 23мм (армированные) с держателем.

vasskar написал :
Кстати да, в голубых блистерах.

господа, адресами этих точек не поделитесь?

Про другие форумы - этот форум вроде как бы про инструменты, собственно я про них и спрашиваю.
Кто ответил по теме - большое спасибо.
Хотелось бы все же уточнить вашу информацию.
Я предполагаю за раз покупать инструментарий на 6 тыс, где-то раз в два месяца до тех пор пока не куплю все нужные.
Инструмент качественный но без излишеств - не для профессионального использования.
Первым делом - без которых не обойтись, все вторичное - потом. Материал - дерево, 0,7-1мм сталь и аллюминий, пластик. Надо - пилить, сверлить, шлифовать, красить, (гнуть, сваривать, паять - не первоочередные)
Если не затруднит, укажите наименование инструмента, производителя, модель для таких работ.
Например (пишу от балды)

  1. Сверчок (что это кстати? вырубные ножницы?) Proxxon 123-asd 5т руб
  2. Прямая шлифмашина Dremmel 543н 8т.р
  3. Лазерный сварочный аппарат Булат 676aac 780т. руб

Спасибо за помощь

littorio написал :
Да ладно... forum.woodtools.ru - специализированный форум?

Ну ладно, не ладно, а есть специал. форумы и без рекламы, например чип-мейкер. На ixbt реклама есть, но в технических темах пиарить тоже не дают.

littorio написал :
Мастер-кассы DODG'а,

littorio написал :
Николай Николаевич свои темы

littorio написал :
zal так и вообще весь форум своим черно-зеленым культом завоевал

Вышеуказанные личности вроде бы незамечены в антирекламе товара конкурентов под видом "добрых советов", не соответствующих действительности. Да и тут большинство представителей/консультантов ведут себя корректно.
Ладно, оставим эту тему.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

vasskar написал :
На узкоспециальных сайтах, где собираются энтузиасты, отношение к "ненавязчивым советчикам" резко негативное, вплоть до оскорблений, банят - сразу.

Да ладно... forum.woodtools.ru - специализированный форум? Мастер-кассы DODG'а, изобилующие рекламой, выделены в отдельный раздел, Николай Николаевич свои темы уже до десятка-другого страниц раздул, ну а zal так и вообще весь форум своим черно-зеленым культом завоевал. Другое дело, что не всегда это плохо, главное чтобы туфту не впаривали или ненужный конкретному человеку инструмент под видом нужного и полезного...

littorio написал :
возможно даже с фотопротоколами и разбором по операциям

Не возможно, а точно . Там даже есть специальный раздел, типа дневник моддинга. Очень интересно.

littorio написал :
я не поэтому

И поэтому тоже. На узкоспециальных сайтах, где собираются энтузиасты, отношение к "ненавязчивым советчикам" резко негативное, вплоть до оскорблений, банят - сразу.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

vasskar написал :
+1. Не представляю себе ситуацию, чтобы в техническую тему на форум моддинг ру например пришел торговец инструментом и стал давать "ненавязчивые" советы.

Ну, я не поэтому. Просто здесь этим занимается один из десяти, а там - все десять из десяти. И наверняка работ много представлено, возможно даже с фотопротоколами и разбором по операциям.

littorio написал :
На специализированных форумах моддеров

+1. Не представляю себе ситуацию, чтобы в техническую тему на форум моддинг ру например пришел торговец инструментом и стал давать "ненавязчивые" советы.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Tipchic написал :
Топикстартеру советую изучить соотвествующую тему на соотвествующем форуме.
Больше 100 страниц нафлудили там.

А вообще, несмотря на все уважение к этому форуму, +1. На специализированных форумах моддеров/моделистов, имхо, больше информации будет. И наверняка спрашивать не придется, поиска хватит.

Dr.NO написал :
Это дорого, а сверчок копейки стоит

Само собой. Насчет лазера типа шутка .

Solovushka написал :
Эгей ребята а фрезер по шаблону?

Solovushka написал :
Однако опасно и нештатно

Про ТБ не забываем, а то потом будет "мучительно больно".

littorio написал :
Проксоновская болгарка? "Угловая бормашинка с удлинненной шейкой", так вроде ее название. Она значительно производительнее

Чем кто производительнее - дремель? Нет, не производительнее, дремель должен резать быстрее, чем LWS (имеется в виду дремель + угловая насадка, без нее не очень удобно).

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

2Tatsuran Немного оффтоп, но...

ПОдумайте ещё об аккумуляторной отвёртке. Не полноценном шурике - а именно о маленькой приблуде. С литий-ионным акком (никель-кадмиевые у нонейм-китайских часто мертворожденные, а литий-ионные... за последние три года ни одного нарекания). В Вашей работе, я думаю, она поможет с'экономить несколько минут времени.

