Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5884529

ppp53 написал:
Может чего то и было, но проблемой трудно назвать ! ! !

МЫ ПОМНИМ БЫЛИ.Кто то даже рекомендовал, закинуть " со звоном".

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Кто то даже рекомендовал, закинуть " со звоном".

Закинуть 340............... !
Я не последовал этому совету,а окончательно приладил 340. И если с родным пахать али фрезеровать - пустая затея, то только с 340 это стало возможным........ !

ppp53 написал:
Я не последовал этому совету,а окончательно приладил 340.

ppp53,Кто то говорил слаб он, надо 390.

ppp53 написал:
. И если с родным пахать али фрезеровать - пустая затея, то только с 340 это стало возможным........ !

ppp53, А как же не лезет?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
,Кто то говорил слаб он, надо 390

Года четыре назад я экспериментировал с 340 от гены - приладил и поехал..............колёсами землю рыть !
Но иногда гена нужен ! Пришёл по этой весне чисто 340 (без эл. клапана) - всё остальное - один в один ! Но какая то заморочка была и только на ХХ.

mastera написал:
А как же не лезет?

И это определить стало возможным только при 340 ! С родным при начале возникновении нагрузки просто глох..... !

ppp53 написал:
mastera написал:
,Кто то говорил слаб он, надо 390

Года четыре назад я экспериментировал с 340 от гены - приладил и поехал..............колёсами землю рыть !
Но иногда гена нужен ! Пришёл по этой весне чисто 340 (без эл. клапана) - всё остальное - один в один ! Но какая то заморочка была и только на ХХ.

mastera написал:
А как же не лезет?

И это определить стало возможным только при 340 ! С родным при начале возникновении нагрузки просто глох..... !

ppp53, Так вы имея мб все время копали руками до этой весны

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Так вы имея мб все время копали руками до этой весны

Как то так ! ! !
Лет 8 назад ещё силы были в плечах...........фрезой потихоньку управлялся !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

mastera написал:
Так вы имея мб все время копали руками до этой весны

Как то так ! ! !
Лет 8 назад ещё силы были в плечах...........фрезой потихоньку управлялся !

ppp53, так фреза самое легкое орудие в работе из всего навесного .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
так фреза самое легкое орудие в работе из всего навесного

А из фрез - самое лёгкое - это мотокультиватор !
От некоторых,представленных здесь вариантов устал слюни вытирать.
И как то чувствуется, что только слюни вытирать и придётся !
Так хоть за других порадуюсь !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:
А из фрез - самое лёгкое - это мотокультиватор !

Я бы не сказал так. По весу да легкий , но руки у оператора он мотает как надо. Кругом у соседей в городке мотокультиваторы разные . Одного при мне середняк культиватор хозяина пластом на бок уложил ручками руля и сам лег и заглох. Корень плодового дерева под нож попал .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Михаэль написал:

ppp53 написал:
А из фрез - самое лёгкое - это мотокультиватор !

Я бы не сказал так. По весу да легкий , но руки у оператора он мотает как надо. Кругом у соседей в городке мотокультиваторы разные . Одного при мне середняк культиватор хозяина пластом на бок уложил ручками руля и сам лег и заглох. Корень плодового дерева под нож попал .

Михаэль, согласен. Со стороны смотришь, так так все хорошо и легко делается. Мой знакомый осенью говорил, что хочет избавляться от своего мотокультиватора. "Тяжело мне уже - говорит - с ним по глине под гору ползать". Наверное, что бы подготовить участок, приходиться не один проход этим мотокультиватором сделать. А это ведь его постоянно надо в руках крепко держать и постоянно прижимать в землю. Для пацана какого-нибудь, которому лет сорок, это только в кайф, а когда мужику 70 лет ...?

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Марош написал:

Михаэль написал:

ppp53 написал:
А из фрез - самое лёгкое - это мотокультиватор !

Я бы не сказал так. По весу да легкий , но руки у оператора он мотает как надо. Кругом у соседей в городке мотокультиваторы разные . Одного при мне середняк культиватор хозяина пластом на бок уложил ручками руля и сам лег и заглох. Корень плодового дерева под нож попал .

Михаэль, согласен. Со стороны смотришь, так так все хорошо и легко делается. Мой знакомый осенью говорил, что хочет избавляться от своего мотокультиватора. "Тяжело мне уже - говорит - с ним по глине под гору ползать". Наверное, что бы подготовить участок, приходиться не один проход этим мотокультиватором сделать. А это ведь его постоянно надо в руках крепко держать и постоянно прижимать в землю. Для пацана какого-нибудь, которому лет сорок, это только в кайф, а когда мужику 70 лет ...?

