Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6852271

Jesha написал:
На счёт пахать. Делал человек полный переворот для тяжелых почв. Смог и доволен. Возможно ранее уже было.
И видео как вам нравится, в динамике.

Ни хрена себе "ПАХОТА".........Подреза нет ни по горизонту ни по вертикали.....пласта и в помине нет...да и где ему быть на такой земельке.....Мини бульдозер, который двигает землю скошенным отвалом........

Саныч53 написал:
Все бегут прилаживать к плугам черенки от лопат

Фу как дремуче...........зачем черенки.........21 век на дворе.......

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
И где эта "масса" ? Один - два, у которых присутствуют признаки "ПАХАТЬ".

Видимо это те кто пока не потерял веру в вас. Потому может вам ответить и показать, что они сами могут.
На счёт пахать. Делал человек полный переворот для тяжелых почв. Смог и доволен. Возможно ранее уже было.
И видео как вам нравится, в динамике. Правда отвал из баллона, и не просчитан на компе.
Мы так и не узнали, что по вашему идеал в пахоте. Прям интересно стало.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

brait2019 написал:
.Что может пахать, то может и копать сносно.

ВООООТ!!! Вот оно - прорыв, революция в сельском хозяйстве!!! Все бегут прилаживать к плугам черенки от лопат, ибо теперь просто копать неинтересно!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:
А как же вы успешно копаете канавы, если у вас железяка не правильная?............................

ПАХАТЬ И КОПАТЬ - разные вещи..........Что может пахать, то может и копать сносно.....а вот то, что только копать способно, никогда ПАХАТЬ не будет.........

Jesha написал:
Не подмазывайтесь к основной массе, коих удовлетворяет переворот и крошение.

И где эта "масса" ? Один - два, у которых присутствуют признаки "ПАХАТЬ". Применение железяки, похожей на плуг, к признаку "ПАХАТЬ" не относится.

Jesha написал:
Добивайтесь лучшего. что бы от железяки, да прямо в тачку отваливал.

Нужда возникнет - обязательно дерзану........

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
Тем более железяки правильно согнутой у меня нет (да и ни у кого наверное нет правильно согнутой), на тех паре соток - с той железякой не развернёшься, ААРГО справляется влёт,.......

brait2019 написал:
Имеющейся железякой с УПОРНЫМ опуском, на адапе успешно копаю дерьмово-дренажные траншейки в полной неудобице. После того, как отрезал полевую доску, дело то ловчее пошло (на адапе сидя)..........

А как же вы успешно копаете канавы, если у вас железяка не правильная? Значит и канавы не правильные. Цилидройд ведь не выбрасывает землю в нужном направлении, значит осыпается или слишком раскидывает по площади. Как же вы можете работать не правильным орудием? Не подмазывайтесь к основной массе, коих удовлетворяет переворот и крошение. Добивайтесь лучшего. что бы от железяки, да прямо в тачку отваливал. У вас же понятие и знание есть. Дерзайте. А отговорка: "Мне этого не надо" не принимается. Покажите класс. Глядишь и последователи найдутся.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Па написал:
Отвал плуга из чего гнули

Отвал плуга имеет цилиндроидную форму, а

Па написал:
баллон

это просто - цилиндр, и даже если

Па написал:
Лекало есть.

то наиважнейший момент - гнуть то как цилиндроид.....на "коленке" не прокатит, выстругивать из чурки цилиндроид - ну для этого, кроме лекала, минимум фото 3D нужно.......

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Тарас65, Отвал плуга из чего гнули, баллон или? Лекало есть. На картофеле какое междурядье.

mastera написал:
Ну не получается ,

А оно мне надо на паре соток.......Тем более железяки правильно согнутой у меня нет (да и ни у кого наверное нет правильно согнутой), на тех паре соток - с той железякой не развернёшься, ААРГО справляется влёт,............. Имеющейся железякой с УПОРНЫМ опуском, на адапе успешно копаю дерьмово-дренажные траншейки в полной неудобице. После того, как отрезал полевую доску, дело то ловчее пошло (на адапе сидя)..........

Jesha написал:

Тарас65 написал:
Решил выложить ролик, может пригодиться кому:

Моментально изменить глубину возможно? Верхняя тяга на сцепке стопориться гайкой или может не стопоренной ходить?

Jesha, за шестигранник подкручиваю, гайкой для стопора не пользуюсь.

Go Rail написал:
мож я неправильно пашу?

