Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#6686870

Jesha, что ты тут увидел такого интересное для себя? Что это за "пахота"? Посмотри как мотоблок дергается во время пахты? Какие куски земли отлетают от этого плуга? Это о чем говорит? Говорит о том, что у него лемех не отрезает, а как зуб культиватора, отрывает куски земли. Не для такой земли это изделие. Какое это качество?
Сравни теперь работу этого плуга с работай настоящего плуга, может увидишь разницу.

А с такой пахотой такой плуг вообще нечего сравнивать

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

lav_66,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Ну вот и видюшка созрела... Освободился участок и мой самодельный плуг прошел испытания.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Попалось такое

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

mastera написал:
Землей самая лучшая полировка.

Ну хочется же, чтоб с первых миллиметров прям отпрыгивало бы.

galkin24 написал:
Каким инструментом можно отполировать? Шлифмашинкой? Какая зернистость наждачки должна быть?

galkin24, Землей самая лучшая полировка.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

galkin24 написал:
Заржаветь он не мог, я его очищаю и смазываю сразу, в день работы. Он чистый, но матовый. Я его взял два года назад, в заводской краске и очистил лепестковым диском. Чернозем у нас жирный. В этом году как то сыровато, даже картошку пришлось каждую руками отчищать. Хотя на поверхности земля сухая.
Есть ещё каскадовский плуг,там что то с углами не то, липнет всегда.

Каким инструментом можно отполировать? Шлифмашинкой? Какая зернистость наждачки должна быть?

galkin24, болгаркой я краску снимал , шлифовальным диском , а не бумагой .

Заржаветь он не мог, я его очищаю и смазываю сразу, в день работы. Он чистый, но матовый. Я его взял два года назад, в заводской краске и очистил лепестковым диском. Чернозем у нас жирный. В этом году как то сыровато, даже картошку пришлось каждую руками отчищать. Хотя на поверхности земля сухая.
Есть ещё каскадовский плуг,там что то с углами не то, липнет всегда.

Каким инструментом можно отполировать? Шлифмашинкой? Какая зернистость наждачки должна быть?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

galkin24 написал:
Плуг обязательно до зеркального блеска полировать? В прошлом году пахал агросовским плугом, всё было как надо, в этом году земля липнет.

galkin24, лучше отполировать. Бывает что при определенной влажности почвы она и на полированную поверхность липнет при остановке или при небольшом замедлении движения плуга .

galkin24 написал:
Плуг обязательно до зеркального блеска полировать? В прошлом году пахал агросовским плугом, всё было как надо, в этом году земля липнет.

galkin24, Смазать надо было перед постановкой на хранение , немного попашешь и отполируется.

Плуг обязательно до зеркального блеска полировать? В прошлом году пахал агросовским плугом, всё было как надо, в этом году земля липнет.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 06.09.2019 Амстердам Сообщений: 2

Alexandr063, Ноут сдох,телефон поменял...Пришлось по новой регистрироваться.И вот меня на родину тюльпанов определили жить.Замена через 3 месяца.Поживу виртуально в Нидерландах.

Казик......Это с каких это пор Вы в Голландии проживать изволите?...Ну уродилась конопля дичка в этом году ...Родину то менять зачем....

Регистрация: 06.09.2019 Амстердам Сообщений: 2

Посмотрев,как МБ Нева пашет 2-х корпусным плугом,решил для своего адаптера сделать что то подобное.Глубоко пахать, наверно,не получится,но стерню перевернуть для посадки сидератов вполне.

id202489859 написал:
Не мог никак сцепку параллелограмм , или как она называется

Этажерка.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

id202489859 написал:
Легко в работе? Это что значит, лучше какой то побольше плуг поискать?

id202489859, плуг от МБ МТЗ самый большой из мотоблочных . Он идет еще для минитрактора МТЗ 132 с другой только сцепкой . Вот фото моих плугов . Один от МБ МТЗ 05 , а второй который меньше от минитрактора , это ПМ-20 . Видно что толщина металла у отвала у него почти 10 мм .

В штатном исполнении в параллелограмме ничего не регулируется. Это уже в исполнении ИП Акимов стоит талреп.
Ну то что там всё болтается от момента сотворения - это да, требует модернизации.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 10.12.2017 Екатеринбург Сообщений: 23

galkin24, Не мог никак сцепку параллелограмм , или как она называется ,настроить. До этого был плуг от Каскада, им нормально пахалось. Есть плуги Агро на жесткой сцепке, вот как они пашут, не знаю.