Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#5892538

ppp53 написал:
Регулировочный - один - типа глубина........ !
А все остальные - или делать надо

На Вашей картинке всё нарисовали, всё там есть. Чего скулим-то?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
всё там есть. Чего скулим-то?

Всё - это именно тот один винт, который в процессе можно крутить. Остальные (2шт) - затягиваются намертво !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ppp53, Даааааа, слона то я и не приметил. Там есть ВСЁ!!!

ppp53 написал:
Всё - это именно тот один винт, который в процессе можно крутить. Остальные (2шт) - затягиваются намертво !

ppp53,Вот еще два.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Вот еще два

К сожалению не всем так везёт - иметь счастие крутить эти два винта.
Так что для многих, осязать можно один винт из 5 желаемых !

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

lav_66 написал:
Сколько трудностей вызывает настройка плуга

вооот! у меня с этим
вроде разобрался с теорией, выйдешь в поле начнешь пахать - не то! покрутишь - хуже становится!
через пол огорода перестаешь понимать куда тянет мотоблок, с отвала земля не съезжает - начинается тихая паника, начинаешь крутить наугад по маленьку, потом плюешь на все, одеваешь грунтозацепы и попер пахать через силу
я бы решил что плуг плохой, но иногда он сам пашет - можно вдвоем просто отправлять его по борозде друг другу и не ходить
или больше пахать надо? подрядиться может соседям огороды всем пахать, раз через голову не доходит - через ноги, руки и спину дойдет?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
на Вашей фотке!!! Чего дурака включаем?

Фотка не моя, вот и получается включение дурочки......... !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ppp53 написал:
Фотка не моя

Час от часу не легче. Столько времени насмарку... Давайте свою.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Давайте свою.

Зачем ? Увидеть один винт ?
Да и на словах вполне достаточно для представления - что к чему !

Мужики, кто там поближе к Ярославлю, съездили бы, настроили плуг человеку. А то ведь не закончится.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Ну не хочешь пахать-не надо

Да кто ж щас пахать то надумал. Ну мож на югах.... ?
А до средне статистического срока пахоты не лишне уточнить,в каком регионе какой винт насколько для успешной настройки крутить.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Jesha написал:

Михаэль написал:
винтов много , а не один. А основных регулировок 5 .

А покопаться, для улучшения работы, ещё пяток легко накопать можно.

Jesha, ему и этих хватит пока.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

ppp53 написал:

Павел-61 написал:
всё там есть. Чего скулим-то?

Всё - это именно тот один винт, который в процессе можно крутить. Остальные (2шт) - затягиваются намертво !

ppp53, если не смотреть на сам плуг , то только на стойке со сцепкой 5 регулировок . Два штуки намертво

  • это одна регулировка .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
если не смотреть на сам плуг , то только на стойке со сцепкой 5 регулировок . Два штуки намертво

Ну прям за живое..... !

  • то, что там "намертво" пара упорных - так то не регулировка плуга а банальнное устранение люфтов в сцепке - уж больно нежная сцепка,от ударов от люфта сломаться сможет, а зажатой "намертво" на шкворне - никаких опасных воздействий на сцепку Агро не будет. - это РАЗ !
  • следующая "регулировка" (от головы состава) - некое смещение в сторону.............
    при колее, например Агро, в 72см. и чтоб колесо НЕПРЕМЕННО в предыдущей борозде и при ширине проекции лемеха (ширина захвата) максимум в см 15.... вся эта с позволения сказать РЕГУЛИРОВКА крепится ПОСЕРЕДИНЕ, Агро например, и чтоб край лемеха находился по краю колеса вот эта многодырчатое устройство и придумали. Созвучна с этим и следующая регулировка - наклон стойки........ Ну это всё для тех, кто край как хочет колесом в предыдущей борозде.
    У меня например, колея 70 с лишним см. И такой многодырчатой конструкции нет, и крепление сцепки - по центральной оси МБ...... и колесо ТОЧНО не будет в борозде. Курс держать по иному придётся, да и наклон становится не нужным.
    Более того,при нахождении плуга почти у колеса и при колее в см 70, на середину МБ воздействует поворотный момент и тем он сильнее, чем более сопротивление грунта, и чтоб, как некоторые, идти рядышком и слегка придерживая МБ, надо что бы сила сопротивления плуга была не более Кг 2. При более силы поворотный момент будет приличным и в лёгкую уже не удержать МБ на курсе...... это ДВА и ТРИ !
    • снизу там винтик виден. При его расположении он наверное может только ограничить минимальное (не путать с максимальным) заглубление и надо иметь богатейший опыт такой пахоты, чтоб видеть острую необходимость ограничения минимального заглубления. Думается многие не обладают таким опытом и эта регулировка им не понадобится............это ЧЕТЫРЕ !

ppp53 написал:

Михаэль написал:
если не смотреть на сам плуг , то только на стойке со сцепкой 5 регулировок . Два штуки намертво

Ну прям за живое..... !

