Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2762029

Сургей7, захват 25 глубе24 но пахал на 18 плуг от зубра

Alvis написал :
Сургей7, сделайте фото с этого ракурса

Yura2704 написал :
Интерисует, на какой высоте от земли проходит эта линия.

Yura2704 написал :
Интерисует, на какой высоте от земли проходит эта линия.На практике - приложить вертикально линейку (можно с уровнем) и в некоторых местах по длине отвала мелком отметить точку касания с отвалом.
К примеру, по выкройке стойки (корпуса) плуга высота от уровня земли до вертикальной части отвала - около 18см, см. фото:

Выкройка которую Вы разместили идеально подходит под мои размеры. К сожалению Вашу просьбу я понял не верно. На фото Плуг выставлен по уровню, от грунта 20 см. проведена по уровню горизонтальная линия, и замерено растояние до верха отвала : у первой метки 7см. у второй 9 см.

МотоИгорь написал :
Сургей7, роднои плуг я переделал но фотки выставить немогу так как в этом не спец

МотоИгорь написал :
Сургей7, захват 25 глубе24 но пахал на 18 плуг от зубр

Ничего не понял - Это плуг не для коня, а для зубра? Как можно давать советы не видя для чего? Если Вы им пашете, что и зачем переделывать?

Alvis,

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Сургей7 написал :
Плуг выставлен по уровню, от грунта 20 см. проведена по уровню горизонтальная линия, и замерено растояние до верха отвала : у первой метки 7см. у второй 9 см.

Спасибо и на том, а то у меня верхний край отвала при предварительном макетировании получается выше 30см, см.фото:
А раньше проскакивала информация - 27см.

Yura2704 написал :
Спасибо и на том, а то у меня верхний край отвала при предварительном макетировании получается выше 30см, см.фото:
А раньше проскакивала информация - 27см.

Надо разогнуть трубу, малый радиус.

Сургей7 написал :
Ничего не понял - Это плуг не для коня, а для зубра? Как можно давать советы не видя для чего? Если Вы им пашете, что и зачем переделывать?

хочу сделать второи плуг из коново

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

klesch написал :
Надо разогнуть трубу, малый радиус.

Так я предварительно и разогнул трубу газового баллона, см. фото:
Остальные доводки по изгибу отвала хочу сделать во время сборки плуга.

Yura2704 написал :
Так я предварительно и разогнул трубу газового баллона,

На мысль натолкнули , а два таких розрезаных балона и вместе свареных , то лопата отвал для МБ получиться.

Писал раньше , что отвал второго плуга был изношен у носка лемеха, вот эта часть вырезана и лежит под плугом.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Прикольный тяни-толкай (на цепочке за трактором) [

Marc s'en balance ! Viarmes le 30/09/09

]( "Marc s'en balance ! Viarmes le 30/09/09")

Сургей7,спасибо за фото сесию!
Вы теперь будете иметь в строю дадже двух оригинальных плуга Sackа,круто!

Alvis написал :
Сургей7,спасибо за фото сесию!

Пожалуйста!

Alvis написал :
Вы теперь будете иметь в строю дадже двух оригинальных плуга Sackа,круто!

Спасибо!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Alvis написал :
Вы теперь будете иметь в строю дадже двух оригинальных плуга Sackа,круто!

Хорошо бы Сергею ещё пожелать и оборотный САККоовский на металлоломе встретить, типа такого
- три круче будет .

Yura2704 написал :
три круче будет

Понял

tuger написал :
Прикольный тяни-толкай (на цепочке за трактором)

Не правильная регулировка (слишком высоко грядель) никак не заставят плуг идти на нужной глубине.