Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2208585

umnyi написал :
Мне этот плуг самому покая не дает Не думайте уже года три

umnyi пасмотрите какой оборот паста и крошение у плугов с пластиновыми отвалами.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Alvis написал :
umnyi пасмотрите какой оборот паста и крошение у плугов с пластиновыми отвалами.

???

umnyi написал :
Из чего пластинки сделать на коленке, чтоб они так легко гнулись и выдерживали тысячи ходов туда сюда (у меня есть лопатка титановая снежная, но жалко ее и мало там метала

Можно и так как на фото

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Alvis написал :
Из чего пластинки сделать на коленке, чтоб они так легко гнулись и выдерживали тысячи ходов туда сюда (у меня есть лопатка титановая снежная, но жалко ее и мало там метала
Можно и так как на фото

Там про оборотный плуг от КИПРа решь шла, у него отвал направо\налево поворачивается.

А отвал как на картинках можно делать с любой хорошей стали
Собственно что я и сделал.

Как подцепить этот плуг к минитрактору Синтай 120? интересует любая информация об этом плуге.

umnyi написал :
Там про оборотный плуг от КИПРа решь шла, у него отвал направо\налево поворачивается.

А я подумал что Вы над своим плугом три года голову ломаете

umnyi написал :
Мне этот плуг самому покая не дает Не думайте уже года три.Из чего пластинки сделать на коленке, чтоб они так легко гнулись и выдерживали тысячи ходов туда сюда (у меня есть лопатка титановая снежная, но жалко ее и мало там метала

umnyi написал :
А отвал как на картинках можно делать с любой хорошей стали
Собственно что я и сделал.

И на сколько я помнью,писали что пластинки отвала Вашего плуга невыдержывают
давления пласта

tarasv написал :
Как подцепить этот плуг к минитрактору Синтай 120? интересует любая информация об этом плуге.

Примерно как здесь но это минитрактор МТЗ.

Alvis спасиб за поддержку но, так как указали вы не получается. Плуг на мотоблоке крепится за втулку, подчеркнуто зеленым, все что красным неудачные доработки предидущего владельца пуга, будет отрезатся. Крепясь за втулку, плуг может передвигатся к правому, левому колесу, чего мне и нужно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Alvis написал :
И на сколько я помнью,писали что пластинки отвала Вашего плуга невыдержывают
давления пласта

Первый раз такое слышу, там сзади из штанги упоры сделаны как положено

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

tarasv написал :
Плуг на мотоблоке крепится за втулку, подчеркнуто зеленым, все что красным неудачные доработки предидущего владельца пуга, будет отрезатся. Крепясь за втулку, плуг может передвигатся к правому, левому колесу, чего мне и нужно.

ВАШ мотоблочный, если он мотоблочный был переделан под тракторную навеску и оставлена возможность цеплять его за мотоблок. Все очень даже грамотно сделано, под три точки крепления

ВАМ принципиально на тракторе пахать оборотным плугом???
Если да то не надо ни чего придумывать, посмотрите на тракторные оборотные плуги! Плуг цепляем точно за центр! А Если позволите сказать "грядиль" ДЕЛАЕМ под угом смещая его на нужную ширину захвата. Тагда при перевороте, верхний корпус зеркально перевернеться и встанет на ту же ширину захвата.

2tarasv Вы покажите филейную часть вашего Синтая.
Но если Вы сделаете треугольник для посадки на Синтай с нижней балкой из швеллера в который входит втулка полками наружу и насверлив в нем много отверстий под шкворень то можете переставлять вправо или влево. Но скорее всего нужно будет делать параллелограмм так как ширина колеи большая и падать в борозду поочередно будет каждое колесо.

tarasv написал :
Alvis спасиб за поддержку но, так как указали вы не получается. Плуг на мотоблоке крепится за втулку, подчеркнуто зеленым, все что красным неудачные доработки предидущего владельца пуга, будет отрезатся. Крепясь за втулку, плуг может передвигатся к правому, левому колесу, чего мне и нужно.

