Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#6734480

Обратите внимание на заточку лемехов - плуг сразу ныряет на нужную глубину и не будет вылазить наверх.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454


У нас появился такой оборотный плуг для мотоблока. Интересует, как он в работе.
Длина лемехов 35 см, длина отвала 42 см расстояние между носками лемехов 37 см. Вес 45 кг.

МС 4.05

alldn написал:
У меня тоже родной плуг Агро никак не хотел пахать.

Это не родной АГРОвский плуг, это пародия, родной прекрасно пашет.

Регистрация: 17.11.2019 Могилёв-Подольский Сообщений: 70
Регистрация: 17.11.2019 Могилёв-Подольский Сообщений: 70

Jesha написал:
Давайте дальше в "Трехточке" разбираться. А то не по теме.

хорошо.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vitaliuy написал:
тоесть:

Да.

vitaliuy написал:
к оси нет - там около 6ти сантиметров, а к раме нельзя - там КПП с мостом прикручена..., я специально сделал рамку отдельно чтобы не крепить к раме.

Фотки бы. Глядишь и мысли каки появятся.

vitaliuy написал:
наклонная тяга направлена на ось иначе буксует.

А ось нижних на уровне оси колес или ниже? Смотрите, чем ниже, тем легче тащить. А>В. А разницу можно направить на догруз.

Давайте дальше в "Трехточке" разбираться. А то не по теме.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 17.11.2019 Могилёв-Подольский Сообщений: 70

Jesha написал:
А так

тоесть:

Jesha написал:
есть куда двигать.

к оси нет - там около 6ти сантиметров, а к раме нельзя - там КПП с мостом прикручена..., я специально сделал рамку отдельно чтобы не крепить к раме.

Jesha написал:
наклонная тяга уходит (похоже) за заднюю ось.

точно - наклонная тяга направлена на ось иначе буксует.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vitaliuy написал:
а дальше не понятно - противоречия:

А так

vitaliuy написал:
В силу конструкцыи трактора - мост и коробка в одном корпусе - некоторые опции не выполнимы:

Надо посмотреть. По кадру из видео, есть куда двигать.

У вас получается очень далеко от задней оси и наклонная тяга уходит (похоже) за заднюю ось.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 17.11.2019 Могилёв-Подольский Сообщений: 70

Владимир С. написал:
Какой такой?

по мотивам Зыкова

vitaliuy написал:
Потому и хочу сделать такой)

Какой такой?

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

много есть видео из баллонов делают. Мне такой приглянулся, но такого диаметра баллоны не попадаются. Да у пользователя ютуб есть выкройка.

Регистрация: 17.11.2019 Могилёв-Подольский Сообщений: 70

Владимир С. написал:
А мой пашет все.

Потому и хочу сделать такой)

Jesha написал:
Навеска у вас не доделанная.

В силу конструкцыи трактора - мост и коробка в одном корпусе - некоторые опции не выполнимы:

, а дальше не понятно - противоречия:

vitaliuy, У меня тоже родной плуг Агро никак не хотел пахать. Бульдозерил.

Конского плуга нет, чтобы попробовать, вот и пришлось искать прототип с меньшим углом атаки. Теперь плуг на свои честные 20, а то и 25см пашет. И это на моем тяжелом черноземе. На стойке плуга сделал отметки через 5см, чтобы при вспашке видеть как плуг идет.

vitaliuy написал:
попала грядка с периём - и всё, не пашет...

А мой пашет все. Даже двухметровый бурьян.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vitaliuy написал:
но он пашет только мягкую и чистую землю

Навеска у вас не доделанная. https://mastergrad.com/forums/t214491-trehtochechnaya-naveska/?page=26
Плуг то же бы модернизировать по меньший угол атаки.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 17.11.2019 Могилёв-Подольский Сообщений: 70

alldn, Большое спасибо! У меня есть плуг

но он пашет только мягкую и чистую землю , а попала грядка с периём - и всё, не пашет...

vitaliuy, Делал из газового баллона. Выкройку нашел в интернете, наклон оси на газовом баллоне 20 градусов, тоже из интернета почерпнул. Лемех от родного плуга Агро. Вот тут фотографии этого плуга.

Недавно начал делать оборотный плуг по этим же лекалам. Отвалы так же из газового баллона, лемеха из стали толщиной 6мм.
Сами плуги сделал, а вот поворотное устройство пока не начинал. Материала нет, да и погода стала сырая, слякотная...

Регистрация: 17.11.2019 Могилёв-Подольский Сообщений: 70

alldn написал:
самодельным по мотивам плуга Зыкова

Здраствуйте. А вы могли бы об этом плуге поподробней? Очень хочу сделать, но нигде нету нормальной информацыи - напишите пожалуйста из чего и как вы его делали, и главное сколько градусов на углах? И если делали из газового балона - то под каким углом размещали выкройку (или то с чего копировали)

Па написал:
Владимир С., Владимир, можно ли поинтересоваться линейными размерами вашего дискового плуга.

Па, почему ж нельзя, можно. Какие размеры нужны? Я свой делал на глазок, из собственных понятий об обработке земли, возможностей и доступных железок. Вот несколько наглядных фото, вы проставьте отметки что интересует, а я замерю. Труба 50х50х5 мм. Диски 460 мм, рулевой 360 мм. Все на вазовских ступицах. Прототипом послужил тот, который на вашем видео резали, только я регулировок побольше сделал. Если делаете под трактор, то не экономьте на железе, все равно догружать его придется. Фото.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С., Владимир, можно ли поинтересоваться линейными размерами вашего дискового плуга.