Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068
#7227659

Tenax нержавеющая насадка для установки колец

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

olki написал:
можно

закручивать кольца/полукольца и мелкие барашки

и вот такой штукой, их как минимум 3 типоразмера существует

вот этот вариант под сомнением

а вот этот сможет...

думаю и костыли получится заворачивать,
главное, что-бы загиб был на 1/2 (или меньше) максимального размера шестигранника

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

dv_sudya написал:
Ryobi 5132003399

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

dv_sudya написал:
чем штатно крепеж с крюком/кольцом предлагается закручивать?

кольцо/полукольцо - можно:

и вот такими,
попадаются в некоторых наборах и у kwb 1020-00 соло в блистере по 2 шт.

Г-образные (костыли) есть специализированный адаптер-бита у Festool HD D 18 CE

Festool может заворачивать и полукольца

и попадается ещё Wolfcraft Haakschroevendraaier 2419

или его безымянные аналоги

я покупал фестол и безымянный аналог

но можно пофраекиштейнить самостоятельно
и наклепать из чего угодно аналогичных приспособлений

полукольца и костыли реально можно закручивать шуриком,

  • зажав любой ключ для личинок в патрон,
  • или у старого бородкового ключа отрезать бородки - готовый адаптер
  • для адаптера для заворачивания костылей легко подобрать гишманскую головку под шестиганные болты/гайи - просверлить надобно в боковой поверхности отверстие
  • и прочее, прочее, прочее

я немного как-то порукожопил, и наделал в своё время разных адаптеров из всего, что попалось под руку
выкладывал ряд видео на ютубе и где-то на этой ветке

повторю - дабы не искать

///////////////

olki написал:

olki написал:
для колец, полуколец и барашков и скрутки проводов

прикупил тут очередную биту (здесь самая дшевая)

ссылка

сравнил её с юсовской и чиновскими

юсовская и риоби - это дейчтвительно биты....
а вот чина делает их из бит - торцевых головок....

olki, у меня такая из 17-й головки на 1/2 квадрата болгаркой вырезана, чтоб с запасом на 450 Нм) А вообще, чем штатно крепеж с крюком/кольцом предлагается закручивать?

sebikov, я как то покупал похожию, в старой еще кастораме за копейки на распродаже, ну чтобы была, так то мне пока коронок хватает, даже не вспомню где она щаз лежит. Но явно была китайская, с двумя парами резцов. Так что у китайцев есть.

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 761

А есть аналоги корзинки от милковской, но только без остального, и желательно мягкие чтобы не заморачиваться габаритами оснастки? При сверлении в потолок шуруповертом приходится всяко изгаляться чтобы вниз не валилось, а гофроприблуды не всякую оснастку вмещают, типа коронок большого диаметра, или коротких и т.д.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

olki написал:
для колец, полуколец и барашков и скрутки проводов

прикупил тут очередную биту (здесь самая дшевая)

ссылка

сравнил её с юсовской и чиновскими

юсовская и риоби - это дейчтвительно биты....
а вот чина делает их из бит - торцевых головок....

///////////////

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

sebikov написал:
называется мышечная память.

ну да, экспандер -зарядку делать, кто сильнее закрутит, на 3-4Н.м или больше ОК.

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 761

krserv, есть лайхак при работе с динамометрическим инструментом, называется мышечная память. Прще говоря, берёте динамометрическую отвертку, берете обычную диэлектрическую отвертку с похожей по размеру рукояткой, и тренируетесь чтобы развивать одинаковое усилие. Если у вас будет что-то вроде такой наборной отвертки,

то даже напрямую их (наборную и динамометрическую отвертки) можно соединить длинной шестигранной битой и прикинуть требуемое усилие, типа динамо использовать как стенд.

И напоследок, в шинках провода могут отгореть и по другим причинам, кроме неправильного момента затяжки

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

угу написал:
У вас необходимость работать под напряжением ?

Если есть возможность, то желание, чтобы не отключать его и не создавать проблемы окружающим, которые его используют. В данном случае только для одного проверить динамометрической отверткой состояние клеммников. Вот у соседей по квартире, недавно клеммник нуля перегорел, видно при монтаже плохо его прикрутили. Поэтому если были бы стержни по приемлемой цене 300-400 руб за штуку, я бы несколько штук купил. По большей цене, конечно, нет.

krserv,
У вас необходимость работать под напряжением ?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

sebikov написал:
но на стержни я пока не разорился.

Я попросил ВИ связаться с КВТ, если аналоги на КВТ остались в продаже, я сообщу. Писали в отзывах, что они подходят для Felo.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

sebikov написал:
не стал-бы совать их в посторонний держатель из-за шанса свернуть стержень

ну вообще-то они произведены в Германии, и кажется предусмотрены для работы с вращающимся моментом до 5.5 н.м.
т.к предназначены для всей серии отверток NM. а у них третья динамо отвертка от 3 до 5.5 Нм.

