Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1606447

Всем доброго времени суток!

Не подскажете ли, где (интерне-магазин, спец. заказ) можно разжиться цепью для цепной пилы komatsu G2500 (марка цепи: oregon 25AP).

Заранее спасибо!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ещё какие-то магазины есть? Нужен магазин со своей сервисной службой. Тогда 99%, что цепи они делают на месте, отрубая их от большой бухты. Приносите цепь, говорите: "хочу вот такую!" - и Вам продадут. Если не разберутся, значит, конкретные бараны. Таких не бывает.
К стати, не упирайтесь в Орегон, цепи стандартизированы, и у любого производителя есть одни и те же размеры - берите любую, лишь бы по размеру.

Я вот никак не могу найти цепь для пилы Komatsu Zenoah G2500.

Регистрация: 13.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 49

Странно я к своей G3200 без проблем купил в Штилевском магазине и мне бльше нравятся Штилевские цепи чем Орегоновские.У меня Орегоновская 91VGO52X ,подошла Штилевская 63РМ52, 52 количество звеньев в цепи.В магазин приходите со своей цепью.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

nixon341 написал :
цепь для пилы Komatsu

Olegych написал :
Нужен магазин со своей сервисной службой. Тогда 99%, что цепи они делают на месте, отрубая их от большой бухты. Приносите цепь, говорите: "хочу вот такую!" -

Вот, где-то так.

k.vit написал :
...мне больше нравятся Штилевские цепи, чем Орегоновские...

Лучше чем: лопатка зуба более длинная и, соответственно, заточек больше получится. Но есть бяка ( это я Вам лично на ухо, шопотом Этой зимой довольно часто трескались и рвались именно Штилевские цепи. Идут разборки - где косяк, но покупателю-то от этого не легче.

Регистрация: 13.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 49

Я не фанат бренда Штиль,просто Штилевские цепи более доступные чем Орегоновские.За 3года пользования штилевских цепей -один обломаный зуб.
nixon341
25AP это полный номер цепи,посмотри в мануале и тип звёздочки,шестерни каторая крутит цепь.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

k.vit написал :
За 3года пользования штилевских цепей -один обломаный зуб

Ну и отлично! Нет, цепи и в самом деле очень неплохие. Косяки-то не только у них бывают. Практически про всех могу гадостей наговорить. Но все - периодические. Там при производстве довольно сложно всё, объёмы огромные, людей почти не занято, а на качество влияет очень много мелочей, так что всякое бывает.
Вообще, цепи основных брендов по качеству довольно ровно идут.

Кроме орегона и штиля кто ешё делает цепи?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Olegych написал :
Тогда 99%, что цепи они делают на месте, отрубая их от большой бухты.

А для клепки звеньев у них спец пресс какойто?

sledoput написал :
А для клепки звеньев у них спец пресс какойто?

Клепальный станок, наподобие такого:

tsc4wd написал :
Кроме орегона и штиля кто ешё делает цепи?

На мировом рынке основной производитель цепей - . Blount производит цепи, шины звездочки, которые продаются под марками OREGON®, Carlton® , Windsor® и др.

А Tsumura цепей не делает?

tsc4wd написал :
А Tsumura цепей не делает?

Не знаю на счет цепей. Такая марка стоит на шинах, которыми комплектуются бензопилы ECHO, но цепь в комплекте - Орегон.

Регистрация: 13.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 49

nixon341 Номер Штилевской цепи к вашей пиле 13RM плюс колличество зубьев.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

k.vit написал :
13RM плюс колличество зубьев.

Не точно. такого артикула нет. Уточните.

roland написал :
Такая марка стоит на шинах, которыми комплектуются бензопилы ECHO, но цепь в комплекте - Орегон.

Я знаю у моей Эхи так. Вот думаю какую запасную цепь взять, штиль или орегон.

Регистрация: 13.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 49

Странно что такого артикула нет,у меня в наборе для заточки цепей есть перечень цепей,с шагом 1/4 данная цепь.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

k.vit написал :
с шагом 1/4 данная цепь.

С шагом 1/4 артикул, если не ошибаюсь, 3661-000-00 и количество ведущих звеньев А 13RM - это просто модель.
Только таких цепей в России найти довольно сложно. Техники с цепями 1/4 почти нет, соответственно, и цепи - редкость.