Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6528131

Владимир С. написал:
gavroch, незначительное отклонение от вертикали на комьях никак не должно влиять на работу плуга. Если ваш плуг на кочках выкидывает из борозды, причина в другом.

Владимир С., Тут да, что-то не то. А лемех часом не тупорылый?

Евген
МС-10.

Если смисле тупой, то нет ,а если тупо сделан то я незнаю

Подскажите по сцепке. Имеем такой плуг

хочу установить его на МС, при изготовлении сцепки, стал такой вопрос- на какой высоте от земли должен быть грядиль? Пахать планирую до 20см.

МС10 с lombardini 6ld435

roman3653,
На моём китайце.

На МСе.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

roman3653 написал:
Подскажите по сцепке. Имеем такой плуг

хочу установить его на МС, при изготовлении сцепки, стал такой вопрос- на какой высоте от земли должен быть грядиль? Пахать планирую до 20см.

roman3653,

roman3653 написал:
Подскажите по сцепке. Имеем такой плуг

хочу установить его на МС, при изготовлении сцепки, стал такой вопрос- на какой высоте от земли должен быть грядиль? Пахать планирую до 20см.

roman3653,сделай по высоте как на МС.

Знать-бы как на МС...

МС10 с lombardini 6ld435

roman3653, Сделай сцепку с регулировкой по высоте как на фото с МС.Или можешь сделать как у меня,но с учётом высоты своего сцепного на мб.

ОК, спасибо, буду мудрить с регулировкой.

МС10 с lombardini 6ld435

kuzmjch написал:
roman3653, Сделай сцепку с регулировкой по высоте как на фото с МС.Или можешь сделать как у меня,но с учётом высоты своего сцепного на мб.

kuzmjch, Отлично придумал!

Евген
МС-10.

Go Rail,Фото МСа ныне покойного нашего форумчанина Harahondya,вечная ему память.

kuzmjch написал:
Go Rail,Фото МСа ныне покойного нашего форумчанина Harahondya,вечная ему память.

kuzmjch, Очень жаль. Все хотел спросить когда его не стало.

Евген
МС-10.

Всем привет! Сегодня только зарегистрировался на форуме, если что-то не так не судите строго. Хочу услышать Ваше мнение по поводу какой поставить плуг на мотоблок Catmann G-16 NEXT? Из вариантов есть плуг МТЗ, плуг ПВ-1 или приваривать стойку к конному плугу. 1 фото плуг МТЗ. 2 фото плуг ПВ-1. 3 фото плуг ПВ-1, но с переделанным крепление под китайца. 4 и 5 фото сам мотоблок.

werby2009 написал:
Всем привет! Сегодня только зарегистрировался на форуме, если что-то не так не судите строго. Хочу услышать Ваше мнение по поводу какой поставить плуг на мотоблок Catmann G-16 NEXT? Из вариантов есть плуг МТЗ, плуг ПВ-1 или приваривать стойку к конному плугу. 1 фото плуг МТЗ. 2 фото плуг ПВ-1. 3 фото плуг ПВ-1, но с переделанным крепление под китайца. 4 и 5 фото сам мотоблок.

werby2009, это один и тот же плуг для МБ Беларус МТЗ только разных производителей - первый - Сморгонь, второй - Лида. У меня первый, Сморгонь. Недостаток его в том, что при пахоте сидератов или заросшего участка под дышло набивается растительность. Приходится останавливаться и вытаскивать траву. Поэтому дышло доработал, поднял на 6 см. Сейчас трава, которая при пахоте собирается под дышлом, просто уходит в сторону. Про ПВ-1 не могу ничего сказать. Плуг конный тоже можно переделать. Они разные бывают. Мой конный лучше пашет на сухой земле. На форуме писали, что "Плугов много не бывает".

majkl написал:
На форуме писали, что "Плугов много не бывает".

majkl,

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

werby2009 написал:
Хочу услышать Ваше мнение по поводу какой поставить плуг на мотоблок Catmann G-16 NEXT? Из вариантов есть плуг МТЗ, плуг ПВ-1 или приваривать стойку к конному плугу. 1

Бери что на на фото 2 и 3 , это лидовский плуг к МТЗ 05 . У меня такой же , пашет отлично . Потом поработаешь и сделаешь стойку к конному плугу . Плугов много не бывает. У меня два плуга - Лидовский и Одесский . Есть еще конный , но я его переделывать не собираюсь . Пусть лежит в конном варианте пока как память .

Михаэль, а вы пользуетесь распашником ПВ-1??? Просто он отдельно продаётся, не знаю брать его или нет.

werby2009 написал:
Просто он отдельно продаётся

Я его сделал из того, что было под рукой.

majkl, У Вас МТЗ мотоблок?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

werby2009 написал:
majkl, У Вас МТЗ мотоблок?

Отвечу за земляка-.

bulbash написал:
werby2009 написал:
majkl, У Вас МТЗ мотоблок?

Отвечу за земляка-да.

bulbash ответил верно, Беларус 08МТ. Посмотрел характеристики плугов. Плуг Сморгонский ПУ-00.000-01 -глубина пахоты - 18 см, плуг Лидский ПВ-1 - глубина пахоты 16 см. Почему так определили конструкторы, на практике они пашут одинаково. Нашел еще плуги-близнецы к МБ МТЗ, выпускают в Молодечно - Плуг П3-245/16 (как плуг ПУ-00.000-01) и Плуг П3-245/14(как плуг ПВ-1).