Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6688767

Саныч53 написал:
Похоже на правду?

Jesha написал:
Что то в этом есть

Это что за кракобяка такая ? И это для ПАХОТЫ - с уверенным подрезом ПЛАСТА стерни по горизонту и вертикали, энергичным подъёмом подрезанного пласта с одновременным переворотом и с разломом укладка в предыдущую борозду ?

brait2019 написал:
У тебя, как всегда - глаз (твой) не видит - зуб (разум)(твой) - не ймёт !

mastera написал:
Ну ты и " спец"

И ты туда же !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Решение будет принято только после ходовых испытаний.

Именно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
вертикальная регулировка имеет шаг 50мм, определюсь с размером и обрежу нижний хвост.

В этом варианте не важно какой формы будет сцепка. Чем выше от красной линии, тем мощнее она получится. Потому как аппарат с плугом будет как единое целое (Мотоблочная сцепка).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
И думается колёса по более потребуются, эти проворачивать будет.

Такие мысли тоже присутствуют, но копал картоху лапой на Невских колесах, они чуть уже, так легенькая пробуксовочка совсем не мешала. Решение будет принято только после ходовых испытаний.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:
Можно и справа колесо см на 5-10 наружу

Из этих соображений правая полуось и сделана подлиннее - насверлю отверстий в ней с шагом мм в 20, для регулировки ширины колеи.

Jesha написал:
В варианте жесткой сцепки, можно так низко и не опускать,

вертикальная регулировка имеет шаг 50мм, определюсь с размером и обрежу нижний хвост.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Похоже на правду?

Что то в этом есть. Можно и справа колесо см на 5-10 наружу. И я бы ещё растяжку поставил на редуктор. Не вывернет место соединения стойки и рамы?

В варианте жесткой сцепки, можно так низко и не опускать, только сделать помощнее детальки. Боюсь будет траву набирать сильно на стойку плуга.
И думается колёса по более потребуются, эти проворачивать будет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

brait2019 написал:
о массовом стремлении этим инструментом воспользоваться.

Выходит , что народ этот инструмент для себя апробировал на разных видах мотоблоков. Сделал для себя выводы "хорошо" или "плохо", "легко" или "тяжело, "просто" или "сложно", а также "безопасность".

Похоже на правду? Полуось слева подлиннее не надо? Колея маловата кажется...

Вниманию Мышкинских экспертов - тоже Крот, однако... Слегка модернизированный...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

brait2019 написал:
плантаторы есть, есть кто и зарабатывает

При чем здесь "плантаторы"? Ты хоть когда-нибудь своим мотоблоком хоть одному своему соседу помог что-то делать? Представь, что к тебе за помощью обратились 10 соседей. Кто чем может, тот тем за работу и отблагодарит. И хорошее "Спасибо" тоже приятно услышать. На этом не разбогатеешь, но и когда литр бензина просто так истратишь, то тоже не победнеешь.

:

Саныч53 написал:
. Ну ты еще можешь их разделять по цвету, тебе простительно.

brait2019, Ну ты и " спец"

Марош написал:
Я как купил для себя мотоблок и было больше силы, так у 10 человек по их участкам и с плугом, и с другим навесным ползал. Там не парой борозд обходилось.

Несомненно плантаторы есть, есть кто и зарабатывает - но это немного. Не на них же ровняться. Да и не о них речь...........о массовом стремлении этим инструментом воспользоваться...............................

Саныч53 написал:
Эна как - разительно отличается!

У тебя, как всегда - глаз (твой) не видит - зуб (разум)(твой) - не ймёт !

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Марош написал:
Эту тему вряд ли уже кто прочитает. "Бородино", одним словом. Можно было бы уже и по категориям мотоблоков разделить "ПлугИ ..." Например скажем так, в такой теме как "Плуг для НЕВЫ" или "Плуг для КРОТА" чего оставлять комментарии тем у кого тяжелые мотоблоки? Каким им удобно, таким пускай и пользуются.

Марош, Тему будут читать тот, кого заинтересовал плуг, его настройка и использование. Это профильная ветка и не важно от чего плуг, и чем его тянут - лебёдкой, мотоблоком, трактором, да хоть сам тащи если здоровье позволяет. И где обсуждать, в какой ветке форума, если я, например, на своём мотоблоке использую плуги от мотоблока Нева МБ1, плуг от тяжа, от трактора, конный плуг...? Ветки по мотоблокам есть и они нужны, потому как у любой техники есть свои хитрости, свои особенности. Вот там и можно обсуждать какую работу может делать данный мотоблок. Это будет называться поделиться опытом. А то что "Бородино" получается, ну так чьими стараниями это происходит? Кто тролля задевает, зачем его о чем либо спрашивать, зачем его кормить?

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

brait2019 написал:
многонаправленная ветка получиться чтоб пару борозд проложить.

Ты по себе не суди. На своем участке что хочешь и как хочешь делай. Есть такие , которые на мотоблоках, как на лошади, деньги зарабатывают. Я как купил для себя мотоблок и было больше силы, так у 10 человек по их участкам и с плугом, и с другим навесным ползал. Там не парой борозд обходилось. Да еще посматривали что бы и глубина была, и качество. В селе народ привередливый, они в пахоте толк понимают, это не дачники. Помню у одного пахал, так когда запахал, он взял ровную рейку и глубину пахоты в нескольких местах проверил. О качестве пахоты мотоблоком никто никогда замечаний не делал. Когда сравнивали с пахотой лошадью, то всегда говорили, "Ну что тут скажешь. Трактор".

brait2019 написал:
Кротов штуки три видов и каждый разительно отличается

Эна как - разительно отличается! Все Кроты можно разделить по виду двигателя, на них установленного, двутактный или четырехтактный и по виду редуктора - с реверсом или нет. Ну ты еще можешь их разделять по цвету, тебе простительно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Марош написал:
Например скажем так, в такой теме как "Плуг для НЕВЫ" или "Плуг для КРОТА" чего оставлять комментарии тем у кого тяжелые

Кротов штуки три видов и каждый разительно отличается. Я когда то какой то плужок (явно не для АГРО) к Агро прилаживал, от лошади к МБ прилаживают, и т.д. и т.п..........многонаправленная ветка получиться чтоб пару борозд проложить...........

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Эту тему вряд ли уже кто прочитает. "Бородино", одним словом. Можно было бы уже и по категориям мотоблоков разделить "ПлугИ ..." Например скажем так, в такой теме как "Плуг для НЕВЫ" или "Плуг для КРОТА" чего оставлять комментарии тем у кого тяжелые мотоблоки? Каким им удобно, таким пускай и пользуются.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

brait2019 написал:

Serje написал:
А дальше? Картофель раскидал,как зерновые и ногами втоптал в землю?

А без плуга, что - никак !

brait2019, В этой теме никак! Не нравится - не лезь!

Марош написал:
можно, тема ведь"Плуг И ..."

Нет! Тема ПлугИ..., а не Плуг И... Не надо путать...

brait2019 написал:
Вон, например в теме про Агро обо всём, что к Агро прицепить можно.

И что теперь можно всё в одну кучу валить? Пусть пустыми страницами, флудом зарастает?
И так уже загажена тема пустым трёпом без меры. И в основном именно благодаря такому пользователю как brait2019. Хочется потрепаться - треплитесь через личку!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Марош написал:
можно, тема ведь"Плуг И ..."

Вон, например в теме про Агро обо всём, что к Агро прицепить можно.
Чего ж зазорного, если в тему про основной инструмент ковыряния в земле, повтыкать о всём, чем можно эту землю ковырнуть !