Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2687192

Если посмотреть на эти фото (1 фото, плуг pelipenko,), то и не вооружённым глазом видно что мой плуг имеет острый угол входа в землю(угол атаки), вроде как лежит, и земля просто поднимается вверх и немного сдвигаясь спадает, а то и вовсе идёт через верх не успевая закрутиться. Возможно где-то здесь "собака зарыта", в настройках "угла атаки"...

SPASATEL написал :
собака зарыта", в настройках "угла атаки"...

Ну так ведь у твоего плуга гибкая настройка угла атаки,правда процесс не быстрый,но ведь никто и не говорил,что будет легко.

Универсальный рецепт отвала или корпуса целиком для мотоблока. Берем пропановый баллон и ....

Железный написал :
Универсальный рецепт отвала или корпуса целиком для мотоблока. Берем пропановый баллон и ....

разгибаем его до диаметра 50см...

klesch написал :
разгибаем его до диаметра 50см...

Так не бывает.Диаметр окружности не изменяется.

Pavel003 написал :
Не помню в какой ветке один товарищ задалбывал меня(да и других тоже) как можно пахать оборотным плугом,ведь надо каждый раз ширину захвата менять,долго мол.Ему бы это видео посмотреть,чтобы понять как за несколько секунд плуг перестаивается.Потому,что со слов не знаю понял он или нет.

Здравствуйте. Павел какой вы все же нелюдимый! Вас все долбят.... С таким отношением Вам не на форуме сидеть, а открыть свой персональный сайт, выложить свои достижения... и любоваться "собой-любимым"!

Железный написал :
Универсальный рецепт отвала или корпуса целиком для мотоблока. Берем пропановый баллон и ....

klesch написал :
разгибаем его до диаметра 50см...

Pavel003 написал :
Так не бывает.Диаметр окружности не изменяется.

Диамерт не изменяется, а вот сегмент от этой окружности ударами кувалды до R 250мм...
А не проще ли найти трубу Ф500 толщиной 3-4мм чем париться с газ. баллоном?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

SPASATEL написал :
А не проще ли найти трубу Ф500 толщиной 3-4мм

я вот к примеру по своему производству при d=478(5мм и >, при d=530(6мм и >, меньшем сечением не видел

Der Kaffee mit den Sahnen

Pavel003,Радиус выбранной трубы должен быть больше глубины вспашки. Тогда всем будет легко.

Ramis написал :
Здравствуйте. Павел какой вы все же нелюдимый! Вас все долбят.... С таким

Долбить это дело дятлов.В технике важна точность.И в формулировках в том числе.Я лично если сморозил глупость обязательно извиняюсь(на форуме раза три это уже делал),а, вы,извините х***ю сморозили,и еще поучаете.Дело ваше.

SPASATEL написал :
Диамерт не изменяется, а вот сегмент от этой окружности ударами кувалды до R 250мм...

если бы я этого не знал,я бы не писал то,что я написал по поводу диаметра.

klesch написал :
Pavel003,Радиус выбранной трубы должен быть больше глубины вспашки. Тогда всем будет легко.

Нормально там надо сразу по баллону(по его диаметру)положить выкройку,вырезать,а дальше отстучать,можмо и без прогрева.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

klesch написал :
Радиус выбранной трубы должен быть больше глубины вспашки. Тогда всем будет легко.

Кстати к слову. А на сколько больше? в 1,5 .... в 2 раза?

Pavel003 написал :
Цитата Сообщение от klesch Посмотреть сообщение
разгибаем его до диаметра 50см...
Так не бывает.Диаметр окружности не изменяется.

Это новая теорема?
Или сразу за аксиому принимать?

umnyi написал :
Кстати к слову. А на сколько больше? в 1,5 .... в 2 раза?

Предел глубины вспашки - радиус отвала. Если пытаться пахать глубже, то отвал начинает забиваться землей и плуг бульдозерит. Наверно сами заметили что до определенной глубины земля с плуга сходит легко и не сильно на сопротивление играет глубина вспашки, а на какой то глубине резко повышается сопротивление и мы начинаем ловить тот сантиметр глубины, когда нам легко пахать.

NAP написал :
не изменяется.
Это новая теорема?
Или сразу за аксиому принимать?

Это я делаю вид,что умный,как ты.Попробуй измени и узнаешь.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

klesch написал :
Предел глубины вспашки - радиус отвала.

Два вопроса по Вашему плугу

  • какой примерно радиус отвала получился;
  • выкройку на трубе как располагать? Имею ввиду, не нужно ли выкройку поворачивать под некоторым углом к оси трубы?

Yura2704 написал :
какой примерно радиус отвала получился

Радиус отвала на этом плугу переменный. Его у меня уже нет, с размерами не помогу.

Yura2704 написал :

  • выкройку на трубе как располагать? Имею ввиду, не нужно ли выкройку поворачивать под некоторым углом к оси трубы?

Я выкройку располагал майкой рисунка вдоль оси.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Спасибо! Понял.

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

Если отвал цилиндрический - он и не должен переворачивать пласт - он его крошит.Оборот будет возможен на макс.захвате и глубине 5...7см(на дёрне).Радиус должен быть 10...15см???Непонятная зависимость.А полувинт привязан к соотн. 1,27:1 шир/глуб.Тут как-бы радиус не поможет.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Китайченком сегодня 2-х корпусным соток 20 с заделкой горчицы - самый обычный плуг, причем оборот пласта при минимальных скоростях.