Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2407217

Андриенко написал :
В качестве диска пила от циркулярки наверное подойдет (зубья только срезать наверное надо)?

Конечно

Андриенко написал :
А ведь можно до вспашки вместо колес на мотоблок поставить две такие пилы (с зубьями) одинакового диаметра и предварительно разрезать ими участок?

Это будет дополнительная работа,так как плугом с дисковым ножом можно всё сделать за один проход .

Андриенко написал :
Еще вопрос походу. При вспашке мотоблок идет под наклоном - правое колесо в канаве. А если вместо левого колеса поставить фрезы, по идее мотоблок должен выровняться? Пробовал так кто-то?

Так ни кто не делает во первых- скорости вращения будет разные а во вторых у фрез нету хорошей тяги.
Возможен вот такой вариант с перевёрнутым колёсным редуктором

Андриенко написал :
Да и бег ведь здоровья прибавляет, нет?

Не спорю

tarasv написал :
Вот мои переделки. Пашет-чудо.

Поздравляю !

tarasv написал :
Я думаю всетаки цеплять как у мотоблока, не разрушая умную конструкцию Голандцев. Шо будет не понятно-пишите.Слезать с трактора не придется, покуда он без кабины, перекидку левого и правого корпусов можно не выходя из трактора.

Как видно на фото,разрушили умную конструкцию Голандцев!?

Да пришлось. Осталось поставить два дисковых ножа, наверное сошники от сеялки.

В качестве диска пила от циркулярки наверное подойдет. А можно вот такие диски, для резки камня, их вибрасывают, покуда стираются напайки. У меня четыре штуки думаю сделать каток-грудобой для культиватора.

tarasv написал :
В качестве диска пила от циркулярки наверное подойдет.

IMHO должно подойти,только режущую кромку диска нужно заострить.

Приходится пахать в тяжелейших условиях...

tarasv написал :
Приходится пахать в тяжелейших условиях...

Да...без кабины с пчелами - это жесть

Сосед сегодня притянул конный плуг!Была радостная мысль приспособить его к своему МБ 130 кг весом.Но когда его увидел от радости не осталось и следа,по ходу плужок самодельный из тракторного,не знаю что теперь и делать с этим девайсом,хоть коня покупай.
На 4 фото шлёпок 42 размера...

SPASATEL написал :
хоть коня покупай

Тоже правильно, но можно и под себя приспособить.Я бы переварил маленько.Лемех поставил бы гр14-16 и захват регулируемый и отполировать отвал.Как хотите использовать?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

SPASATEL написал :
Но когда его увидел от радости не осталось и следа,по ходу плужок самодельный из тракторного,не знаю что теперь и делать с этим девайсом,хоть коня покупай.

Сделайте из него по меньше мотоблочный, металла тут достаточно.

tremal написал :
Как хотите использовать?

Сначала думал на металлолом сдать,затем в музей,а теперь думаю может и на самом деле переделать,может что и получится,лемех толщиной около 7мм.

umnyi написал :
Сделайте из него по меньше мотоблочный, металла тут достаточно

Это точно!

SPASATEL написал :
может и на самом деле переделать

Да само напрашивается.Плужок отличный с минимальным сопротивлением.Ну раз один конь тянет , то уж МБ попрет.Только немножко конфигурацию ему поменять.Готовое легче приспособить , коли делать с нуля.

tremal написал :
Только немножко конфигурацию ему поменять

Как посоветуете поменять?
Типа так?И отвал сильнее загнуть?

tremal написал :
Ну раз один конь тянет , то уж МБ попрет

глубокое заблуждение.конь весит около 600кг и отталкиваеться копытами а мб при весе кг 150-200 не напрягаясь два оборота колесами на месте зделает и с поднятым плугом может дальше не поехать.мы трактором пахали конным плугом и я не сказал бы что трактору очень легко было(двиг с мото планета).я к этому сезону сделал плуг по выкройке клеща и мне очень понравилась как он пашет,намного лучше чем 2 разных плуга по выкройкам из журнала моделист-конструктор.на изгоовление ушло 2 дня не спеша от выкройки до испытаний.можно и переделать то что есть но результат часто хуже ожидаемого.

Опытный народ что подскажите по дисковому плугу 1LX-320Y

Бело написал :
Опытный народ что подскажите по дисковому плугу 1LX-320Y

такими хорошо дернину разрабатывать и сырые почвы

Бело написал :
Опытный народ что подскажите по дисковому плугу 1LX-320Y

Вы его к мотоблоку думаете ставить?
Я попытался ДО пустить по не паханному толку мало. Став только с верху на его смог немного заглубить.
В таком рядном варианте он просто МБ развернет махом. Имхо.

NAP написал :
Вы его к мотоблоку думаете ставить?

Да нет к газонному трактору, в помощь энтому для целины, в плюсе почти готовый ДО на дармавщинку

Бело написал :
Да нет к газонному трактору,

газонный трактор сдастся, эти плуги требуют серьезной силы и веса.

Железный написал :
газонный трактор сдастся, эти плуги требуют серьезной силы и веса.

мощность - 15,4 кВт (22,0 л.с.) ТРАНСМИССИЯ: гидростатическая AutoDrive; скорость (макс.) - 9,8 км/ч (вперед); радиус разворота - 0,53 м.ВЕС: 380 кг.
Думаю потянет