Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6643180

brait2019, да это я от зависти - мне времени и так катастрофически не хватало и раньше, а теперь еще и на работу устроился.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Ну такими темпами...как бы помягче выразиться... ну, в общем - улита едет...

Извини, а тебе то какая печаль от того, что моя улита едет ?

brait2019 написал:
удлинение троса сцепления - радиус опуска большеват и сильно натягивает рубашку - пол дня (с перекурами).

"Как зигзаг молнии, смазанный салом!" (Х/ф "Всадник без головы") Ну такими темпами...как бы помягче выразиться... ну, в общем - улита едет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

brait2019 написал:
На земле твоей Харьковщины и веса орудия хватит. А вот на нечерноземье, да на глухой стерне- надо ещё нехило и придавить.......не может этого лебёдка !

Так уроки и не выучил...

VTS написал:
или поставил (купил) автоэлектролебедку

На земле твоей Харьковщины и веса орудия хватит. А вот на нечерноземье, да на глухой стерне- надо ещё нехило и придавить.......не может этого лебёдка !

VTS написал:
коммутацию лебёдки - аж до 400А (были какие то релюхи до 100А - порасплавлялись)

... это я так, о том, что временами "жабу" в себе нужно задавить и купить вещь уже проверенную временем

Эту "жабу" я только вчера на Али усмотрел..........

VTS написал:
А этим маем сосед домкрат от НИВЫ дал - ещё от тогдашних ЭКСПОРТНЫХ НИВ..

может получиться как и с плугом ...

Ты вообще то читай повнимательнее - не только сарказмом изголяйся :

brait2019 написал:
Его и приладил (надеюсь никто не будет спорить, что и это дело не скорое) сразу для проверки подъёма своего роторно-горизонтального. Был приятно удивлён - лёгким усилием на рукоять домкрата подъём осуществился.

От какой то злобы напрочь не помните, что постом выше !

VTS написал:
ну и я так понял, что таки "предъявить" то тебе и нечего.

А чего я предъявлю - составные узлы и детали. Да ещё тот коммутатор, который ещё не пришёл из Али - чудики !
Вон мастрячу удлинение троса сцепления - радиус опуска большеват и сильно натягивает рубашку - пол дня (с перекурами). Я никуда особо не тороплюсь. Давнишние задумки потихоньку реализовываются.
Если у Вас в нетерпёж- ничем помочь не могу.

Короче нам опять пудрит мозг и мы сразу на это ведемся.

Евген
МС-10.

...и картоху нехай кажет....

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
Пусть заморочится, иной раз весьма оригинальные конструкции у него получаются...

..." его мама варит кофе..., подождем, его мать"(с)

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
..не морочил бы ты себе айца,

чавой-то? Пусть заморочится, иной раз весьма оригинальные конструкции у него получаются...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

brait2019 написал:
А Вы - "3.14...деть" !

...не морочил бы ты себе айца, а сразу сделал бы гидравлику...., или поставил (купил) автоэлектролебедку (можно от квадра -тоже тянет).

brait2019 написал:
Есть ручной гидроподъём

brait2019 написал:
Есть рейка с электроприводом от электродомкрата через цепную ступень

brait2019 написал:
Вроде по той весне прикупил редукционный стартёр.......

brait2019 написал:
А этим маем сосед домкрат от НИВЫ дал - ещё от тогдашних ЭКСПОРТНЫХ НИВ..

...все это я проходил, (не было только ручного подъема) а так : редуктор от рулевого; домкрат трацепивидный; ручная гидравлика -ручной гидронасос и гидрошток; - "все не то пальто" - тут или гидравлику от привода мотора (а всего то 9 кобыл китайских) или электроподъем..., морочиться с гидравликой не захотел (так как планировался адаптер от мотоблока отсоединяться - чего в принципе так и не произошло) а вот электролебедка хорошо "зашла" - с 2013 года працює , претензия была только одна : долбанные китайцы не положили смазку в роликовый подшипник крышки электродвигателя от слова вообще..., через 4-ре года заклинил и трещины пошли по крышке в посадочном месте подшипника..., завтулили втулкой - работает, скорость подъема "побелил" дополнительным блочком, увеличилась и сила поднятия , да и за "тормоз" на электролебедке не переживаю, шо плуг, шо остальную навеску поднимает влегкую (идея не моя -позаимсвовал здесь на сайте), разбирается все легко ( в случае ремонта мотоблока) и "голова не болит" о

brait2019 написал:
коммутацию лебёдки - аж до 400А (были какие то релюхи до 100А - порасплавлялись)

... это я так, о том, что временами "жабу" в себе нужно задавить и купить вещь уже проверенную временем ..., если конечно она нужна на "гольф-поле"..., а не 6-й год пробывать " а вдруг зайдет"....,
а с

brait2019 написал:
А этим маем сосед домкрат от НИВЫ дал - ещё от тогдашних ЭКСПОРТНЫХ НИВ..