К тракторам плуги как раз и крепиться на трёх точьках как и нарисовали красным
а мотоблочьню втулку надо отрезать.

umnyi написал :
Первый раз такое слышу, там сзади из штанги упоры сделаны как положено

Как раз про упрорные штанги и говорили что они самые и гнуться.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Но скорее всего нужно будет делать параллелограмм так как ширина колеи большая и падать в борозду поочередно будет каждое колесо.

Ага и каждый раз с трактора слезать и переворачивая плуг смещать еще корпуса на параллелограме И зачем тогда трактор надо???

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Alvis написал :
Как раз про упрорные штанги и говорили что они самые и гнуться.

Понял о чем речь идет. Нет они не гнуться, их пришлось гнуть и я говорил что надо изпенить место их крепления сделав паралельно отвалу.

Мне нужно подсказать с механизмом фиксируемого передвижения плуга по поперечине навески, для регулирования ширины захвата. Например иду вверх (левий корпус 15 см),а вниз (правый корпус 25 захват), даже без этого ширина между колесами моего трактора 85 см 25 левый +25 правый корпус, остается 35 см которых нужно передвигать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

tarasv написал :
Мне нужно подсказать с механизмом фиксируемого передвижения плуга по поперечине навески, для регулирования ширины захвата. Например иду вверх (левий корпус 15 см),а вниз (правый корпус 25 захват), даже без этого ширина между колесами моего трактора 85 см 25 левый +25 правый корпус, остается 35 см которых нужно передвигать.

Не трогайте навеску и места крепления к тракторной сцепке, Вы в этом узле не сделаете ни чего простого и удобного в работе. Есть старинное и очень простое решение - сместить сами корпуса вбок от их механизма поворота, Это не сложно и это смешение сделать регулируемым : больше-меньше. Зато при повороте корпусов вы получите равное отклонение от центра продольной оси трактора, что справа что слева.
Единственное добиться жескости конструкции при такой модернизации.
Можно поставить и параллелограм конечно, но придется перекраивать все сцепку, т.к. крутиться он должен у самой навески трактора.

Посмотрите схемку, в вашем случае это самый простой путь модернизации и его не сложно сделать с изменяемой шириной

umnyi, а что прикажете делать с отрезным колесом, как передвигать его? Посмотрите на фото. Если крепить за втулку, как у мотоблока, проблем с передвижением нет, в самом плуге предусмотренно это (зеленые стрелочки). Там меняется угол атаки самого градия в корпусе плуга (на фото стрелочки зеленые), а шоб выровнять угол атаки ( корпус стал паралельно оси трактора) , смещается весь плуг на втулке, когда мотоблок колесом входит в борозду. Проблема как его (механизм) подымать, опускать. Навеску и места крепления к тракторной сцепке отрезаем. Другой вариант делать навеску, как я нарисовал, тогда отрезаем втулку и переделываеп навеску. И как будет лучше для трактора ,крепить по центру в место причепа или 3-х точечную систему и доделывать механизм передвижения?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

tarasv написал :
а что прикажете делать с отрезным колесом, как передвигать его? Посмотрите на фото.

Оно ставится на маятнике рядом с корпусами, при повороте плуга само под весом переворачивается

Жалко у вас времени нет форум порыть, я тут столько видео кидал там все понятно. ..
блин...

tarasv написал :
Мне нужно подсказать с механизмом фиксируемого передвижения плуга по поперечине навески, для регулирования ширины захвата. Например иду вверх (левий корпус 15 см),а вниз (правый корпус 25 захват), даже без этого ширина между колесами моего трактора 85 см 25 левый +25 правый корпус, остается 35 см которых нужно передвигать.

Вот эскиз и фото мефанического мотоблочного параллелографа может и Вы к своему
Синаю приспособите
а здесь на гидравлике когда оборачиваеться плуги
меняеться и захват.