Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#6821757

Владимир С. написал:

Михаэль написал:

kVs farmer написал:
Добрый вечер! Люди добрые смоете подсказать по плугу мне, что бы он был правильно настроен

kVs farmer, покажите для начала фото мотоблока с плугом ?

Михаэль, просил уже, не показывает. Минитрактор у него.

Владимир С., какая разница , плуг то все равно должен быть , а к минитрактору тем более .

Михаэль написал:

kVs farmer написал:
Добрый вечер! Люди добрые смоете подсказать по плугу мне, что бы он был правильно настроен

kVs farmer, покажите для начала фото мотоблока с плугом ?

Михаэль, просил уже, не показывает. Минитрактор у него.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

kVs farmer написал:
подсказать по плугу мне, что бы он был правильно настроен

Ну для начала:

  • чего вдруг к плугу интерес возник,
  • чего пахать задумалось (песок, рассыпчатое.......или глухую дернину),
  • чем тащить будеться (до 100Кг, 100-150,.....200.......)
  • в каких погодных условиях (сандали, юбочки, шортики, сапожищи с фуфайкой......)

brait2019, много текста ! Где твой плуг ? Мы все ждем его от тебя уже много лет ? Неужели ты наконец то пахать начал , раз мудреные советы даешь ? Фото мотоблока своего с зацепленным плугом в студию на всеобщее обозрение !? А мы уже все оценим !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

kVs farmer, даже легко, просто и бесплатно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

brait2019 написал:
Ну прикинь - подавляющее большинство прибыло на клочёк на пару дней в неделю....

Прикинул. На рынке дешевле было бы.

VTS написал:
А що у тебя дорогой ты наш ррр53-? кроме "плача Ярославны у "разбитого корыта" прицепленного сзади к колеснице?

))))))))))))))

Евген
МС-10.

Марош написал:
Например взрыхлить почву, запаханную осеню, для весенних зерновых. Культиватор для этого хуже. Может пропустить между зубьями многолетники. У них корни глубоко в земле и твердые. Фреза не плохо, но нужно глубоко.

Ну прикинь - подавляющее большинство прибыло на клочёк на пару дней в неделю. У некоторых и того меньше. И деньки эти - всё уже благоухает......... И надо им в столь сжатый срок задушить сорняк, который уже вылез. На всё про всё - пол дня.......И уж не до плугов.
В мои подобные времена - культиватор управлялся с задуманным......
И тот многолетник ещё долго очухиваться будет, а культура уже взойдёт и закроет доступ света появившемуся сорняку и расти он будет не так резво.........

Марош написал:
Сцепка из простого уголка?

А фланец ты куда крепишь ? В воздухе болтается али в руках держишь........

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Михаэль, +

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:

brait2019 написал:
Ты что то имеешь против 20Кг тяги МБ весом до 100Кг по сырой землице ? ? ?

Как это измеряется? 10 см, 20 см, глина, песок, скорость, вес техники, протектор, мощность.

Марош, логарифмической линейкой и гирьками торговыми и аптечными .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

brait2019 написал:
если выгибает поперечину сцепки из уголка на 50 длиной см в 15, то значит и сила тяги О_ГО_ГО и сила сопротивления не меньше..........

Сцепка из простого уголка? Ты же кажется с "вышкой". Все где-то 5 мм. Выдержала 27-28 см. Тяжелая почва. Сидерат. Корни.

brait2019 написал:
Говорят что и соха давно-давно пахала..........
А нынешний ПЦ-18 - точь в точь соха в современном исполнении.

Немного с тобой согласен. Соха, но из железа. Ну и что? Например взрыхлить почву, запаханную осеню, для весенних зерновых. Культиватор для этого хуже. Может пропустить между зубьями многолетники. У них корни глубоко в земле и твердые. Фреза не плохо, но нужно глубоко.

VTS написал:
у меня плуги то пахали

Говорят что и соха давно-давно пахала..........
А нынешний ПЦ-18 - точь в точь соха в современном исполнении.
А на многих видео - и сохой то не назовёшь - так, какой то костыль земельку (рыхленькую) рыхлит - наверное из за финансовых затруднений на АРГО (активно-роторное горизонтальное орудие).

Марош написал:
Как это измеряется?

Элементарно в первом приближении - если выгибает поперечину сцепки из уголка на 50 длиной см в 15, то значит и сила тяги О_ГО_ГО и сила сопротивления не меньше..........

VTS написал:
напомню тебе ТоварищЬ

А я напомню, что речь не о твоём крокодиле под пол тонны весом, а о МБ весом всего лишь под 100Кг и на гладкой резине и по весенней сырости...........

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

VTS написал:
А що у тебя дорогой ты наш ррр53-? кроме "плача Ярославны у "разбитого корыта" прицепленного сзади к колеснице?

Не "грузи" мужика. Он же учится. Скоро у него про другое почитаем.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

brait2019 написал:
сказал знаток от сохи.

...напомню тебе ТоварищЬ, шо у меня плуги то пахали, вот первый (впареный продаваном с масляно-сказочными уверениями :" сам пашет!" )

...ну так себе - этот плуг был подарен знакомому (ничего не напоминает? ), вот второй от китайского тяжа

этот намного лучше, но все равно был переделан, и напомню - сейчас огород у меня пашет т-40. а плуг лежит в "заначке".

А що у тебя дорогой ты наш ррр53-? кроме "плача Ярославны у "разбитого корыта" прицепленного сзади к колеснице? (ах да....у вас же ГРП, он же фреза (что в принципе тоже неплохо).
...так я хоть не учу здесь никого из аграриев, ...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

brait2019 написал:
Ты что то имеешь против 20Кг тяги МБ весом до 100Кг по сырой землице ? ? ?

Как это измеряется? 10 см, 20 см, глина, песок, скорость, вес техники, протектор, мощность.

VTS написал:

brait2019 написал:
Где ?.....На таких колёсах и при таком весе и по сырой весне - Кг 20 сопротивления осилит. Плуг вот только надо подогнать на эти самые 20Кг сопротивления - мобыть и потянет

...сказал знаток "нелезунов" и "траншеекопателей".....)))))
...эх, ррр53, и "тетера-тетера" с ним......

VTS,
сказал знаток от сохи.

Jesha написал:
Можно подогнать и под 2кг сопротивления. Не сложно.

А может попроще заняться повышением силы сцепления движителя с земелькой - не только для плуга пригодиться.

VTS написал:
.сказал знаток "нелезунов"..................

Ты что то имеешь против 20Кг тяги МБ весом до 100Кг по сырой землице ? ? ?
Ты наверное, эту землицу феном греешь перед такими колёсами, что бы как то добавить силу сцепления таких колёс.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
Плуг вот только надо подогнать на эти самые 20Кг сопротивления

Можно подогнать и под 2кг сопротивления. Не сложно.
А что то разумное посоветовать?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.