может получиться как и с плугом ... сосед наверное тот же....

brait2019 написал:
Нужного ничего не лежит под рукой.

... зато много не "нужного"...., у меня например запчасти от инвалидки (колеса, передняя балка, рулевая рейка, задние рычаги и т.д.) лет 40-к провалялись не "нужные", а через 40-к лет вот вдруг раз... и пригодились на передний адаптер...
Так что, если времени "валом" то можно и экспериментировать , не вышло в этом году, "махнул рукой", попробую че-то в другом году, а если для работы и облегчения труда - то нужно пойти и купить (в меру своих возможностей).... а не "языком телипать".

.... ну и я так понял, что таки "предъявить" то тебе и нечего...., а вот "языком потелипать" - это у тебя завсегда...., эх....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
для подъема навесного, вот пускай и предъявит,

Какие робята Вы все скорые и несдержанные. Это Вам не пару кирпичей под колесо ! Всё от нуля самому делать надо.
А подъёмный механизм имеет три основных параметра - усилие, ход и скорость. Есть ручной гидроподъём - что току, скорость то никакая. Есть рейка с электроприводом от электродомкрата через цепную ступень - что толку, что силы много - хода то явно маловато............
Если шурик может поднять Кг20, то с 100Кг ему не справиться. Другое надо придумывать и самое главное - КОМПЛЕКТОВАТЬСЯ. Нужного ничего не лежит под рукой. Вроде по той весне прикупил редукционный стартёр......... А этим маем сосед домкрат от НИВЫ дал - ещё от тогдашних ЭКСПОРТНЫХ НИВ........... Его и приладил (надеюсь никто не будет спорить, что и это дело не скорое) сразу для проверки подъёма своего роторно-горизонтального. Был приятно удивлён - лёгким усилием на рукоять домкрата подъём осуществился. Ну и далее приладка стартёра с цепной ступенью. И автоматизированной коммутации подачи напруги на стартёр..................В конечном - наткнулся на коммутацию лебёдки - аж до 400А (были какие то релюхи до 100А - порасплавлялись) за 1000р.
А Вы - "3.14...деть" !

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
предъявлял он как-то после очередного бана конструкцию с использованием шуруповерта...

...от шото такое помню, но не помню на заднюю навеску или на переднюю..., или это он шуруповерт вместо стартера на свой Агро приделал...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
, вот пускай и предъявит, а то 3,14деть он гаразд а показать , что да как....

Да предъявлял он как-то после очередного бана конструкцию с использованием шуруповерта...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Привет Сергей!

Саныч53 написал:
затейник

...та не..., тут все понятно, тем более ,что фотку мотокультиватора РРР53 показывал, просто чел обмолвился об

brait2019 написал:
электропривод подоступнее

для подъема навесного, вот пускай и предъявит, а то 3,14деть он гаразд а показать , что да как.....
(мы ж тоже троллить умеем ).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Джентельмены, затейник brait2019 при помощи мудреных слов вам мозга цхме, а вы ведетесь... Набираем в поисковике словосочетание "роторно-горизонтальный плуг" и Яндекс услужливо открывает нам с тысячу страниц, посвященным мотоблочным фрезам...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

brait2019 написал:
У меня нет гидроподьёма, электропривод подоступнее,

...так покажи фотку электропривода....
вот мое:

.. а шо там у Вас...?
...если нет фотки роторно-горизонтального....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Па написал:
если не в тягость,я такой как третий год ищу. Если нет фото, то хотя бы его чертёж набросай по памяти.

За давностью лет и не упомнишь - Вроде Владимир С показывал видео своего роторно-горизонтального на адапе, на гидро подвесеке - лихо он свою делянку (и вроде далеко за 5 соток) возделывал. И висел у него на подвеске этот роторно-горизонтальный то ли ОКА, то ли НЕВА назывался. Да таких подобных в магазах - десятками.
У меня нет гидроподьёма, электропривод подоступнее, поэтому остановился на облегчённом варианте - BRAIT оказался.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

brait2019 написал:
У меня - роторно горизонтальный

если не в тягость,я такой как третий год ищу. Если нет фото, то хотя бы его чертёж набросай по памяти.

александр63 написал:
Это я спрашиваю у sk-skryagin

НУ ИЗВИНИ. тОГДАСПРОШУ У

александр63 написал:
sk-skryagin написал:

Хороший, универсальный плуг со множеством настроек.

brait2019 написал:
Поделился бы инфой что ли. Сколько там настроек - две али три...... А то всё одной приходиться оперировать

александр63 написал:
У Вас такой плуг?

Да акстись. У меня нет плантаций и с адреналином всё в норме, чтоб таким чудом ворочать на огороде в 5 соток.
У меня - роторно горизонтальный