Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5875737

Марош написал:
Да и не только для минитехники. На плуг для Т-40 вместо двух корпусов, можно было установить 4-е корпуса. Выгодно. Но не делались для этих тракторов такие плуги. Или может у нас их не было и я не видел.

Тогда получается что на МТЗ 5, 50, 80 можно было шесть цеплять. Но только тремя корпусами пашут МТЗ. На сколько сила есть, так и для Т40, два копуса. Ведь Т 40 слабее МТЗ. В нашем колхозе они использовались как транспортные, отслужили свой срок и ушли на метал. Не прижились они в колхозе.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Андрей0432, так Одесса, кажется, к Украине относится. И мотоблок МС, то же украинский. И чернозем в этой стране есть. А там паши хоть на полметра. А плуг у них для ихнего мотоблока, фигня, по сравнению с белорусским. Или они может документы на этот плуг того, тю-тю-ю, профукали?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
так Одесса, кажется, к Украине относится. И мотоблок МС, то же украинский. И чернозем в этой стране есть. А там паши хоть на полметра.

Марош, - переезжать собрался?, не поздновато то...? Оставь в покое Украину, а то я на тебя Вагина Олега "натравлю"....)))))))))), он тебе расскажет про "синеокую"...)))))))))))
(Это была шутка!). а то еще кто чего неровен час подумает...))))))).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Никто не будет делать качественно для малой механизации... Производство на правах падчерицы нелюбимой... Сколько навесного покупалось - всё приходилось дорабатывать, усиливать или полностью переделывать... Есть два плуга ПЦ, разница в годах выпуска, но у более позднего качество уже похуже...
Всё в деньги упирается... А вот из больших, тракторных можно подобрать и сделать... Плуг Виракс ( ) по виду хорош...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал:
Никто не будет делать качественно для малой механизации

Не знаю, к МТЗ только косилка была негодная (и то ею работали). К Неве и плуг ПЦ и копалка ставившаяся на место плуга были очень даже нормальные. А про сейчас что говорить, у нас это и близко к заводскому не лежало. Так что делали. МТЗевский прицеп это вещь, с Невы тоже вполне приемлемый. Теперешние у нас это так, перевод материала.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

lav_66, хороший. Но и почти 400$, деньги то же не малые.

VTS написал:
, и выбрали самый дешевый для производителя, минимум затрат -максимум прибыли....... "дикий капитализм"...))))))

При диком капитализме верх берет самый дешевый и самый качественный из предложенных товаров. Это не дикий капитализ это ОПГ.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003, но что касаемо этого плуга, про который у нас идет речь, то это все происходило в период развитого социализма и построения коммунизма. Все для народа!

Марош написал:
Pavel003, но что касаемо этого плуга, про который у нас идет речь, то это все происходило в период развитого социализма и построения коммунизма. Все для народа!

Марош, Я пишу про нынче. А если речь о плуге МТЗевском, то он как раз и есть продукт для народа и для победы коммунизма. Теперь делают для победы ОПГ.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003, а я про ваш народный или национальный.

ppp53 написал:
Чужое мнение рубишь на корню

Если ты про не лезет, так что я рублю? Ну не лезет так не лезет, когда нибудь, у кого нибудь полезет. Да и гранату рано или поздно выпустить из рук придется. Всему свое время.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Марош написал:
lav_66, хороший. Но и почти 400$, деньги то же не малые.

Марош, Так не весь же плуг покупать... Я просто имею в виду часть плуга, один корпус... Да и не именно этого плуга. С того же ПЛН-3-35 можно корпус взять и чуть убавить. Главное что это уже надёжная проверенная конструкция и выбор отвалов есть...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

lav_66, кто же будет продавать по отдельности?

lav_66 написал:
С того же ПЛН-3-35 можно корпус взять и чуть убавить

Хорошая идея.Только ваш все равно зачетней уж больно у него геометрия отвала хороша.Пашет тоже быть здоров несколько раз видео смотрел.Как говорится сделано с душой.

Марош написал:
Pavel003, а я про ваш народный или национальный.

Марош, Про плуг к МС? А чем он тебе не нравится? Приличный плуг. Люди им пашут. Если кому не подходит делают или покупают другой.

Pavel003 написал:
Приличный плуг. Люди им пашут.

Видно по фильмам и отзывам что нормальный плуг. Но по размерам вроде как меньше чем к МТЗ? Я имею размеры лемеха.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал:
....Про плуг к МС?....

Да нет, про Одесский, который начали выпускать еще в 30-е годы. Когда еще была маломощная техника. И был вопрос, почему производство этого плуга впоследствии прекратили. Чем , по какими показателями он не соответствовал агротехническим требованиям.

Про тогда и сейчас. Я свой МБМБ, сцепку, плуг, ушастые окучникиокучники и большие ГЗ брал примерно осенью 2010го. Геометрия, особенно у плуга, не самая оптимальная, но сделано всё аккуратно и качественно. В процессе работы ничего не гнулось и не рвалось. Года 4е назад взял на плуг отдельно сцепку, чтоб не перекручивать каждый раз. Сейчас прицепную скобу на сцепках делают из металла толщиной 6 мм, старая из 8и мм-ки. Да и сам метал, по ощущениям, мягче. В итоге - на новой скоба стала разъезжаться. Если б она вставлялась внутрь МБой скобы, было бы проще - вварить трубку или распорку и всё. Но одевается снаружи и пришлось ограничиться не большими укосами в углы. Скоба перестала разгибаться, но что на одном, что на двух пальцах степень свободы одинаковая. А на неделе видел в магазине плуг, так там даже лемех прикручен болтами без потая. Чего тогда от такого плуга ждать в борозде?!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Марош написал:

Pavel003 написал:
....Про плуг к МС?....

Да нет, про Одесский, который начали выпускать еще в 30-е годы. Когда еще была маломощная техника. И был вопрос, почему производство этого плуга впоследствии прекратили. Чем , по какими показателями он не соответствовал агротехническим требованиям.

Просто так, отлаженное производство какого то изделия никто бы не прекратил и не переводил бы на производство другого вида, той же самой продукции.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Тем более, что эта продукция выпускалась для народного хозяйства.