Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257
#1605770

Как писал ранее вышел из строя выключатель шурика метабо 14.4 импульс-литик.
Разобрал его. Из пары микрух полетела правая CPX94 (E9649).
Не могу распознать микруху.

Пробовал найти даташиты - нет успеха. Гуру на форуме - может кто подскажет название этой микросхемы???
Предоплата на этот выключатель лежит в сервисе - но поставки не будет еще месяц с лишним .
Работает эл.тормоз, реверс (там механический переключатель сверху стоит). Нет регулировок оборотов, реверс с пониженной скоростью с повышенным тепловыделением на полевом транзисторе и радиаторе...

В сервисе надо разговаривать не с манагерами а непосредственно со спецом котороый занимается ремонтом, ибо только он владеет такого рода информацией...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Z@toichi написал :
В сервисе надо разговаривать не с манагерами а непосредственно со спецом котороый занимается ремонтом, ибо только он владеет такого рода информацией...

Там сидит ещё тот спец...
Надеюсь, что на форуме есть настоящие спецы.

AMA3OH написал :
Там сидит ещё тот спец...

А сервис авторизованный или шарага?
Инструмент на гарантии?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Z@toichi написал :
А сервис авторизованный или шарага?

Авторизованная , но шарага

Z@toichi написал :
Инструмент на гарантии?

был бы на гарантии - не заморачивался бы. Но случилось так, что чек, гарантийнка, продленка попали под колеса авто в грязь... пришлось выкинуть. Тогда еще подумал - бренд, надежная фирма, что с ним будет... но через полтора года от покупки - кирдык выключателю пришел. Первый вопрос на сервисе - в течение года делали профилактику? Если нет - то прощай гарантия, невзирая на трехлетнюю бумагу... шур made in PRC, японская родительница. Такч то сборка китайская страдает ...
Но мне нужна расшифровка номинала микросхемы.

Комплектующие как правило узкоспециализированные делаются пол заказ данного изделия. Вряд ли вы найдете аналоги.Проще поменять выключатель в сборе.Так же возможно поставить подходящий по форм-фактору с некоторой подгонкой.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2AMA3OH

Увы, но никто и никогда в сервисе не разбирает выключатели. Ибо при обнаружении какой-либо неисправности:пропал эл. тормоз, нет регулировки оборотов, нет переключения реверса или просто электрическая неисправность, - меняется выключатель всборе и всё !
Никогда небыло времени копаться внутри, да и смысла нет. Проще сразу поставить новый и рабочий.

Поэтому или ждите свой месяц, или пробуйте купить в других сервисах данную модель выключателя.

Если уточните модель, то постараюсь найти артикул вашего выключателя !

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Service-man написал :
Если уточните модель, то постараюсь найти артикул вашего выключателя !

Такие мелочи не имеют места. Артикул 343.407.690
Мне бы найти НАЗВАНИЕ микросхемы, а даташиту на него откопаю и подберу.
Еще радует, что схема не собрана КАПЕЛЬКОЙ, т.е. набрали на плате и залили компаундом - так часто китайцы делают - вот там , действительно трудно. А тут номинал совосьмерки найти...

AMA3OH написал :
Предоплата на этот выключатель лежит в сервисе

Ну и че вы хренатенью мучаетесь, раз уже заказали и оплатили, кстати какова все-таки цена вопроса?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Z@toichi написал :
Ну и че вы хренатенью мучаетесь, раз уже заказали и оплатили, кстати какова все-таки цена вопроса?

Надежды получить мало. Может придется забрать бабки - заказ был еще в НОЯБРЕ. Обещали через пару недель точно привезти. Теперь - склад переезжает и может будет в феврале
С другой стороны почти все ремонтирую своими руками. Только не могу определить в данном случае определить микруху

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Спросите тут:

заодно и купить можно

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

п.с. В китае стоит менее доллара

Даташит на эту деталь не нашёл, но ближние модели - что то в роде сдвоенного полевика мощного.

Срисуйте схему, авось замену легче найти.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

AMA3OH написал :
Только не могу определить в данном случае определить микруху

микруха "проблемная" - описаний практически "0"
Из немногочисленных ( наших и зарубежных ) ссылок удалось узнать, что ее меняют на обычный интегральный таймер типа NE555 с небольшой добавкой обвязки.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Спасибо за ссыли. Пришлось немного подучить китайский, чтоб понять, про что там написано
Буду даташиты смотреть - может удача улыбнется. Спросить пробовал, но там у них проблема с русским языком - не подготовилсиь, что я к ним нагряну

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

您能否为这个项目提供资料表?

спросите так

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

S-Didi написал :
спросите так

Спрашивал и не так тоже. Теперь расшифровываю 精专于为各新老客户提供配单服务您好!我公司用到 CPX94 产品,请速报价联系!祝商祺!жаль сосед не китаец. Как вспомню, что не ходил на уроки китайского - укоряю себя . А за ними будущее
Японская родительница. Там эта микросборка стоит порядка 0,5-1 долдар, но название не могу расшифровать. Меняют всё блоками и не парятся...

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Это не то что вам надо, у вас написанно "Здравствуйте, Я хочу приобрести этот продукт, пожалуйста пршлите цену"

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

S-Didi написал :
Это не то что вам надо, у вас написанно "Здравствуйте, Я хочу приобрести этот продукт, пожалуйста пршлите цену"

Во блин даете,тут бы с русским разобраться полностью.