Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2382648

Бело после попыток совладать с ним у меня другие ассоциации к этой железке весом в 50кг
umnyi заглубляю сантиметров на 10см где то +- 1см, пробовал одним результат такой же
вот мой агрегат вроде тащить должен без проблем.. веса и лошадок хватать должно
Вот картинка регулировок, только там ножи другие изображены может в этом дело
Еще вопрос плуг Зыкова если установить не места этих двух не опознанных плугов будет пахать как надо или это очередная реклама чудо железки?

michell83 написал :
Еще вопрос плуг Зыкова если установить не места этих двух не опознанных плугов будет пахать как надо или это очередная реклама чудо железки?

Зыков - это хорошая "железка", рабочая, должна пахать.

yarstep эх.. значит осталось малость как то их умудрится телепортировать из Украины в Россию.
Может что в России продают подходящие? понимаю что лучше делать самому но в моей мертвой деревни не кузне не металлолома не осталось все растащили ))

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

michell83
Что то, где то вы принципиально делаете не так.
А вот что ???

Ну не может такая дура в пол тонны не тащить 1 корпус.

А по поводу плуга Зыкова - присмотритесь к старым конным плугам, там похожая с полувинтовым часто отвалом геометрия.

umnyi даже не знаю что могу делать с ним не так, знаний и опыта конечно мала но всё что можно было покрутить на плуге в разных комбинациях покрутил, настроил что прямо шел с глубиной играл если мелко делать выпрыгивает или не заходит поглубже вроде тащит а потом начинает окопы рыть колесами пробовал в начале на резиновых потом металлические поставил, совет трактористов что за огородом пахали поле назвать это плугом не смогли но предположили что картошку можно будет им выкапывать, смотрел в магазине на плуг у него нож более округый у этого же почти плоский треугольник.. вот как то так, трактористы говорят нужен конский плуг но у них нет все в лом ушло (( а брать магазинный обычный чтоб потом выяснить что это не то как то не хочется..

michell83 О плугах прочтите ветку и многие сомнения отпадут, Описывались настройки и перестройки, сравнивались разные изделия. Даже видео можно смотреть как пашут.
Если б показали как пашет Ваш плуг, даже интересно. Может ошибки нашли и чему то научились. Такой же есть у создателя ветки , но пашет ли он?

yarstep о видео посмотреть мне остается только мечтать, выхожу в интернет через телефон модем.. картинки большие и то в муку пока загрузятся.
а создатель темы давно не появлялся Последняя активность: 07.08.2010 22:49
писал в ту тему не кто не чего путного не сказал видать плуги эти пробной партией может привезены были, тему про плуги пролистал в поисках моего варианта в надежде что кто то уже сталкивался с ним но ответа не нашел.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Вот возник вопрос: при использовании плуга с минитрактором, штатный идет однокорпусный к КМЗ, МТЗ, ХТЗ. Но парадокс в том, что пахать ими практически невозможно - миник таскает по пахоте, прямолинейность отсутствует. При установке двухкорпусного - идет ровнинько - просто супер. Причиной есть смещение оси плуга от оси минитрактора - как результат трактор разворачивает. При использовании МБ, по идее, при пахоте, желательно стремиться к совмещению оси МБ и плуга - как результат - колею МБ нада уменьшать.

пробовал опять возится с этой железкой, подточил немного треугольник в надежде что будет лучше резать пласт земли, на третий передаче когда скорость хорошая идет нормально стоит немного упасть ей как начинает буксовать и остаётся лишь толкать его тогда движется вперед.
Вроде с регулировкой всё правильно глубина у обоих плугов выставлена одинаковая, пробовал убирать отвалы на глубину 5-6см где то без проблем подрезает пласт но выпрыгивает.. попробую снять отвалы и закопаться поглубже.
Постараюсь видео снять на телефон и выложить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

michell83 Вы хотя бы фото снимите когда корпуса в работе, целиком с мотоблоком.

michell83 мне кажеться ваша проблема не в плуге а в том что вы землю обработали осенью фрезами.верхний слой очень рыхлый и грунтозачепы просто роються в нем а плуг должен идти глубже где земля плотная и естественно превращаеться в якорь для мб.выхода на мой взгляд 2:нанять большой трактор либо обрабатывать фрезами и садить,а осенью перепахать мб.мой мб на грунтозацепах по паханому едет чуть не на пузе и нормальной тяги не развивает.

