Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2387896

michell83 Я в прошлом году тоже разделывал целину. Умный человек, агроном, посоветовал про фрезеровать огород три раза с интервалом в одну неделю. Корней мертвых было много, мешали обрабатывать картошку, но бурьян погиб. В этом году огород чист.Тот что на переднем плане пахал мини трактором в этом году, а тот что дальше - фрезой в том году, еще не пахал.

Alvis написал :
michell83 похожая проблема была и у Vadim61
оказалось что плуги не правильно сварены заводом

michell83 написал :
Alvis спасиб за наводку пост его на форуме читал но наверное давно, отписался в личку на видео переделки не заметил

michell83 а что посоветовал Vadim61 ?
Я посмотрев на фото Вашего плуга и на плуга Vadim61 заметил что углы атаки разные.На Вашем плуге этот угол надо уменьшить ,чтоб плуг небыл бульдозером IMHO

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Alvis У Синего первый корпус зрительно круче стоит, может обман зрения

umnyi написал :
Alvis У Синего первый корпус зрительно круче стоит, может обман зрения

umnyi Может и так,но IMHO при пахоте корпуса плуга ещё опуститься вниз и угол атаки станет меньше.

umnyi с таким углом корпусов
пахать было бы значительно легче IMHO

Alvis Vadim61 посоветовал общие настройки, у него плуг подъёмный у меня нет и отвал у него цельный у меня пластинчатый но я смотрю на треугольники ножи они вроде похожие на двух этих плугах может в нём загадка кроется.

Приостановлю опыты с плугом.. травка уж прорастает нужно фрезеровать но вопрос всё еще открыт и вернусь к нему обязательно, осталась малость как то одному при помощи разных устных и мысленных не культурным выражений и обращений к матерям её повесить одному.

michell83 написал :
но на вопрос про увеличение ширины ГЗ так не кто и не ответил не будет ли мешать большая ширина

левому колесу ширина никак не помешает а вот правое идет борозде и широкое может плохо в ней помещаться.к тому же ваши грунтозацепы широкие и как бы тупые и плохо втыкаються в дерн а при увеличении их количества вдвоеони будут втыкаться еще хуже и соответственно чепляться.у меня ширина колес 180 мм и вес мб около 200кг ,грунтогацепы из рессоры москвича с отрыми кромками но при движении по дерну массы мб не хватает цтобы вдавливать грунтозацепы до колец.думаю расширение колес на целине не поможет.на рыхлой земле думаю поможет но вам до этого далеко.по навексе фрезы-может её проще подразобрать ,снять сами фрезы с редуктора к примеру чтоб легче было её прицепить?желаю удачи в разработке земельки.

yarstep написал :
Я понял что НАП хочет чтоб правое колесо (если смотреть сзади) переставить как можно левее, уменьшая ширину захвата плуга. При этом левое отодвинуть еще влево для устойчивости мб(тогда гз никак не будут цеплять мб), чтоб мб не переворачивался при надмерно малой колее.
Для мб с одним корпусом рекомендованая колея (по центру протектора) 60см. Плуг цепляют примерно между колесами по центру, чтоб нетянул в сторону, или центровать колесами.

На 12" колесах с первого раза правое колесо переставил влево уменьшив ширину захвата. 3 передача не давала должной скорости для оборота пласта а 4 местами было многовато. Так со смещенной колеей и эксплуатировался МТЗ пока не обулся в 16" тапочки.

michell83 написал :
вопрос про увеличение ширины ГЗ так не кто и не ответил не будет ли мешать большая ширина (Ширина обода ГЗ 105мм вылет зацепов 50мм если поставить еще один комплект получится обод 210мм и площадь зацепов 310мм не широкие ли получаются ГЗ ?)

Имхо, может не спаривать ГЗ а просто увеличить ширину. С полосы 50-70мм сварить 2 обода с траками по диаметру существующих ГЗ. К существующим крепить к примеру 8 болтами. При необходимости можно снять. Через шайбы между ГЗ и ободом можно увеличивать ширину (площадь контакта).
Но полтонны весу чтобы так прыгал? Хотя этот вес дают наверное с фрезой и колесом.

Интересно все таки увидеть как пашет МС с 2 корпусным плугом. Вес то в половину меньше.

michell83 на тех 2 болтах, что крепят корпус (башмак) к стойке нет ли регулировки наклона (угла атаки)? Может там меняется положение от бульдозера к плавно входящему в почву?

NAP нет на стойке только два отверстия регулировок не каких нет.

Извините может не совсем в тему,но на это стоит посмотреть .Обратите внимание как "легко" производится вспашка участка,может стоит запатентовать данное изделие и выпускать серийно? На счёт надёжности плуга(как подписал своё видео автор)не знаю,но простотой так и прёт! Изобилие регулировок во всех плоскостях и ширина колеи МБ "радуют глаз".
А если серьёзно хочу спросить у "пахарей"-как работает приспособленный к МБ конный плуг?Просто сосед пообещал подогнать данный девайс,я его ещё в глаза не видел(как появится "фото в студию" выложу),стоит ли заморачиваться,МБ весом 125 кг,фрезы-фрезами,но хочется и пахать мотоблоком да и без особого напряга.

Регистрация: 28.10.2010 Боровичи Сообщений: 106

SPASATEL Нее, это мучение, поноси-ка вот так это агрегат целый день, к вечеру почуствуешь себя родственником орангутанга (руки до земли будут). Это не плуг, а так ковырялка (не в обиду сказано), нет нормального отвала земли, скорее как бульдозер расталкивает её, а должен отрезать и переворачивать пластом. ЭТО моё ИМХО.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

SPASATEL написал :
Обратите внимание как "легко" производится вспашка

Улыбнуло сильно, принял сперва за чистую монету, тока потом по смайликам прикол понял.
Спасибо.

Регистрация: 28.10.2010 Боровичи Сообщений: 106

SPASATEL написал :
А если серьёзно хочу спросить у "пахарей"-как работает приспособленный к МБ конный плуг?

Веса МБ мало, утяжелять его нужно минимум до 200 кг. А так смотреть на сам плуг нужно, отталкиваться от его формы так сказать.

Регистрация: 28.10.2010 Боровичи Сообщений: 106

tuger написал :
принял сперва за чистую монету, тока потом по смайликам прикол понял.

Я тоже, просто многие радуются даже такому результату.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Fan написал :
Я тоже, просто многие радуются даже такому результату.

Многие, наверное, не заметили, что кроме множества настроек у плуга на видео, плуг еще и оборотный, причем при неизменном отвале. Это действительно хоть не совсем просто, зато универсально и практично.

pelipenko написал :
Многие, наверное, не заметили, что кроме множества настроек у плуга на видео, плуг еще и оборотный, причем при неизменном отвале. Это действительно хоть не совсем просто, зато универсально и практично.

Заметили

pelipenko написал :
плуг еще и оборотный, причем при неизменном отвале. Это действительно хоть не совсем просто, зато универсально и практично.

pelipenko жгёт!
P.S. Просто хотелось чуть отвлечь вас народ и улыбнуть!Я как увидел видео,минут 20 кишки рвалВсех с Первомаем!