Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1708261

NAP написал :
Посмотрите на просмотры. Первый архив просматривают у два раза больше чем остальные. Как в таком случае открывают пакет - одному богу известно!? Имхо.

Да не, Прокси рабочей сети не пускал почему-то. Размер 0 выдавал. Из дому всё пулей закачалось.

Регистрация: 05.11.2009 Бережаны Сообщений: 22

Ув.Harahondya что,если не секрет,планируете перерабатывать в своем оборотном плуге Зыкова.

andriu написал :
что,если не секрет,планируете перерабатывать в своем оборотном плуге Зыкова.

ИМХО "оборотник" сделан под "Салют". У меня (Z-105) сценка намного выше оси грядиля. При работе плугом возникнет момент пары сил, который может разрушить место крепления сцепки к редуктору МБ. Посему сцепку перевернул "вверх ногами",чем уменьшил плечо примерно на 100-150мм. Осталось додумать узел регулировки и крепления грядиля к сцепке. Винтовую регулировку угла атаки делать не хочу.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Harahondya написал :
Винтовую регулировку угла атаки делать не хочу.

Почему?

Регистрация: 05.11.2009 Бережаны Сообщений: 22

Спасибо за ответ,ув.Harahondya,как переделаете прошу у Вас подробные фото,а еще лучше видео работы у Вас "оборотника" ,жаль,но с механикой пока на ВЫ.А плуг уже вижу в снах.

2Harahondya
Как дела обстоят с выкройкой отвала с лемехом?

Harahondya написал :
ИМХО "оборотник" сделан под "Салют". У меня (Z-105) сценка намного выше оси грядиля. При работе плугом возникнет момент пары сил, который может разрушить место крепления сцепки к редуктору МБ. Посему сцепку перевернул "вверх ногами",чем уменьшил плечо примерно на 100-150мм. Осталось додумать узел регулировки и крепления грядиля к сцепке. Винтовую регулировку угла атаки делать не хочу.

Вроде бы и с механикой не на Вы, но когда без расчетов и конкретных схем приложения всех сил идут утверждения что лучше а что хуже возникают смутные сомненья. Я уже говорил что разложить все силы для меня сложнейшая проблема, главная причина не могу понять своим серым веществом такого напряга по вспоминанию напрочь забытого. Ну это конечно ИМХО.
Когда обул МТЗ в 16" колеса и завтра нужно было ехать в поле, вопрос стал только об увеличении длины мамки (где то выше есть фото). Два уголка, плуг и до сварщика. Уголки сварили в короб, просверлили нужное количество отверстий, приварили короб к родной мамке и вперед на баррикады. И по чистой случайности в спешке все собралось на соплях, время поджимало, осенний день короткий. МБ практически пахал (в борозде) сам. Имхо

NAP написал :
Как дела обстоят с выкройкой отвала с лемехом?

Сделал развертки в М1:1. Нужен сканер. Надеюсь завтра все сделать.

Уважаемый NAP.
И я около 30 лет назад изучал сопромат,теормех и т.д. Потому многое не вспомнить. Да образование и есть то,что осталось,когда все выученное забыто. Приходится делать если не расчетным путем, то по интуиции-точно.
У нас МБ разного класса и исполнения. Что подходит Вам-не всегда подойдет мне и наоборот. Большое спасибо Вам и всем остальным форумчанам за пути решения проблем.

Регистрация: 18.03.2010 Череповец Сообщений: 27

Всем Здраствуйте. Недавно приобрел реверсный баръерный плуг к мб Кипор610 может есть какая инф
по настройке или все таки методом тыка.

Может немного не в тему...
Никто не встречал подробного описания роторного плуга? Интересует сам принцип работы, а так же форма ножей и наклон оси ротора.
На торговых фотографиях кипоровского ничего не понятно, а больше ничего найти не могу.

Просто нашёл в закромах неплохой угловой редуктор, думаю куда бы его пристроить....

Harahondya написал :
Сделал развертки в М1:1. Нужен сканер. Надеюсь завтра все сделать.

Хотя бы базово образмерте. С размерами и фотку можно.
Серьезный сканер нужен для таких размеров.

medi.k написал :
реверсный баръерный плуг

Это что за зверь , фотку хотя бы

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Виталий С написал :
Может немного не в тему...
Никто не встречал подробного описания роторного плуга? Интересует сам принцип работы, а так же форма ножей и наклон оси ротора.
На торговых фотографиях кипоровского ничего не понятно, а больше ничего найти не могу.

Просто нашёл в закромах неплохой угловой редуктор, думаю куда бы его пристроить....

Была такая тема, около года назад ДЖУС поднимал в надежде на размеры точные, но похоже попадался лишь один обладатель раритетного Гравви, но все заглохло.
Поднимите темы...

Регистрация: 18.03.2010 Череповец Сообщений: 27

Пытался выложить фот но неполучается.Можно посмотреть на первой странице карт№3 реверсные плуги.Сообщение №33 отAlvis.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

medi.k написал :
Пытался выложить фот но неполучается.Можно посмотреть на первой странице карт№3 реверсные плуги.

Размер уменишите картинки любым графичским редактором до 980х980 на пример и через РАСШИРЕННЫЙ РЕЖИМ меню - ВЛОЖЕНИЯ.

Регистрация: 18.03.2010 Череповец Сообщений: 27

Вот такой плуг.umnyi спасибо за подсказочку.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

medi.k написал :
Вот такой плуг.

Есть опыт работы с таким?

Развертка лемеха и отвала (заштрихованная часть) левого плуга. М 1:1. Правый-зеркало левого. Если что не так-не ругайте особо, т.к. комп для меня сложноват...
Фото выкладывал:


Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Harahondya написал :
Развертка лемеха и отвала (заштрихованная часть) левого плуга. М 1:1. Правый-зеркало левого. Если что не так-не ругайте особо, т.к. комп для меня сложноват...
Фото выкладывал:

что то страшное вы сделали......
картинка хорошо себя чувствует в формате *.,jpeg и вордовский документ тут не к чему...
Есть стандартная программа PAINT припишите в ней прямо на фотках размеры...