lexx не сказал бы что слой рыхлый сейчас на поле, фрезеровал его в конце осени когда уже шли дожди в основном в дождь и занимался этим мероприятием так как купил технику очень поздно.. в конце лета в деревне был пожар и весь бурьян сгорел к осени появилась травка решил всё это дело зафрезеровать на огороде, пробовал пахать на огороде соседнем он между деревьев находится метров 20 в ширину земля там влажная и мягкая идет так же приходится подталкивать глубина на которую зарываются плуги 10см свел их поближе чтоб уменьшить ширину обработки не помогло.
Так же были попытки на разных скоростях пахать по необработанному фрезами участку 1-2-3-4-(5) последнее было лишнее плуг то он загнал в землю а потащить не смог сразу утоп колесами в землю да и двигателю не понравилось а так первая раньше топнет четвертая позже.
Сейчас кусочек видео попробую вставить..
lexx а у вас какой зверь и какой плуг?

[

MOV00539.3GP

]( "MOV00539.3GP")

правда не большое.. да и не получается одновременно снимать и пахать ))
приходили хрюшки на поле инспектировать процесс создания почвы для их питательной базы сказали что как то не глубоко и не широко получается валятся в канаве неудобно

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

michell83 Большеват плуг для вашего мотоблока.
Я не буду спорить, но это похоже не какая не копия 151й с ее 455 ег массы, а вариант 61й зирки с более мощным движком. (проклятые китайцы с их клонами)
Мотоблоку массой весом 300 кг вешать больше 1 корпуса не выйдет.

И Суглинок ваш (по виду) пересох в состояние "бетона" уже.

Ставте мотоблок на обычную резину и ищите плуг настоящий с Дерновым ножем раз целину пахать надо.
А этими "плужками" только песок ворочать....
Я еще и думал как это у Пелипернко игрушка Кипор на маленьких колесиках так лихо пашет

umnyi самое интересное что разница у DF-12 и Zirka 151 в 15кг из за двигателя меньшего на 3 лошадки но тут то проблема явно не в лошадях а в том что не хватает веса, интересно от того что я полный бак залью и утяжелю его на 15кг станет ему лучше )) сейчас так литра полтора тока.. более тяжелые колеса или широкие могут быть вариантом решения проблемы? первый залить металлические цементом второй поставить еще одну пару таких же грунтозацепов.. большой трактор это фантастика последнее обращение в соседние село 15.000р за га техника вся у трактористов не в собственности..

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

michell83 написал :
. более тяжелые колеса или широкие могут быть вариантом решения проблемы? первый залить металлические цементом второй поставить еще одну пару таких же грунтозацепов

Да куда еще больше ??? Если точно клон 151й (как вы утверждаете) - это почти под пол тонны железа.
Что вам дадут + еще ну 50-60 кг - ни чего.

umnyi еще сильней прижать к земле колеса для большей сцепляемости, поэтому и спрашиваю про вариант с еще одним комплектом зацепов... в конце видео видно как он скачет пытаясь выбраться из ям что накопал колесами.. хотя если увеличить вес может скакать не будет а будет просто еще веселей окапываться..

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

michell83 У вас плуг пласт земли отрезать и перевернуть не может - вам в этом направлении работать надо.
С весом все норма.

может посоветуете что то из продаваемого в России стоящего а не просто куска железки
Мутузить фрезами землю постоянно как то не правильно помойму.. хотя кто его знает для меня всё это в новинку только начал с землёй заниматься по настоящему до этого два года тока видимость тут изображал в деревне )))так сказать присутствие.

michell83 написал :
добрый день, пробовал пахать двух корпусным плугом

не пашет колеса зарываются
поставил железные результат тот же..
Земля не паханная давно под осень обработал верхней слой фрезой, трактористы видя моё мучение подошли походили вокруг говорят что нужен конский плуг.. отсюда вопрос что не так с этим плугом (говорят картошку хорошо выкапывать будет) чем заменить или может подскажете как правильно запахать им.. уж не знаю что делать а время то к посадке
пробовал одни плугом пахать результат тот же зарывается грунтозацепами в землю

Всех форумчан с Воскресением Христовым!

michell83 похожая проблема была и у Vadim61
оказалось что плуги не правильно сварены заводом