Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2010 Северодонецк Сообщений: 28
#1701847

Распустил на меньшие архивы. Я и так в djv формат еле перегнал. В оригинале очень большое....

Регистрация: 05.02.2010 Северодонецк Сообщений: 28

Когда прочитаете страницы энциклопедии (кажется 50-х годов), определитесь, что от Вашего плуга нужно, я думаю разберётесь и в эпюрах построения. Мне кажется, что так называемый плуг Зыкова - это ни что иное как винтовой отвал с острым углом атаки лемеха. В статье приведены коэффициенты расчета плугов по назначениям в зависимости от глубины вспашки и ширины захвата.
Всем удачи.
Рекомендую прочитать статью (см. вложения). В ней много правильного сказано. Я думаю Вы поймете о чём.....

Регистрация: 05.02.2010 Северодонецк Сообщений: 28

tremal написал :
Вот здесь интересное видимо

Это ж не мотоблоки! Это трактор на 2-х колесах без сиденья. Там же моторы как 3 Невских. Им не по оборотному плугу, а 3-х корпусные таскать в пору....

tremal написал :
Вот здесь интересное видимо

Как в работе так и в культуре общения. Одним словом - заграница.
А узлы крепления и регулировок плугов действительно интересны. Спасибо!

rele_svg написал :
Что-то Плуги.part1.rar никак не вытягивается.. Ошибка и всё тут

Посмотрите на просмотры. Первый архив просматривают у два раза больше чем остальные. Как в таком случае открывают пакет - одному богу известно!? Имхо.

WOW! написал :
Вот надыбал плуг с лекальными линиями
Здесь не все - лемеха нет, деталей, подвески. Только геометрия. Такой плуг кажется где то (в Белоруссии) делали и он неплохо пахал.

Судя по виду, очень похож на плуг Зыкова. На полевой доске Зыков с экономил.

Поздравляю Harahondya с отличной покупкой. Плугом Зыкова пользуюсь с 2007 года.На 8 сотках поднял целину (глина) за три прохода. Тракторист на Т-40 отказался пахать так как было очень много пирея. После этого решили с женой купить мотоблок. Купил Салют-5 HONDA GX-160 и все навесное которое было в наличии в Садово-огородней технике. Чтобы не перегружать мотоблок полольными лапами-бритвами подрезал дерн на глубину около 5 см, а потом углубляясь сантиметров по 8-10 за три прохода вспахал участок. После этого 2 раза перекультивировал. а напрасно. За зиму огород огород так засосало, что весной пришлось обратно пахать. Интересно продается отдельно левый плуг и поворотное устройство, и в какую цену.

Tolik_Z написал :
Интересно продается отдельно левый плуг и поворотное устройство, и в какую цену.

Это Вам, столичным жителям быстрее можно узнать при личном контакте в магазине.

Что действительно на отвале 5мм сталь?

NAP написал :
Что действительно на отвале 5мм сталь?

Уважаемый NAP.
Понятно,что вопрос не мне.
Я маркетингом не занимаюсь. Что штангенциркуль показал, то я и выложил на форуме.

Harahondya написал :
Понятно,что вопрос не мне.
Я маркетингом не занимаюсь. Что штангенциркуль показал, то я и выложил на форуме.

Это не упрек. Проверка что выпускали раньше а что сейчас.
У МС на отвале толщина плавает от 2,5-4мм. По этому и переспрашиваю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Wend написал :
Распустил на меньшие архивы. Я и так в djv формат еле перегнал. В оригинале очень большое....
Вложения Плуги.part1.rar (488.3 Кбайт, 14 просмотров)
Плуги.part2.rar (488.3 Кбайт, 8 просмотров)
Плуги.part3.rar (488.3 Кбайт, 7 просмотров)
Плуги.part4.rar (430.9 Кбайт, 9 просмотров)

Хорошая книжка, очень много чего ставит на свое место.

Tolik_Z написал :
Поздравляю Harahondya с отличной покупкой. Плугом Зыкова пользуюсь с 2007 года.

Спасибо. После детального изучения покупки увидел, что кое-что нужно дорабатывать.

Harahondya написал :
А узлы крепления и регулировок плугов действительно интересны.

Переворот оборотоного плуга с одной рукой,хорошое техническое решение.

Мож есть у кого схемка как правильно установить предплужник? Размеры относительно основного корпуса и установка.Все ж есть мысль поэксперементировать.

edmond У WOW есть такой плуг но он предплужнику не рад.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Ответ на вопрос edmond
Я пробовал работать с предплужником еще раз после скашивания сидератов (фацелия с горчицей), но пришлось его снять, так как место между лемехом и предплужником опять забивается дерниной. Так что в моем случае предплужник оказался бесполезен

edmond написал :
Мож есть у кого схемка как правильно установить предплужник? Размеры относительно основного корпуса и установка.

Попробуйте,для начала поработать в инете и покопайтесь на форуме.
Может это Вам поможет:

Wend написал :
Рекомендую прочитать статью (см. вложения). В ней много правильного сказано. Я думаю Вы поймете о чём.....

Дайте ссылку откуда брали материал.

2Harahondya Спасибо, это то что нужно,остальное - эксперименты [b] Понимаю НО ответ дельный и для меня, я в компе полный дуб и мое спасибо относится ко всем компьютерным гуру.

WOW! написал :
место между лемехом и предплужником опять забивается дерниной

А откуда берется дернина? Ее должен срезать предплужник... может предплужник нужно сместить вперед? В общем хочу поэксперементироать - подвигать вперед - назад, вправо - влево, в верх - вниз... Может что и получится