С дремелем - вопрос сложный, бо хотя Североморск - и не Тьмутаракань, но чего-то может просто НЕ БЫТЬ. Как провинциал провинциалу... И при выборе озаботьтесь вопросом расходки - сможете ли добыть на месте? Если нет - придётся заказывать всегда с запасом.

А про аэрограф - не забудьте, что кроме его самого потребен ещё компрессорчик. Нередко используют самодельные на основе холодильниковых. По такой теме (да извинит меня форум) лучше советоваться с моделистами, ну, знаете, которые пластиковые танки-самолёты клеят. Возможно, поначалу дешевле будет применять краску в аэрозольных баллончиках.

2ALL, че то вам не кажется, что вы вообще в губокий оффтоп ушли?
Ножницы, лобзики, фрезы... . Если вы совершенно не в теме нефиг советы давать.
Бормашинка есть и будет и замены нет.
У меня есть ножницы, лобзик и два гравера.
И никак ты моддингом без гравера не займешся.

Выбирать китайскую машинку нужно имея опыт работы с такими машинками и готовностью исправлять китайские косяки.
Качество варьируется от дремеля 300ки до полного г*вна, которое сгорит еще в магазине.
Кто хочет жить без проблем пусть покупает проксон/дремель.
Для резки дремель, для гравировки проксон.

Топикстартеру советую изучить соотвествующую тему на соотвествующем форуме.
Больше 100 страниц нафлудили там.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Solovushka написал :
Эгей ребята а фрезер по шаблону? Я с ФМ32 так делал.

Я бы тогда для этого взял проксоновский станочек. Правда, он все равно деревяшечный, и для работ по металлу я бы использовать его поостерегся.

А по теме... какие операции вы собираетесь делать бормашинкой? Я сам ни разу ни моддер, но с тонким металлом работал, и стандартными бормашинками мне это не очень понравилось. Медленно, штатными дисками 240-го проксона работать на больших поверхностях не очень удобно - мешает корпус бормашинки...

...может быть вас заинтересует Проксоновская болгарка? "Угловая бормашинка с удлинненной шейкой", так вроде ее название. Она значительно производительнее, лучше работает по металлу, может шлифовать. Правда, выбор расходников к ней, естественно, будет победнее чем к бормашинкам, и сверлить она не может. Но если таких операций не предусматривается - то мне она нравится больше, чем бормашинка...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Окна в корпусе?
Эгей ребята а фрезер по шаблону? Я с ФМ32 так делал.
Советская фреза за минуту уделывает и проксон и дремель и сверчок.
Однако опасно и нештатно. Но я ленивый и у гномить с бормашиной терепения не хватило 4-5 отверстий порядка 120мм вырезать надо было.

vasskar написал :
Лазерная резка еще лучше

Это дорого, а сверчок копейки стоит.

Там, по ссылке, приведенной выше, люди над этим работают.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

vasskar написал :
Тогда - за ножницы

А не проще сделать чтони-будь для вырубания?

У меня еще маленький запас Дремелевских остался. Берегу только на спец случаи

Tolsty написал :
А иногда нужны побольше диаметром

Тогда - за ножницы

Точно, посмотрел - голубой блистер. По соотношению цена-качество - очень даже понравилось. Только когда брал, других диаметров не было. А иногда нужны побольше диаметром.

Tolsty написал :
Даймонд Тулс

Кстати да, в голубых блистерах. Хорошая расходка профкачества, очень дешевая, хотя подороже Фита.

Брал в прозрачном пластике диски от Даймонд Тулс ( в упаковке 20шт.) диаметром 23мм (армированные) с держателем. Цену точно не помню, но очень дешего. Не сравнить с Дремелевскими

zigzauer написал :
Поделитесь примерами работ?

Моддинг компов интересует? Давно уже бросил этим заниматься. Имхо бесполезное занятие, при сегодняшнем выборе корпусов. Хотя интересное.

Коробочка 5 армированных отрезных дисков FIT 31мм - 40 руб, буквально пару часов назад купил в каком-то хозмаге. При такой цене, ИМХО делать самому из больших дисков для болгарки, это только если купить негде. Ну или масштабы резки промышленные

vasskar написал :
Вот именно .

Поделитесь примерами работ?

greg111 написал :
а если нужно тоньше то уже не пройдёт номер.

В общем-то да, но сырье в виде дисков 125 мм маркированных 1-0,8 мм найти реально.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

vasskar написал :

понял о чём Вы. а если нужно тоньше то уже не пройдёт номер.