Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5877276

Саныч53 написал:
и чаще заглядывать на Авито.

Да какт о чаще в кошелёк смотришь !

ppp53, так выбирай - или плуг или кошелек. Или халявы ждешь?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
ppp53, так выбирай - или плуг или кошелек. Или халявы ждешь?

А почему и нет. Ну нашел же он плуг. Правда не смог им пахать. Но это уже дело третье.

А за халявой придется побегать по селам и языком поработать.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал:
Ну нашел же он плуг.

Осенью мне такой достался, один в один. Пашет, подлец, без доделок.

Павел-61 написал:
Осенью мне такой достался, один в один. Пашет, подлец, без доделок.

Действительно подлец. Полез таки, хоть у кого то.

Андрей0432 написал:
И это не мне такое чудо досталось, потом у других обладателей плужков глянул - нет каленых или с наплавкой.

У меня на тракторном как лемех так и отвал - мягкие. Есть только наплавка на лемехе.

Макс 1, Есть только наплавка на лемехе.

Ну хоть что то...И толщина отвала у вас, я думаю, ~7мм.

Андрей0432, Да, толщина приблизительно такая. А вот наплавка на лемехе ничего особо не даёт - с ней лемех слишком тупой и его нужно отбивать.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Андрей0432 написал:
На счет сыромятины...

Есть давнишний - давнишний способ несколько увеличить твёрдость металла - наклёп называется (на пример отбития косы)...........
Щас наверное начнутся язвительные комментарии,типа - весь лемех с отвалом "отбить".
Речь то только о режущей кромке лемеха !

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

ppp53 написал:

Андрей0432 написал:
На счет сыромятины...

Есть давнишний - давнишний способ несколько увеличить твёрдость металла - наклёп называется (на пример отбития косы)...........
Щас наверное начнутся язвительные комментарии,типа - весь лемех с отвалом "отбить".
Речь то только о режущей кромке лемеха !

ppp53, Мужи не порите х...
Таким инструментом - только в песочнице ковыряться- и то об закопанную машинку завернётся.

ppp53 написал:

Андрей0432 написал:
На счет сыромятины...

Есть давнишний - давнишний способ несколько увеличить твёрдость металла - наклёп называется (на пример отбития косы)...........
Щас наверное начнутся язвительные комментарии,типа - весь лемех с отвалом "отбить".
Речь то только о режущей кромке лемеха !

ppp53,
Вы понимаете, что такое наклеп или оттяжка метала? При отбитии косы получается оттяжка и это делается для придания остроты косе, но никак не крепости металу.

Кроссер CR-10

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

На нашей терр. из тр только такой компановки сейчас , а раньше за место цилиндров

были на тягах(самолёт)

Вот плужок кому попадется берите.Можно пристроить и к Агро с МТЗ.

А так не совет а мысль в слух; сделать хороший плуг если нет определенных навыков и представлений о вспашке очень тяжело .

Лучше купить вот такой.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Алекс Алекс написал:
Вы понимаете, что такое наклеп или оттяжка метала?

Для очень...... !
Давно - давно, в институте на лабораторных занятиях по МЕТАЛЛОВЕДЕНИЮ измеряли твёрдость кубика металла до и после удара молоточком.......!
Твёрдость металла после - оказалась выше.
Наверное сотрудники кафедры металловедения не были знакомы с выводами

скобарь 63 написал:
Мужи не порите х...
Таким инструментом - только в песочнице ковыряться- и то об закопанную машинку завернётся

и

Алекс Алекс написал:
Вы понимаете, что такое наклеп или оттяжка метала? При отбитии косы получается оттяжка и это делается для придания остроты косе, но никак не крепости металу.

И заставляли нас (молодых студентов) ерундой заниматься ! ! !
Ну теперь наверное при наличие таких убеждений,высшая школа пересмотрит свой взгляд на проблемы состояния металла от различных воздействий !

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

ppp53, Да в косе кончик оттягивается.
И металл у литовки какой.

Ред. Jek 22.12.16

алексей332 написал:
Вот плужок кому попадется берите.Можно пристроить и к Агро с МТЗ.

алексей332, кто выпускает его, не в курсе? Вроде как у меня такой, посадил на дышло от плуга МТЗ.

Уже не выпускают.Мой 1993года.Тут уже обсуждали он немного мелковат для Агро.А так пашет достойно.

алексей332 написал:
Уже не выпускают.Мой 1993года.Тут уже обсуждали он немного мелковат для Агро.А так пашет достойно.

Легкий, на разворотах хорошо. Покупал как неликвид на заводе. Сказали что экспериментальный, но похоже что нет, серийный. А может как эксперимент к МТЗ примеряли. На слежавшейся твердой земле почему то в сторону уводил. Мне понравился.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

скобарь 63 написал:
Да в косе кончик оттягивается - Уеб.. во что то сколет кусок или завернёт .
И металл у литовки какой.

Не стоит продолжать высказываться по предмету,в котором имеются слабенькие познания ! ! !