Марош,
Тоже не пацан и не тяжелоатлет. А вот фрезеровать начинаю (если весной земля тяжелая) на первой - первый проход. На второй скорости - второй проход, последний. А чтобы не сильно напрягаться, сошку тормозную нужно отрегулировать под рыхлость почвы (это обязательное условие!). Ну и фрезы должны асимметрично стоять, а не по винту, тогда не так сильно колбасит!

Марош написал:
а когда мужику 70 лет ...?

Это старик уже, на печи сидеть надо.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

mastera написал:

Марош написал:
а когда мужику 70 лет ...?

Это старик уже, на печи сидеть надо.

mastera, посмотрим как сам усидишь. Перед пенсией все говорят, что ни дня на работу не выйдут, а как выйдут на пенсию, так еще несколько лет на работу ходят. Я, например, месяц назад, как только рассчитался и трудовую на руки получил. Надоело. А через неделю попросили еще месяц, пока подберут человека, по договору поработать.

Марош написал:
mastera написал:

Марош написал:
а когда мужику 70 лет ...?

Это старик уже, на печи сидеть надо.

mastera, посмотрим как сам усидишь. Перед пенсией все говорят, что ни дня на работу не выйдут, а как выйдут на пенсию, так еще несколько лет на работу ходят. Я, например, месяц назад, как только рассчитался и трудовую на руки получил. Надоело. А через неделю попросили еще месяц, пока подберут человека, по договору поработать.

Марош,Ну в " 70" вы видели шофера, тракториста, я что то нет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

mastera написал:
Марош,Ну в " 70" вы видели шофера, тракториста, я что то нет.

Я говорил не про тракториста, а про 70 летнего дачника и его мотокультиватор. А как им работать он за семь лет, как его купил, научился. Соток 15-20 обрабатывал.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
А это ведь его постоянно надо в руках крепко держать и постоянно прижимать в землю. Для пацана какого-нибудь, которому лет сорок, это только в кайф, а когда мужику 70 лет ...?

Надо понять как работать МК, тогда и прижимать не надо и держать можно не так крепко.
Sans, Поддерживаю. Не торопиться.

mastera написал:
Это старик уже, на печи сидеть надо.

Если с умом да не спеша. Почему бы и нет. Движение - жизнь.

Марош написал:
Перед пенсией все говорят, что ни дня на работу не выйдут, а как выйдут на пенсию, так еще несколько лет на работу ходят.

Согласен. Привык человек быть занятым, надо ему и все. Да и прибавка к пенсии ещё никому не мешала, а нет, тогда для себя.

mastera написал:
Ну в " 70" вы видели шофера, тракториста, я что то нет.

Марош написал:
Я говорил не про тракториста, а про 70 летнего дачника и его мотокультиватор.

Марош написал:
А как им работать он за семь лет, как его купил, научился. Соток 15-20 обрабатывал.

Не факт. Работал как привык. А оказывается можно и по другому. Вот я на первой участок фрезерую. Народ смеётся, медленно. Много смотрел как на второй делают. Есть кто и ровнентко идет, а есть кто бежит по поверхности и усё. А они тоже считают, что делают правильно. Просто они о другом могут и не знать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Jesha написал:
...Не факт. Работал как привык. А оказывается можно и по другому. Вот я на первой участок фрезерую. Народ смеётся, медленно. Много смотрел как на второй делают. Есть кто и ровнентко идет, а есть кто бежит по поверхности и усё. А они тоже считают, что делают правильно. Просто они о другом могут и не знать.

Но вот человек, говорит, что для того, что бы комфортно работать на такой технике, должно быть определенное соотношение: вес мотокультиватора / вес человека. Оно должно быть

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
должно быть определенное соотношение: вес мотокультиватора / вес человека

С культиватором - вес человека - не критичен. От веса этого мало чего зависит. Разве что вытащит зарывшийся в мягкую почву агрегат !

Марош написал:

Jesha написал:
...Не факт. Работал как привык. А оказывается можно и по другому. Вот я на первой участок фрезерую. Народ смеётся, медленно. Много смотрел как на второй делают. Есть кто и ровнентко идет, а есть кто бежит по поверхности и усё. А они тоже считают, что делают правильно. Просто они о другом могут и не знать.

Но вот человек, говорит, что для того, что бы комфортно работать на такой технике, должно быть определенное соотношение: вес мотокультиватора / вес человека. Оно должно быть

Марош, Ерунду он говорит.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

> Gran написал:

Марош написал:

Jesha написал:
...Не факт. Работал как привык. А оказывается можно и по другому. Вот я на первой участок фрезерую. Народ смеётся, медленно. Много смотрел как на второй делают. Есть кто и ровнентко идет, а есть кто бежит по поверхности и усё. А они тоже считают, что делают правильно. Просто они о другом могут и не знать.

Но вот человек, говорит, что для того, что бы комфортно работать на такой технике, должно быть определенное соотношение: вес мотокультиватора / вес человека. Оно должно быть

Марош, Ерунду он говорит.

Gran, может быть ... .