Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#6815425

brait2019 написал:
Где ?.....На таких колёсах и при таком весе и по сырой весне - Кг 20 сопротивления осилит. Плуг вот только надо подогнать на эти самые 20Кг сопротивления - мобыть и потянет

...сказал знаток "нелезунов" и "траншеекопателей".....)))))
...эх, ррр53, и "тетера-тетера" с ним......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Jesha написал:
вполне должен спокойно тащить такой плуг.

Где ?.....На таких колёсах и при таком весе и по сырой весне - Кг 20 сопротивления осилит. Плуг вот только надо подогнать на эти самые 20Кг сопротивления - мобыть и потянет

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Владимир С. написал:
Уже неоднократно писал. Когда покупал семь лет назад каймана, он стоил примерно на 20-30 процентов дороже МС и МТЗ. Грубо говоря 60 против 90. Выбор был сделан не задумываясь. Это сейчас он стал много стоить благодаря нашим макроэкономистам.

Владимир , при этом Кайман 340 на столько же процентов проще в устройстве и изготовлении для завода . Поэтому он дороже на на 40 - 60 процентов в реальности .

www,_lad написал:
Вот посмотрите что у меня с плугом получилось.

А ГЗ не дано было применить ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kVs farmer написал:
Всем здравствуйте. сможет кто нибудь помочь по плугу на кмз?

kVs farmer, И по возможности с фотками.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

kVs farmer написал:
Всем здравствуйте. сможет кто нибудь помочь по плугу на кмз?

kVs farmer, вы опишите суть проблемы.

CAIMAN340

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

Всем здравствуйте. сможет кто нибудь помочь по плугу на кмз?

Виталий72 написал:

Владимир С. написал:
кстати да, кто считал кайман игрушечным,

Если честно, то считал Кайман очень похожим на настоящий мотоблок -культиватором.
Каюсь.

Виталий72, у каймана моделей десятка два, есть и культиваторы, которые можно под мышкой унести. Мой кайман на третьем месте в линейке.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
кстати да, кто считал кайман игрушечным,

Если честно, то считал Кайман очень похожим на настоящий мотоблок -культиватором.
Каюсь.

Не бросай грязь в другого.
В него она может не попасть, а на твоих руках останется.

Gran написал:

Владимир С. написал:
Это я для себя делал, для сравнения технологий.

Какой из вариантов оказался лучше, я выбрал плуг фреза или ошибаюсь.

Gran, пока сказать ничего не могу, видно будет летом по обработке культуры. Думаю разницы большой не увижу. Подождем пока.

Gran написал:
я выбрал плуг фреза

У меня в любом случае последней обработкой будет фреза. То есть первый участок мульчер-фреза-плуг-фреза и второй мульчер-плуг- два прохода фреза. Посмотрю еще как будет фрезероваться сегодняшняя пахота. Хочу поскорее сделать, пока пласты земли не пересохнут. Очень много в земле травы и корней, в следствии теплой зимы не перепрели и здорово мешают и плугу и фрезе.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Это я для себя делал, для сравнения технологий.

Какой из вариантов оказался лучше, я выбрал плуг фреза или ошибаюсь.

Gran написал:
Большую работу сделали судя по всему заброшенный участок, прошлой осенью его бы поднять сейчас только фрезернуть.

На самом деле разработал два таких участка (теперь у меня под кайманом более 2,5 га с полным циклом работ). Достались они мне поздней осенью. Травостой был густой и метра полтора. К моменту освоения трава уже частична лежала на земле и начинал работу с кошения мульчером. После мульчера один участок вспахал плугом, другой взрыхлил фрезой. Теперь вот по весне наоборот, вспаханный прошел фрезой, а фрезерованный прошел плугом. Это я для себя делал, для сравнения технологий.

Gran написал:
Да кто такое говорил в своё время можно было купить не один Мотор сич за те деньги, что стоил Кайман сейчас тем более.

Уже неоднократно писал. Когда покупал семь лет назад каймана, он стоил примерно на 20-30 процентов дороже МС и МТЗ. Грубо говоря 60 против 90. Выбор был сделан не задумываясь. Это сейчас он стал много стоить благодаря нашим макроэкономистам.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Допахал целину

Большую работу сделали судя по всему заброшенный участок, прошлой осенью его бы поднять сейчас только фрезернуть.

Владимир С. написал:
И кстати да, кто считал кайман игрушечным

Да кто такое говорил в своё время можно было купить не один Мотор сич за те деньги, что стоил Кайман сейчас тем более.

Допахал целину. Дальше опять фрезой и можно засевать.

И кстати да, кто считал кайман игрушечным, вот фото в прицепе (габариты кузова 125х200). Ну и мой вариант перевозки мотоблока с навесным и фиксация внутри прицепа.

CAIMAN340

По моему в теплице землю надо насытить водой, что бы дошла а уж потом пахать.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

www,_lad, Ваш МБ тяжел, вполне должен спокойно тащить такой плуг.
Полистайте тему ориентируясь на фото, так быстрее получается.
Обращайте внимание на фото навески с поправками и рисунки. Читайте. Главное понять какая регулировка на что влияет и для чего.
В вашем варианте нужна хорошая сцепка и правильно выставленный плуг.
Не исключайте видео. К примеру у Лёшка Раздобаров и Юрий Сербин
РусланК
У них много видео о настройках и конструктиве.
Прикидывайте к своему, меняйте, и всё получится.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Очень конструктивно. Возму на вооружение. Сначала наверно определюсь со сцепкой. Да и плуг если попадется хороший куплю, если нет то сам сделаю.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

www,_lad написал:
Sergey Michailovich, Мотоблок Русич 12. Чувашпиллер эти мотоблоки у нас собирает. Сунули плуг, лишь бы был.

www,_lad, Думается назад вы его не будете сдавать. Хотя...
Тогда идём по пути "Как всегда", что бы заработало, перевари и усиль.
Рано в утиль. Здесь Вы по правильному пути идете. Раму усилить или переварить.
Уменьшить захват. Посмотреть, что бы линия по оси МБ (зеленая) проходила по срезу лемеха и концу полевой доски (пятки). Сделать свободное крепление к МБ с ограничительными болтами.

Красным то что у вас, зеленым как хотелось бы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Sergey Michailovich, Мотоблок Русич 12. Чувашпиллер эти мотоблоки у нас собирает. Сунули плуг, лишь бы был.

www,_lad написал:
у так это и есть плуг который был у меня в комплекте

Охренеть, это даже не китайский это непонятно что даже для Невы слабоват.Должен быть вот такой