Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#2689496

klesch написал :
Предел глубины вспашки - радиус отвала. Если пытаться пахать глубже, то отвал начинает забиваться землей и плуг бульдозерит

Это надо как аксиому записать. И всем сначало плуги мерять в обязательном порядке, если у кого то он не пашет.

Только что то мне подсказывает - это все в большей степени применимо к плугу с культурным отвалом...??!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

motoklok написал :
.А полувинт привязан к соотн. 1,27:1 шир/глуб.Тут как-бы радиус не поможет.

А у плуга с полувинтовым отвалом угол лемеха к полевой доске такой же как и с культурным? (с цилиндрическим по вашему )

pelipenko написал :
Китайченком сегодня 2-х корпусным соток 20 с заделкой горчицы - самый обычный плуг, причем оборот пласта при минимальных скоростях.

Я купил по случаю заводской плуг,т.есть сделан по,еще,стандартам,а не как бог на душу пошлет.Вроде де бы П 20.Так вот ваши обычные плуги очень и очень на него похожи.Другими словами это хороший плуг(ваш имеется ввиду).

Pavel003 написал :
.Попробуй измени и узнаешь.

Те кому интересен диаметр трубы с которого можно изготовить качественный отвал приняли рекомендации Клеща как руководство к действию. И они будут так делать.
Вы уехали в науку. Но так как для отвала не нужно целой трубы Ф530 а только половина то 3,14х320 > 1/2 (3.14х530) и обечайка газового баллона определенно для такого подходит. МДХП.

klesch написал :
Предел глубины вспашки - радиус отвала. Если пытаться пахать глубже, то отвал

Я не могу с этим спорить,не в теме(ну не интересовался теорией).Но я вижу,что отвал моего плуга это далеко не часть цилиндра,кривая в сечении не круг.Плуг мой пашет на любой доступной ему глубине,не хватает просто мощности двигателя.Спецом не мерял,но больше 20 см тяжело,а плуг в состоянии и глубже пахать.

NAP написал :
Вы уехали в науку.

Да не наука это,просто надо корректно писать формулировки,что бы потом не было путаницы.Вспомни нашу конституцию,суд конституционный не в состоянии правильно истолковать.Это все что я хотел сказать.Длина окружности одного радиуса,может быть только частью окружности большего радиуса,и все.А теперь представь как можно даже часть баллона уложить на дугой радиус.Пару недель назад как раз резрезал вдоль баллон,чтобы сделать два мангала.Металл доложу тебе дебелый.P.S.хороший пример в теме "не могу найти трубу..." человек считает что труба по ГОСТу 25 мм,там по ГОСТу диаметр условный 25мм.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

[

МОТОБЛОК ЗІРКА1.3gp

]( "МОТОБЛОК ЗІРКА1.3gp")
Это для тех, кто сомневался в возможности китайских МБ.
А это чисто для отдыха:

Вообще сомневающихся я не встречал.

Вопрос к kleschу: Вы дорабатывали . Как он показал себя в работе, если положительно, то какие рекомендации по доработке?
Просто надыбал ржавенький предплужник, можно ли его заставить нормально пахать, или не стоит заморачиваться? Металл дебёлый, толщина отвала-6мм, стойки-30Х70мм, тяжеловатый. За качество фоток извините, фоткал вечером на мобилку.

SPASATEL, Был у меня такой, немножко я сним поигрался, а потом обменял на сиденье к адаптеру. Себе купил Мотор Сич ПН-1, очень доволен.
Стойку нужно перегибать это точно. А вообще используя этот нож сделайте другой.

SPASATEL написал :
Вы дорабатывали тракторный предплужник

На фото все видно.

klesch написал :
На фото все видно.

Спасибо огромное за подробные фото! Пробовали как он в работе, пласт хорошо крошит и переворачивает? Если можно, то сравните пожалуйста с тем вашим самодельным по 5-и бальной шкале. Спасибо за внимание.

SPASATEL написал :
Спасибо огромное за подробные фото! Пробовали как он в работе, пласт хорошо крошит и переворачивает? Если можно, то сравните пожалуйста с тем вашим самодельным по 5-и бальной шкале. Спасибо за внимание.

Бензопила таскала, еще и я сверху сидел.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

klesch, а к идее одноосного трактора Вы подошли ближе всех.:yu

ну- так.
тот же "шасик" или еще "попрошайка" Т-16...
только в масштабе 1:2.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

А к какому типу этот плуг отнести, и что это даёт?[

Casorzo - aratro rotante monodisco

]( "Casorzo - aratro rotante monodisco")

tuger написал :
А к какому типу этот плуг отнести, и что это даёт?[

Casorzo - aratro rotante monodisco

]( "Casorzo - aratro rotante monodisco")

Нудный я,ну как же он гад пашет,у него не только стойка не вертикальная,у него,мерзавца,ее вообще нет.Это же покушение на каноны,устои и аксиомы.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

tuger написал :
А к какому типу этот плуг отнести, и что это даёт?

Активный плуг - такое у него название. Одного не пойму, почему таких не выпускают для МБ. Ведь идея отличная.

Pavel003 написал :
Это же покушение на каноны,устои и аксиомы.

Не переживайте - каноны и нормы для классики, тут они отдыхают, впрочем как и тут:

pelipenko, а на вашем плуге пятка нерегулируемая? Какая у неё форма, типа киля, или прямая как на классике?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

pelipenko написал :
Активный плуг - такое у него название. Одного не пойму, почему таких не выпускают для МБ. Ведь идея отличная.

Больше интересует какое у него сопротивление, в смысле потянет ли его лёгкий МБ?