Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2668996

Ramis написал :
Бесподобно!!! Жаль участки далеко от дома его возить придется.

Если место цепи и грунтозацепов поставите резину тогда и перевозка будет не нужна, пример на фото:

Ramis написал :
Земля набивается в перемешку с травой Чернозем перемешанный с травой жуть

Конус можно попробовать,чтобы это все потихонько выдавливалось наружу колеса.Но правда оно может падать приличными кусками.Получается куда ни кинь всюду клин.Как вариант переделать,грунтозацепы,что бы обод был из квадратного прутка 10Х10 или 12Х12.Тогда уйдут эти круглые отверствия.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Pavel003 написал :
Я сегодня сделаю фото своего огрода.Посмотришь какие продольные волны есть

....

umnyi написал :
....

Фото в телефоне.Увлекся не сбросил в комп.Но в этом году эти волны не так явно выражены,как в прошлом.Выложу,но поверь на слово,после пахоты все ровно.А сейчас уже поздно.

Alvis написал :
P.S.NAP наверно Вам не приходилось пахать с мотоблоком вес которого только 85 кг?Попробуйте узнаете!

Если так то ...
Я конечно пробовать не буду а поверю на слово.
То высказывание было видя ваш энтузиазм в конструировании. Только успеха успеха и успеха!

Van Helsing написал :
А я на 600мм мучаю и не могу понять что не так, почему ширина захвата малая

Ну если при 600мм малая ширина захвата это может говорить о очень хорошем плуге и о очень мощном МБ.
Мой МТЗ в штатном варианте (12" тапочки +родной плуг) не справлялся с вспашкой устраивающей мои запросы при ширине колеи 620мм.

umnyi написал :
....

Вот фото.

Pavel003 написал :
Вот фото.

Это вспашка?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Pavel003 написал :
Вот фото.

ПАВЕЛ даже НАП поперхнулся ща...

На вид это кусок земли после выкопанной картошки и залитый дождями

umnyi написал :
ПАВЕЛ даже НАП поперхнулся ща..

А откуда видно было что я кушал?

umnyi написал :
На вид это кусок земли после выкопанной картошки и залитый дождями

Да нет это земля после помидор.Но валики,я уже писал,в этом году маленькие,прошлый год были значительно крупнее.Я не могу сказать почему,но похоже после двух (ну очень сильных)ливней.Размыло бугры и замыло впадины,наверное.Так вот если плуг будет это повторять все,зачем мне такая пахота.После пахоты ничего этого не остается.Ливни были когда помидоры были еще на огороде,после первого их практически не стало.Заболели.

Мужики, я чето врубиться не могу....Pavel003, Вот эти "волны" Для Вас проблема??? Всю жизнь овощные грядки перепахиваю поперек и вдоль и подиагонали и не знал что это проблема. Жена сгрядок овощи уберет и все, я МБ под мышку и вперед. Канавки между грядок сантиметров 20 глубиной и 20-30 шириной. Никогда не думал что это проблема.

edmond написал :
Мужики, я чето врубиться не могу....Pavel003, Вот эти "волны" Для Вас проблема???

Нет для меня это не проблема.Проблема в том,что у меня плуг не по теории и весь фором меня бьет чуть ли не ногами.

edmond написал :
я МБ под мышку и вперед.

Однако мышка у вас????

Pavel003 написал :
Проблема в том,что у меня плуг не по теории и весь фором меня бьет чуть ли не ногами.

Да вы просто ошибаетесь. То что вы можете проделать со своим навыком и плугом єто есть индивидуальный подход.
И кагбе доказывая что можно и так в принципе ни кто из "бывалых" не особо то сопротивляется. Но есть каноны и лучше придерживаться их. Тем более тему читают люди которые в силу обстоятельств впервые купили плуг и пытаются понять суть дела. Вот для таких случаев канон по настройке плуга это как Отче Наш. Потом пускай экспериментируют. А сначала нужно выучить буквы что бы научиться читать. МДХП.

NAP написал :
Да вы просто ошибаетесь.

Не,бьют.

Pavel003,Если можно, киньте фотку Вашей пахоты. Просто хочется знать, что с Вашей точки зрения "идеальная" пахота. И извините если обидел.
Понимаете, чтоб было гладко-это не показатель качества. Этого если нужно добиваются другими способами. Гладкая поверхность почвы с агрономаческой точки зрения нужна только для посева мелких семян, чтоб равномерно всходили. Других причин я не знаю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

edmond, Вы в жизни наверное очень спокойный человек! И хороший

Вам удается очень локанично и в точку разговариать со всеми на форуме!

Да какие обиды.Насчет пахоты это в основном зависит от почвы.Фото у меня нет.На моем грунте(песок) я должен за один проход получить то что мне надо и я это получаю.То есть я вспахал жена граблями "забороновала" и все.В меру моих сил ровно и хорошо.То есть мне надо мягко,а мелкая фракция это уже потому,что песок.Сажу помидоры,капусту,огурцы,перец,синенькие и т.далее.

NAP написал :
Если так то ...
Я конечно пробовать не буду а поверю на слово.
То высказывание было видя ваш энтузиазм в конструировании. Только успеха успеха и успеха!

Спасибо NAP и Вам успеха!