  • то, что там "намертво" пара упорных - так то не регулировка плуга а банальнное устранение люфтов в сцепке - уж больно нежная сцепка,от ударов от люфта сломаться сможет, а зажатой "намертво" на шкворне - никаких опасных воздействий на сцепку Агро не будет. - это РАЗ !
  • следующая "регулировка" (от головы состава) - некое смещение в сторону.............
    при колее, например Агро, в 72см. и чтоб колесо НЕПРЕМЕННО в предыдущей борозде и при ширине проекции лемеха (ширина захвата) максимум в см 15.... вся эта с позволения сказать РЕГУЛИРОВКА крепится ПОСЕРЕДИНЕ, Агро например, и чтоб край лемеха находился по краю колеса вот эта многодырчатое устройство и придумали. Созвучна с этим и следующая регулировка - наклон стойки........ Ну это всё для тех, кто край как хочет колесом в предыдущей борозде.
    У меня например, колея 70 с лишним см. И такой многодырчатой конструкции нет, и крепление сцепки - про центральной оси МБ...... и колесо ТОЧНО не будет в борозде. Курс держать по иному придётся, да и наклон становится не нужным.
    Более того,при нахождении плуга почти у колеса и при колее в см 70, на середину МБ воздействует поворотный момент и тем он сильнее, чем более сопротивление грунта, и чтоб, как некоторые, идти рядышком и слегка придерживая МБ, надо что бы сила сопротивления плуга была не более Кг 2. При более силы поворотный момент будет приличным и в лёгкую уже не удержать МБ на курсе...... это ДВА и ТРИ !
  • снизу там винтик виден. При его расположении он наверное может только ограничить минимальное (не путать с максимальным) заглубление и надо иметь богатейший опыт такой пахоты, чтоб видеть острую необходимость ограничения минимального заглубления. Думается многие не обладают таким опытом и эта регулировка им не понадобится............это ЧЕТЫРЕ !

ppp53, вы что, издеваетесь, это полный трындец, только лопата, и ничего в руки не давать

ppp53 написал:

Михаэль написал:
если не смотреть на сам плуг , то только на стойке со сцепкой 5 регулировок . Два штуки намертво

Ну прям за живое..... !

  • то, что там "намертво" пара упорных - так то не регулировка плуга а банальнное устранение люфтов в сцепке - уж больно нежная сцепка,от ударов от люфта сломаться сможет, а зажатой "намертво" на шкворне - никаких опасных воздействий на сцепку Агро не будет. - это РАЗ !
  • следующая "регулировка" (от головы состава) - некое смещение в сторону.............
    при колее, например Агро, в 72см. и чтоб колесо НЕПРЕМЕННО в предыдущей борозде и при ширине проекции лемеха (ширина захвата) максимум в см 15.... вся эта с позволения сказать РЕГУЛИРОВКА крепится ПОСЕРЕДИНЕ, Агро например, и чтоб край лемеха находился по краю колеса вот эта многодырчатое устройство и придумали. Созвучна с этим и следующая регулировка - наклон стойки........ Ну это всё для тех, кто край как хочет колесом в предыдущей борозде.
    У меня например, колея 70 с лишним см. И такой многодырчатой конструкции нет, и крепление сцепки - про центральной оси МБ...... и колесо ТОЧНО не будет в борозде. Курс держать по иному придётся, да и наклон становится не нужным.
    Более того,при нахождении плуга почти у колеса и при колее в см 70, на середину МБ воздействует поворотный момент и тем он сильнее, чем более сопротивление грунта, и чтоб, как некоторые, идти рядышком и слегка придерживая МБ, надо что бы сила сопротивления плуга была не более Кг 2. При более силы поворотный момент будет приличным и в лёгкую уже не удержать МБ на курсе...... это ДВА и ТРИ !
  • снизу там винтик виден. При его расположении он наверное может только ограничить минимальное (не путать с максимальным) заглубление и надо иметь богатейший опыт такой пахоты, чтоб видеть острую необходимость ограничения минимального заглубления. Думается многие не обладают таким опытом и эта регулировка им не понадобится............это ЧЕТЫРЕ !

ppp53,
Эта песня без конца, начинай сначала...
Даже не верится, что так может быть, а есть...

Кроссер CR-10

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ivaniych написал:
только лопата, и ничего в руки не давать

Это потому, что у лопаты нет пяти регулировок......... !
Да у меня и на МБ нет этих пяти - зачем мне лопата !
Да и без четырёх из пяти регулировок (да и без пятой) плужок худо бедно взрыхляет земельку для фрезы. Почерпнутые варианты, как малость поправить дело, ещё не реализованы (рановато) !

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Есть у меня плуг, его название ПУ-00.000-01, и мне хотелось бы узнать где и кто его делал, есть ли на этом предприятии контроль по выпускаемой продукции. В общем, я бы сказал одним словом хрень.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Это потому, что у лопаты нет пяти регулировок......... !

Так там всего 5 регулировок, на лопате то.

ppp53 написал:
Да и без четырёх из пяти регулировок (да и без пятой) плужок худо бедно взрыхляет земельку для фрезы.

А с ними будет жирно и богато пахать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
А с ними будет жирно и богато пахать.

Я уж давно не реагирую на саркастические высказывания, потому,что авторам никак не может уложится в голове, например, что из 20 метрового прогона треть пашется ИДЕАЛЬНО (повторю - ИДЕАЛЬНО, при настройках - какие "на глаз" установлены), а на остальных двух третях какая то неведомая сила выталкивает плужок, и чтоб добиться состояния как на первой трети, надо прогнать раз пять и то будет ещё не так ! И так на каждом прогоне (благо есть где поэкспериментировать) !