Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6648153

Товарищи, у кого имеется такой оборотник? Стоит ли вообще на него заглядываться или уж лучше со штатным мтз бегать? Цена небольшая, но и металл судя по картинке так себе..

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:

Jesha написал:
. А я только собрался плуг из сарайки доставать. Погодю.

А в зиму вспахать, дабы вся сволота всякая разная повымерзла?

Саныч53, Фреза, обороты не большие (МБ1 1скорость средний газ), фрезы не точить. Получается комочком, промерзает нормально.

brait2019 написал:
На гектаре удохаешься,

Значит не приспособился. Если гон длинный, могу спокойно идти рядом с МБ, держа за ручку. Собственно как и плугом. Разворот, легче чем с плугом.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Значит фреза не так уж и плохо.

Всё от объёмов зависит. На гектаре удохаешься, а на 5 сотках многороторно-горизонтальный - самое то. И без гемора.

Jesha написал:
. А я только собрался плуг из сарайки доставать. Погодю.

А в зиму вспахать, дабы вся сволота всякая разная повымерзла?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Значит фреза не так уж и плохо. А я только собрался плуг из сарайки доставать. Погодю.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Дядька с медалькой прав...Целинные земли уже все поулетали ...прям по ветру..

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Однако.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
.Сбоку на квадрат вари втулку, да ставь на болт сплошной....Делов то на пять минут...

А как же согнутый болт? Это ж ещё пять минут. Уже 10. Да ещё профиль выровнять и усилить, ещё полчаса. Итого час, с перекуром.
Да и ещё полчаса на приваривание круглого регулятора.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Вертел вчера я эту железяку, вертел....Пелять.... Проблема "выеденного яйца"....Сбоку на квадрат вари втулку, да ставь на болт сплошной....Делов то на пять минут...

Сорри браты...
И как пел Эдуард Суровый...." На кую я вертел, вертел накую я"......Кажись задачка решилась сама по себе...

lav_66, Простой с таким захватом есть.Интерес вызывают именно оборотные.

lav_66 написал:
У меня большой плуг идёт легче,

Сам идёт, или тянет кто (что) ?

kuzmjch написал:
сделать под китайца захват в районе 25см было-бы очень кстати

Что то припоминается про захват............а потом на паре десятков страниц бурное обсуждение про всякие причиндалы, что бы этот захват уменьшить !

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

kuzmjch написал:
а вот сделать под китайца захват в районе 25см было-бы очень кстати.

Так в чем проблема? Обсуждали уже... Корпус от "взрослого" плуга, полувинтовой отвал... Чуть убавить можно. Из большого сделать меньшее или пахать не на весь захват легче, чем маленьким пытаться... Была бы геометрия плуга удачная. У меня большой плуг идёт легче, чем такой же, но с меньшими размерами...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66, Мерятся размерами нам не интересно,а вот сделать под китайца захват в районе 25см было-бы очень кстати.До китайского аналога никак не удаётся добраться,посмотреть размеры.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

kuzmjch написал:
Какой захват получается?

По размерам чуть увеличил лемех, но не на много... Плуг нужен для выравнивания участка, а не для померяться размерами, глубиной и шириной...
Жду погоды, дождями залило. Где испытания проводить есть участок, но сыро... Денька три бы без дождей... Пока плуг ожидает испытаний занимался с конной косилкой. Воплотил хотелки работая под крышей. Тоже можно сказать на старте, как и плуг...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

alldn написал:
Я про название и не говорил

alldn написал:
Если это по размерам копия ПЦ-18,

alldn написал:
ширина рабочей части - 27см, соответственно 13.5см в каждую сторону.

Это откуда такая метОда? Обычно меряют поперёк, от переднего кончика лемеха до заднего. Ну в общем в другой прекции.

Павел-61, Я про название и не говорил.
По фотографии видно, что ширина рабочей части - 27см, соответственно 13.5см в каждую сторону.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

alldn написал:
Если это по размерам копия ПЦ-18, то захват там небольшой - 13 см всего

Не, смотрите цифры в названии, 18см, я замерял и доварил. Валяется у меня некомплект 15, всё руки не доходят, там и название другое.

kuzmjch написал:
Какой захват получается?

Если это по размерам копия ПЦ-18, то захват там небольшой - 13 см всего. Это и огорчает. Я немного с ним поработал, вроде легче чем мой родной плуг шел, но все равно не то.

Мне больше понравился плуг Зыкова, вернее то, что я сделал по его мотивам и разверткам найденным в интернете. Была мысль сделать два таких и сделать оборотный плуг, но пока не дозрел до этого.

Jesha написал:
Режем набор пластин, свариваем (если есть возможность гнём). Навариваем на родное изделие

Так всё время и убегает !