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 761

krserv, Их динамо-отвертки у меня есть, но на стержни я пока не разорился.
Поэтому я не уверен что в диэлектрических стержнях фело железо проходит на всю длину - без этого не стал-бы совать их в посторонний держатель из-за шанса свернуть стержень

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

sebikov написал:
Внутри никакого держателя нет,

т.е получается, что в другую отвертку на магнитный держатель она не подойдет, и в те, что держат скобой или шариком биту тоже не подойдет. Японцы Anex - здесь выше Alpen давал ссылку на Озон, у них на выходе металлический держатель, который только в конце стержня и в начале, а посредине диэлектрическая вставка, но стоит он в 1.5 раз дороже. А и Felo есть на WB тоже Alpen давал ссылку, с металлическим концевиком на конце.

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 761

krserv, в Феловских стержнях обычный 1/4 шестигранник, как раз под их отвертку. Внутри никакого держателя нет, просто непроводящая пластиковая труба, держит за счёт трения - смотрел видео на ютубе с распилом отвертки пополам

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

krserv написал:
и такую хочется:

а кто-нибудь знает какой у этих стержней концевик для присоединения к ручке отвертки? Он стандартный 1/4" - а то нигде не написано и по фото не понятно,что это, так же как и в аналоге от КВТ, что по ссылке выше нескольких постов я давал.
А также как он фиксируется, магнитный держатель его прихватит, есть у него металлический концевик?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

olki написал:
а вот приобретаются до кучи...

Вот это точно, но в моем случае до кучи можно и без штанов остаться по жизни, если каждая диэлектрическая бита на отвертку из тех что есть в продаже стоит 1400 руб. Аналог, КВТ за 300-400 руб если найти, то можно было бы и до кучи приобрести несколько позиций...
и такую хочется:

и просто PZ2 - чтобы универсальной была, и т.д...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Alpen написал:
вы же в курсе, что это ручка-малышка?

Спасибо, не обратил внимание, у меня стандартная есть, с реверсом, изготовленная в Чехии, кажется.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

musaev67 написал:
нужда была?

нужды в них особой нет, используются весьма редко
а вот приобретаются до кучи...

///////////////

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 481

musaev67, но сэкономил бы 500 рублей ((, но 30 апреля ... Работы на объекте закончатся

krserv написал:
А продавец на Озон интересный, изучаю сейчас его товары, вот например, ручка Wera из "Германии" у него есть по параллельному импорту:

вы же в курсе, что это ручка-малышка? Применение очень ограниченное, т.к. шибко мала. С таким наборам она идет обычно

Тоже, кстати, параллельноимпортовый продавец из тех же мест.

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 481

Alpen, в том то и дело что с Китая ждать не могу

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Alpen написал:
вот еще вариантик,
Обращаю внимание, что доставка из-за рубежа, т.е из Китая, что там будет под японским брендом, вопрос открытый, это как раз касается моей сейчас деятельности по попытке создать направление борьбы с контрафактными поставками из Китая на маркетплейсы в России, но это другая тема...

Спасибо, информации много не бывает, тем более я в этой области специалист был "Кто владеет информацией, тот владеет всем миром" У. Черчиль....
И по теме, интересуют такого типа PZ1; PZ2 и PZ1+; PZ2+
Еще бы с КВТ связаться, пока он мне не ответили, но они вообще не очень коммуникабельные, к сожалению. На сайте у них для заказа есть позиции, но я физ. лицо. Для заказа у них нужно регистрироваться как юрид. лицо, чтобы понять, есть у них эти позиции, или они просто сайт не обновили.

А продавец на Озон интересный, изучаю сейчас его товары, вот например, ручка Wera из "Германии" у него есть по параллельному импорту:

krserv,
вот еще вариантик, еще дороже, ну будем считать для информации

musaev67 написал:
как часто в них нужда была?

musaev67, ну гайки то ими все еще можно крутить. Размерный ряд конечно мне не шибко интересен.

musaev67 написал:
Нашел на авито DT71517T.

Оплатил заказ. Сроки не понравились. Отменил заказ. Нашел на Озоне DEWALT DWAMRASET:

Оплатил. Поглядим в живую что такое...

musaev67, там если из китая заказать, то еще можно съэкономить, если время есть

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 481

как часто в них нужда была?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

недавнее приобретение

набор бит для колец, полуколец и барашков и скрутки проводов

существует и другой из 5 аналогичных бит немного с другим размерным рядом

///////////////