Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6813602

www,_lad написал:
Выглядит жиденько как то. Но конструкция толковая

В комлекте с мотоблоком должен быть плуг вот там (вполне работоспособная) конструкция и потолковей будет для начала самое то а в процесе можно и доработать. У таких плугов углом атаки регулируется скорость или расстояние заглубления а глубина "забита" в длинне гряделя.

Да этот плуг что на моем видосе я трогать не буду, он пойдет в утиль.

kuzmjch, Выглядит жиденько как то. Но конструкция толковая. В живую бы посмотреть, а то закажешь, а придут к тебе сопли

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Вот видел. Как раз для твоего плуга. Только раму убери.

Виталий72, Да я уже понял какая сцепка нужна, просто на мой мотоблок я не видел их нигде в продаже. Я потом куплю готовый плуг. Если фреза потянет , нормально, то плуг мне не нужен.

www,_lad написал:
Вот посмотрите что у меня с плугом получилось.

Да, сцепку придётся переделать.
И лемех с отвалом наждачкой шлифануть, чтобы земля легче скользила.

www,_lad написал:
Какую сцепку мне нужно купить? Можно конкретнее?

Либо купить, либо постараться сделать как Владимир С, выше фотографию выложил. Плуг со сцепкой, и вторая теплица...

Не бросай грязь в другого.
В него она может не попасть, а на твоих руках останется.

www,_lad написал:
Владимир С., Спасибо за совет, учту на будущее. У меня лежит новый плуг пнл-35 для мтз. Но в теплицу не заедешь им. Мне просто было интересно поковырять мотоблоком в теплице. Можно было бы новый плужок купить, но то что у нас продают, просто дерьмо какое то. Да и все везде закрыто сейчас с дому выйти нельзя,могут повязать. Ездить и подавно нельзя, штрафы за езду на машине от 15 тыщ р. Вот в таком освенциме сейчас живем

www,_lad, у нас тоже перемещения ограничивают. Интернетпродажи вроде не под запретом, ТК работают, посылки доставляют. Сельское хозяйство нельзя запрещать, вовремя не посеешь и с голоду помрешь. Выбирайте инструмент (плуг) в инете какой надо.

CAIMAN340

Зимой....По мёрзлому..Ага...Вот зима...

Владимир С., Спасибо за совет, учту на будущее. У меня лежит новый плуг пнл-35 для мтз. Но в теплицу не заедешь им. Мне просто было интересно поковырять мотоблоком в теплице. Можно было бы новый плужок купить, но то что у нас продают, просто дерьмо какое то. Да и все везде закрыто сейчас с дому выйти нельзя,могут повязать. Ездить и подавно нельзя, штрафы за езду на машине от 15 тыщ р. Вот в таком освенциме сейчас живем

Марош написал:
www,_lad, Смотрел без звука и на 2 скорости. Про плуг ничего не скажу. Да раскошелься ты наконец на мотоблочную сцепку и не мозоль глаза.

Марош, Вы вообще о чем? Какую сцепку мне нужно купить? Можно конкретнее?

www,_lad написал:

Вот посмотрите что у меня с плугом получилось.

www,_lad, пашет. Но нужно уменьшить винтом угол атаки, чтобы уменьшилась немного глубина и сместите на скобах все конструкцию вправо для уменьшения захвата. Поймав золотую середину этими двумя регулировками, толкать мотоблок больше не придется. И переделайте сцепку, хотя бы на такую.

А вот так я облагораживал новую теплицу мотоблочной активной фрезой. Зимой, по мерзлому.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

www,_lad, Смотрел без звука и на 2 скорости. Про плуг ничего не скажу. Да раскошелься ты наконец на мотоблочную сцепку и не мозоль глаза.


Вот посмотрите что у меня с плугом получилось.

Уже под вечер, да и в основном против солнца...

Не бросай грязь в другого.
В него она может не попасть, а на твоих руках останется.

Виталий72 написал:

Владимир С. написал:
Как по моему мнению, дышло короткое

Возможно...
Если что разрежу, да варю недостающее.
Придётся перед немного пригружать. А так вроде хорошо получилось, ну сначала до ума довести, в принципе можно удлинить сантиметров 5 - 8... Если длиннее сделать неудобно может получится.

Виталий72, вы попробуйте сначала. Может конструкция получилась такой, что и так будет нормально пахать. Удлинение дышла понадобится в том случае, если с коротким будет тяжело рулить.
Фотки неудачные. Темные, не разглядеть толком.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Как по моему мнению, дышло короткое

Возможно...
Если что разрежу, да варю недостающее.
Придётся перед немного пригружать. А так вроде хорошо получилось, ну сначала до ума довести, в принципе можно удлинить сантиметров 5 - 8... Если длиннее сделать неудобно может получится.

Не бросай грязь в другого.
В него она может не попасть, а на твоих руках останется.

Виталий72 написал:
прицепил к беларусу

Как по моему мнению, дышло короткое. Острие лемеха должно отступать назад от оси шарнира сцепки.

CAIMAN340

Тяжёлый зараза получился, но надеюсь крепкий.

Не бросай грязь в другого.
В него она может не попасть, а на твоих руках останется.

Доброго всем дня!
Подскидал тут все чечки со своего плужка в кучу да прицепил к беларусу.
Вышло вроде как ничего:

Это у меня левый плуг снизу стоит.

Теперь правый.

Осталось подточить, подрезать, подварить, зачистить и покрасить, хотя пока не попробую как пашет красить не буду. Нефиг за просто так краску переводить.

Не бросай грязь в другого.
В него она может не попасть, а на твоих руках останется.