Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#6892951

brait2019 написал:
И начинаем этим кирпичом дубасить по лемеху

Садись, 2. Завтра повтори урок.

brait2019 написал:
Но здесь давно более эффективный метод предложили - пару упоров, чурка и кувалда........

Так вспоминай кто тебе предложил.

Марош, Замечательно.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

brait2019 написал:
.И чего присоветуешь

Ты готов учиться? Точно не передумаешь? Тогда начинаем.
Итак, открываем первую страницу, берём кирпич....

Марош написал:
с 9-ти л\с-ным. Тяжеловато для моего мотоблока на моем участке

Так сколько же твой весит ? Моему на резине в 250 8Лс за глаза - чуть придождило и можно на обед идти - никакие лошади не помогут двигаться, пока не подсохнет (ну если край как надо, ГЗ поставлю. Но с шипами погожу - порвёт и свернёт все железки даже при 8Лс)

Марош написал:
Каждый хозяин делает так, как ему это лучше.

Это пиджак можно шить как кому лучше. А на землю лезть - придётся как земля позволит

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

brait2019 написал:
А в "кино" не менее 60.........

Я пробовал конный плуг на своем мотоблоке с 9-ти л\с-ным. Тяжеловато для моего мотоблока на моем участке. С мотоблочным двигается легче.

brait2019 написал:
.И чего присоветуешь последователям в этом случае.....

Каждый хозяин делает так, как ему это лучше. Я например не смогу пахать на своем участке на всю ширину захвата плуга если будет глубина пахоты 20-22 см, а кто-то на своем участке может. Сосед со своим мотокультиватором приезжает на участок, где жил его отец. Он этот культиватор с плугом, (плуг переделал с конного), толкает перед собой. У себя дома, где он живет, там песчаная почва, его культиватор с этим же плугом никакой нагрузки не чувствует. Шабашит понемногу. У нас бы он если бы и шабашил то только с фрезой. Дух испустил бы пока 15 соток своим культиватором запахал бы.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:
Go Rail, хорошо оборачивает.

Владимир С., оборачивает так же как и любой отвал. Все дело в том что здесь почва легкая, рассыпается. На моем участке во время пахоты с такой скоростью стояли бы груды и четко виден был бы каждый проход плуга. Даже после культивации или при перепахивании картофельного участка.
Вот тут сначала начал пахать где-то с такой же скоростью как и в видео Go Rail, но не понравилось качество. Груд было много, но мотоблок тянул без пробуксовки. Пришлось немного уменьшить глубину что бы пахать быстрее.

brait2019 написал:
И пусть не многие, но ринуться поворачивать отвал на 60град.,

Для мотоблочного плуга у башмака корпуса плуга меньше градусов.

Владимир С. написал:
Go Rail, хорошо оборачивает.

Владимир С., В том то и суть.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

brait2019 написал:

brait2019 написал:
Ну и о чём это "кино" ?

Go Rail написал:
Я твоего образца идеальной вспашки вообще не видел

То есть кино об идеальной вспашке...........Ну тебя устраивает - чего тебе ещё надо......Фонтана восхищений ? .....Если нет фонтана восхищений, то сразу означает хаить ? Даааааа.....трудно с такими общаться...........

brait2019, ты все за свое. Как акын. "Что вижу и слышу о том и пою".
Вообще то нормальное приспособление для осенней вспашки, если это уже пахота мотоблоком на зябь. Да и под посев сидератов или озимых сгодится.
Весной мотоблоком первую культивацию после зимы легче проводить если поле ровное, без груд. Мотоблок не трактор. Я сделал для этой работы для своего плуга боронку, Но при запахивании сидерата боронку не применишь, а вот перо на отвале вполне возможно. Вырежу из чего-нибудь и этой осенью тоже опробую.

Go Rail, хорошо оборачивает.

CAIMAN340

brait2019 написал:
Ну и о чём это "кино" ?

Go Rail написал:
Я твоего образца идеальной вспашки вообще не видел

То есть кино об идеальной вспашке...........Ну тебя устраивает - чего тебе ещё надо......Фонтана восхищений ? .....Если нет фонтана восхищений, то сразу означает хаить ? Даааааа.....трудно с такими общаться...........

brait2019 написал:

Бьюсь об заклад - не многие могут располагать такой земелькой........

brait2019, Я твоего образца идеальной вспашки вообще не видел и никто ещё не видел.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

brait2019 написал:
Ну и о чём это "кино" ?
Мои глаза видят один вариант :

  • как надо (пусть будет - "пахать") именно такую земельку уменьшенным в габаритах отвалом снегоуборщика.
    А какое практическое применение сей инфы...........берётся именно такая земелька, крепиться какая железка (что под руку подвернётся) и попёр........
    Дело за малым - именно такую земельку найти и .................
    Бьюсь об заклад - не многие могут располагать такой земелькой........

brait2019, наверное он показывает не землю, а перо отвала и как оно "работает" на его плуге.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

brait2019, Судя по вашим выссказывания, хуже вашей земли должна быть только каменная земля.

Ну и о чём это "кино" ?
Мои глаза видят один вариант :

  • как надо (пусть будет - "пахать") именно такую земельку уменьшенным в габаритах отвалом снегоуборщика.
    А какое практическое применение сей инфы...........берётся именно такая земелька, крепиться какая железка (что под руку подвернётся) и попёр........
    Дело за малым - именно такую земельку найти и .................
    Бьюсь об заклад - не многие могут располагать такой земелькой........

Евген
МС-10.

Alexandr063 написал:
не всегда

А я утверждал что всегда ? ? ?

Так тебе наглядно и показали. что пахарь не всегда третье звено .

Alexandr063 написал:
..Учись.

Чему ? Твоим непоняткам ........
Я про звенья, ты про глину.
Занимательное общение.......

Нукай на кучку глины "5 категории", которая напрочь у тебя плуги отрывает...А здесь ВЕСЧЬ...Учись...Студент.

Alexandr063 написал:
Здесь пахарь не третье звено

Ну и.......Ты так примерно "пашешь" - сочувствую..........