Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#6768686

brait2019 написал:

Михаэль написал:
brait2019, на каких тракторах работал ?

Была нужда !
Позвонил - и любой приедет делянку вспахать. Да ещё как - после него сразу можно с верёвками, с семенами, с лопатами выдвигаться.

brait2019, тогда ты фантазер . Раз на тракторах не работал ,, а тем более не крутился на тракторе на маленьком огороде . Иногда лучше хорошо идти , чем плохо ехать.

Михаэль написал:
brait2019, на каких тракторах работал ?

Была нужда !
Позвонил - и любой приедет делянку вспахать. Да ещё как - после него сразу можно с верёвками, с семенами, с лопатами выдвигаться.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:
Марош написал:
врачи рекомендуют что бы человек за день проходил не менее 20 000 (тысяч) шагов.

Видели бы врачи эти шаги на видео, у них бы чепчики поспадали.

Поверь , им пофиг .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

Gran написал:
Ну, что здесь противопоставишь плуги ваш конёк.

Плуг то тут при чём ? К плугу претензий нет.
Про шаги за этим плугом речь........(немотивированные шаги). Ну разве что крайняя финансовая затруднительность.

brait2019, на каких тракторах работал ?

brait2019 написал:
Про шаги за этим плугом речь........(пустые шаги)

Вам то, что до этого кто сколько пойдёт, я очень люблю пахать и наслаждаюсь этим процесом.

Gran написал:
Ну, что здесь противопоставишь плуги ваш конёк.

Плуг то тут при чём ? К плугу претензий нет.
Про шаги за этим плугом речь........(немотивированные шаги). Ну разве что крайняя финансовая затруднительность.

brait2019, Ну, что здесь противопоставишь плуги ваш конёк.

Тарас65, Все там хорошо , кроме сена ( если оно настоящее) травы , бурьяна много будет.

Марош написал:
врачи рекомендуют что бы человек за день проходил не менее 20 000 (тысяч) шагов.

Видели бы врачи эти шаги на видео, у них бы чепчики поспадали.

Марош написал:
на участке, что в этом видео, вполне возможно применить трактор с плугом

На участок не более на треть от видео......нанимать стал

Михаэль написал:
Нанял и сиди смотри .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль, между прочим на участке, что в этом видео, вполне возможно применить трактор с плугом. Ему будет где развернуться как в одном конце поля, так и в другом.У моего соседа похожий участок. Т-40 с двухкорпусным плугом легко разворачивается. Замерял у него глубину пахоты. 22-24 см.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

Gran написал:
Замечательно.

Интересно, а к этой оценке присоединятся все те, кто такой объём делают "сидя".

brait2019, к денежной оценке . Нанял и сиди смотри .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

{{post:6768103}}

По моему даже очень хорошая пахота для мотокультиватора. Да и врачи рекомендуют что бы человек за день проходил не менее 20 000 (тысяч) шагов.

brait2019 написал:

Gran написал:
Замечательно.

Интересно, а к этой оценке присоединятся все те, кто такой объём делают "сидя".

brait2019, А мне совершенно не интересно даже, дальше не скажу.

Gran написал:
Замечательно.

Интересно, а к этой оценке присоединятся все те, кто такой объём делают "сидя".

Тарас65, Замечательно.

Вариант пахоты на Нева 2:

Это не пц 18 но в принципи одно и тоже .

Sergey Michailovich написал:
В вашем краю не принято "опахивать края" или спахать разворотную полосу которая пашется одной стороной поперёк основной пахоты в 3-4 прохода (под самый забор) перед последним проходом на выезд.

До этого рыхлил землю Лучом стареньким. фрезами. Ими от забора, до забора без проблем.
Очень хотелось плугом.Попробовать, только нормальным.
С Лучом же был куплен ПЦ 18. На родной резине он не пошёл. Почва у нас песок, мотоблок зарывается по ось быстро.
Многие эти плуги повыкидывали нафиг, за ненадобностью.Как то отчистил на нём лемех и отвал от краски, и он его потащил, на колёсах от Нивы (тогда такие колеса на Луче стояли). Пахать попробовал но шибко не понравилось. На Нивовской резине, Луч даже на первой едет гораздо быстрее чем я иду. Из за пригрузов развернуть его тоже силушку приложить нужно...
В общем как я только не изгалялся... И колёса железные для него делал с отключением каждого колеса. Опять неудобство. В конце каждой борозды нужно под мотоблок лезть сначала отключить, после разворота включить. После достались мне чечки с маскарада, ну и колёса в придачу. Сделал полуоси для Луча для колёс Москвичовских, и ступица от каккой то иномарки передняя...
Сделал полуось на левую сторону под Москвичовское колесо с храповиком.
Из старых Лучей только мой остался. Движок к нему китайский прилубонил, чемпиона на 7 коней.
Родной вроде уже починке не подлежит...
Беларуса же в прошлый год в мае купил, ну и весной и осенью его в огороде попробовал, по вспашке, по выкопке (переделал сцепку на ПЦ 18, для Беларуса). Вот у Беларуса плуг нормальный. Осталось научиться им работать.

Не бросай грязь в другого.
В него она может не попасть, а на твоих руках останется.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Sergey Michailovich написал:
В какой то из тем вы написали , что имеете агрономическое образование наверно будет стыдно имея такое образование обращатся к соседу.

Я так не думаю. Какой здесь может быть "стыд"? Например этой осенью ко мне приезжали три хозяина такого же мотоблока. Интересовались, спрашивали, делились своим опытом.
Я хочу сказать, что я покупал именно такой мотоблок выходя на пенсию потому что покупать и содержать лошадь в такие годы уже тяжело. Хотя цены почти равнозначные. Но я не про это. Я про вспашку. Другие приемы, (другим навесным), обработки почвы, особенно на зябь, мне не нравятся. Что бы забрать весь груз, например дрова, я могу своим мотоблоком с прицепом за ними и несколько раз съездить, то пахать свой участок, за несколько проходов, постепенно углубляясь плугом до нужной мне глубины пахоты, тут это уже не прокатит. Это не мотокультиватор. Вот отсюда у меня именно такой мотоблок, его заводской плуг, дополнительный вес мотоблока и все остальное.

Марош написал:
Так на что нужно ориентироваться во время вспашки?

Во время вспашки ориентируются на качество вспашки и глубину а всё остальное подбирается и просчитывается до начала вспашки.

Марош написал:
Удельное сопротивление плуга

Надеюсь вы знаете, что лемешные плуги различаются по скорости на тихоходные до 4км/час(конные, древних тракторов ХТЗ-НАТИ и мотоблочные), средние по скорости до 9км/ч ( МТЗ, ДТ, К-700 ), скоростные до 15км/ч (импортные трактора и новые "Кировцы") и ещё для какой почвы преднозначены ( лёгкой, средней, тяжолой ), у всех этих плугов лемеха пракически одинаковые а вот отвалы у всех разные, выше скорость - кроче отвал и т.д. .Один и тот же отвал например полувинтовой может быть в 6ти вариантах по длинне, по форме выреза от пятки лемеха до хвоста, по высоте .

Марош написал:
Или главный критерий истины – опыт работы аналогичной техники «у соседа»

В какой то из тем вы написали , что имеете агрономическое образование наверно будет стыдно имея такое образование обращатся к соседу.