Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6638952

Владимир С. написал:
лемешный что-ли освоил уже?

Да нет. Толку от него на 5 сотках. Да и мороки многовато (одних кирпичей гору извёл). Да и после него ещё и боронить надо (ещё больше мороки на 5 сотках).
То ли дело роторно-горизонтальная обработка земли. Поплевал на руки - и всё готово к посадке !
А лемешный для копки траншей приспосабливаю. Вот тут ему равных нет - минута - и 20метров ДОСТАТОЧНОЙ траншеи на стерне для всевозможных целей - готово. Уж всяко многократнее эффективнее, чем лопатой (пусть даже и титановой, и пусть даже не проваренной электродом УОНИ).

Сам то вроде давно и с завидным успехом применяешь роторно-горизонтальный способ обработки, да ещё "СИДЯ"

brait2019 написал:

Владимир С. написал:
Дисковый для этих задач не рассматриваете?

А как насчёт роторно-горизонтального ?

brait2019, лемешный что-ли освоил уже?
kazik, вот в этом году применил на запашке. Земля как сухарь, но все равно на 15-18 см взрыхлил и перебил сорняк. Для мотоблока очень тяжело, тем не менее получается. Думаю может одним диском попробывать. Катастрофически не хватает времени на опыты.

CAIMAN340

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

kazik написал:

brait2019 написал:

kazik написал:
, у меня нет ВОМа.

А отдельный двиг приладить. Сейчас двигов не выбрать, не то, что лет 25 назад.

brait2019, если надумаю активное навесное,то лучше конечно движок купить,чем забирать мощность у штатного двигателя.

kazik, Смотря какой движок.

.Да и кардан не нужен.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

brait2019 написал:

kazik написал:
, у меня нет ВОМа.

А отдельный двиг приладить. Сейчас двигов не выбрать, не то, что лет 25 назад.

brait2019, если надумаю активное навесное,то лучше конечно движок купить,чем забирать мощность у штатного двигателя.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош написал:
А кардан?

У меня есть возможность вывести ВОМ,у меня передний мост МТЗ 132.Но не очень хорошо отношусь к активному навесному,да и земля у меня кончит любую фрезу моментом.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

alldn написал:

kazik написал:
я понимаю,что на нормальную глубину пахать я не смогу.А вот на глубину 12 см,с захватом 36 см вполне.

По мне - 12см - это очень мелко. Большая ширина захвата это не оправдывает. Может конечно для чего-то специального такая мелкая пахота... не знаю.
Я этой весной пахал самодельным плугом. Захват 20 см, глубина 20см, местами до 25см.

alldn, у меня есть нормальный плуг и пашу я им не плохо. Но после зерновых,под сидераты пахать глубоко смысла нет.Перевернуть стерню,да и ладно.Да и сидераты глубоко припахивать вроде не рекомендуют.

Марош написал:
А кардан?

А ежели на заднем адапе ! Это ж целую карданную систему городить.

kazik написал:
, у меня нет ВОМа.

А отдельный двиг приладить. Сейчас двигов не выбрать, не то, что лет 25 назад.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

kazik написал:
brait2019, у меня нет ВОМа.

А кардан?

kazik написал:
я понимаю,что на нормальную глубину пахать я не смогу.А вот на глубину 12 см,с захватом 36 см вполне.

По мне - 12см - это очень мелко. Большая ширина захвата это не оправдывает. Может конечно для чего-то специального такая мелкая пахота... не знаю.
Я этой весной пахал самодельным плугом. Захват 20 см, глубина 20см, местами до 25см.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

brait2019 написал:

Владимир С. написал:
Дисковый для этих задач не рассматриваете?

А как насчёт роторно-горизонтального ?

brait2019, у меня нет ВОМа.

Владимир С. написал:
Дисковый для этих задач не рассматриваете?

А как насчёт роторно-горизонтального ?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош написал:
kazik, купил бы два вот таких китайских, усилил бы стойки и на раму.

Марош, как по мне,то это изделие трудно назвать плугом.Распиливать,гнуть,переваривать,усиливать.И это всё за свои же деньги,пусть и не очень большие? Дисковый для этих задач не рассматриваете? Думал,но материала нет. Попадется что нибудь,сделаю!Я же собираюсь жить вечно.

kazik написал:
я понимаю,что на нормальную глубину пахать я не смогу.А вот на глубину 12 см,с захватом 36 см вполне.Я надеюсь,во всяком случае.Мне нужно только стерню после зерновых перевернуть,для посева седератов,а потом сами седераты не глубоко заделать.

Дисковый для этих задач не рассматриваете? Работал мотоблоком, в сцепке с миником из мотоблока так и на нашел время для пробы.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

kazik, купил бы два вот таких китайских, усилил бы стойки и на раму.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош написал:
kazik, что тебе это даст?

Марош, я понимаю,что на нормальную глубину пахать я не смогу.А вот на глубину 12 см,с захватом 36 см вполне.Я надеюсь,во всяком случае.Мне нужно только стерню после зерновых перевернуть,для посева седератов,а потом сами седераты не глубоко заделать.Этот плуг скорее забава,эксперемент.Делаю его малого сопротивления.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

kazik, что тебе это даст?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

строю 2-х корпусный плуг для адаптера. В видео задаю вопросы,может кто ответит на них?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Саныч53, "слаб" ты еще.

Марош написал:
найди отличие.

Принципиально - никаких, то, что у меня "лыжа" дальше за стойку выступает, роли не играет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1