Да не в этом дело......... Трудозатратно и малоэффективно.......
С меньшими затратами и быстрее на подготовку почвы уйдёт с типа ААРГО. А там, где ААРГО будет затруднительно, с классическим цилиндроидным вообще бесполезно лезть. На таких, нелёгких землях, один спец давно сказал - вес тягача под 600 должен быть. А с тем, что много меньше - пустая заморока.......хоть как ни гни ту железяку.....да и как надо на коленке её не согнёшь.......

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Go Rail написал:

Интересно, мож я неправильно пашу?

Go Rail, запахал, за культивировал или за бороновал. Делов столько.

Интересно, мож я неправильно пашу?

Евген
МС-10.

Марош написал:

Владимир С. написал:

brait2019 написал:
А что, сам не видишь явный пласт, да ещё с разломом.

brait2019,ну вот тоже самое происходит в большинстве показанных здесь примерах работ. Только пашут в них уже разработанную землю, на большую глубину-ширину, она разваливается на куски и потому пласт не так заметно выражен. Но он есть.

Владимир С., что то не очень смотрится. Работать с такой земелькой еще долго придется.

Марош, а что там работать, с фрезой на второй передаче пробежался и вся подготовка. Участок не целинный, комки легко разбиваются на более мелкие.
Комки собственно образовались потому что обычно несколько сезонов готовил поле фрезой примерно на глубину 20-22 см, а в тот год передний адап сделал, ну и заглубил плуг, на сколько сумел. Вот плуг и поднял вверх так называемую плужную подошву от фрезы.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Тарас65 написал:
Решил выложить ролик, может пригодиться кому:

Моментально изменить глубину возможно? Верхняя тяга на сцепке стопориться гайкой или может не стопоренной ходить?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

brait2019 написал:

Владимир С. написал:
А здесь есть подрез?

А что, сам не видишь явный пласт, да ещё с разломом. Только вот цилиндроид подкачал - не осуществлён полный переворот пласта ВСЕЙ дерниной вниз.......не надолго так сорняк затихнет.... Ну в связи с небольшим участком (продольной составляющей) скорость движения орудия была маловата - в цилиндроиде пласт совершает вращательное движение, а стало быть действует центробежная сила, прижимающая пласт к внутренней поверхности цилиндроида, тем самым пласт совершает полный переворот........что невозможно при недостаточной скорости.

brait2019, покажи нам какой должен быть пласт в твоем понимании ? Если своего нет , то хотя бы из интернета найди .

brait2019 написал:
А что, сам не видишь явный пласт, да ещё с разломом.

brait2019,ну вот тоже самое происходит в большинстве показанных здесь примерах работ. Только пашут в них уже разработанную землю, на большую глубину-ширину, она разваливается на куски и потому пласт не так заметно выражен. Но он есть.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
А здесь есть подрез?

А что, сам не видишь явный пласт, да ещё с разломом. Только вот цилиндроид подкачал - не осуществлён полный переворот пласта ВСЕЙ дерниной вниз.......не надолго так сорняк затихнет.... Ну в связи с небольшим участком (продольной составляющей) скорость движения орудия была маловата - в цилиндроиде пласт совершает вращательное движение, а стало быть действует центробежная сила, прижимающая пласт к внутренней поверхности цилиндроида, тем самым пласт совершает полный переворот........что невозможно при недостаточной скорости.

brait2019, А здесь есть подрез? Работал с передним адапом, то есть сам сидел на мотоблоке. В борозде в один момент плуг встретил непреодолимое препятствие, мотоблок поднял вверх переднюю ось адапа и оторвалось колесо от ступицы (оторвались три из четырех шпилек).

CAIMAN340

brait2019 написал:
Тарас65 написал:
Решил выложить ролик,

Ну вот. Ярчайший пример простого сдвига в сторону (грейдерование) некоторой массы рассыпчаиой земельки.........Хорошая земелька - спору нет. Но нет ни подреза по горизонту и вертикали пласта, да и пласта то нет...........

brait2019, Пашет он там , трава запахивается, земля созрела.Если пахать не созревшую землю весной ( осенью сойдет, снегом разделает) то получим как раз то о чем ты начитался в умных книжках, винты , беляки.Которые придется разбивать твоей титановой( у меня нет ) все лето до осени и еще останутся.

Тарас65 написал:
Решил выложить ролик,

Ну вот. Свежайший пример простого сдвига с неким подъёмом в сторону (грейдерование) некоторой массы рассыпчатой земельки (и стерня не мешает ! ! !) с заваливанием стерни частью этой массы.........Хорошая земелька - спору нет. Но нет ни подреза по горизонту и вертикали пласта, да и пласта то нет...........

Для ААРГО было бы раздолье. Да ещё с захватом в метр с лишним.