Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1718244

Harahondya написал :
25 град.

между лемехом и полевой доской на представленном фото!
Ширина захвата=расстоянию (перпендикуляр) от края лемеха до (в моем случае)полевой доски.
Задавайте более точные вопросы.

medi.k написал :
Извините.Неужеле ни какой информации.

Смотрите, читайте и т.д.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Harahondya написал :
между лемехом и полевой доской на представленном фото!

На представленном фото хорошо мерять угол атаки инструмента ( выделен жёлтым) и судя по фото, его размер около 14град.
А при ширине захвата 20см и длине ножа лемеха 33см угол между лемехом и полевой доской составит примерно 37град. (с поправками на точность измерений, около 40град.) Его можно увидеть на фото с верхней точки, например на переделанном тракторном предплужнике у klesch на последнем фото этот угол примерно 55 град.
Но мои рассуждения могут быть и не верны. Если так то поправьте, пожалуйста.

2Yura2704 ,наверное на моем транпортире согнута оптическая ось. Во всяком случае я измерил и выложил размер 25град, выделенный Вами желтым цветом.Это угол резания в вертикальной плоскости. На фото данный угол,действительно,около 14-15град. Это из-за ракурса съемки.
Что касается угла атаки, то это понятие относится к процессу резания, т.е. к динамике и к нашим замерам, в конкретном случае, никакого отношения не имеет.

Уважаемый Harahondya,проставьте пожалуйста три размера проекции Вашего плуга Зыкова(вид сверху),как на четвёртом снимке выложеных Yura2704 21.03.2010,10:29

Harahondya написал :
обозначте разметку буквами A,B,C,D,E и т.д. По ним выложу размеры. Ок?

Ok!

Выкладываю фото плуга Зыкова. Обозначайте необходимые размеры.

Продолжение

2Alvis
А-430
Б-275
В-185
Г-45
Д-160
Е-255
Угол-40град.

Предплужник тракторный доработанный под плуг.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

medi.k написал :
Всем Здраствуйте. Недавно приобрел реверсный баръерный плуг к мб Кипор610 может есть какая инф
по настройке или все таки методом тыка.

И я приобрел такой девайс, был раскритикован на форуме КИПОР за покупку без совета с форумчанами, но видимо реальными юзерами будем мы с Вами - юзеры оборотного плуга с барьером КИПОР - обьеденяйтесь!!!

klesch написал :
Предплужник тракторный доработанный под плуг

Определил по конструкции вертикальной стойки. Использовал пару таких на минитракторе при лущении.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

klesch написал :
Предплужник тракторный доработанный под плуг

А почему не плуг нормальный? Даже у тракторных плугов нет такой геометрии "бульдозерной"
Тракторок и так легкий + предплужник с не малым захватом.

Благодарю Harahondya за размеры и исчерпывающею фото сесию.
Все размеры плуга известны,только ещё один вопрос знатакам,
как и с чем зделать изгиб отвала ?

Alvis написал :
как и с чем зделать изгиб отвала ?

На одном из сах.заводов в мех. мастерской видел вальцевый станок. ИМХО нужно искать нечто подобное. Или на гидропрессе потихоньку через проставки. Хороший кузнец мог бы сотворить...
Вариантов множество. Как альтернатива-из газового баллона с последующей доводкой.

Регистрация: 18.03.2010 Череповец Сообщений: 27

pelipenko написал :
юзеры оборотного плуга с барьером КИПОР

Друг мой не теряйте духа.Время покажет.

medi.k написал :
Извините.Неужеле ни какой информации.

pelipenko написал :
или все таки методом тыка.

В свое время была задумка приобрести такой же, только от тяжелой Z. Продавец не согласился "разукомплектовывать" МБ. Пришлось покупать оборотный. А насчет настроек, то все плуги настраиваются по классической формуле. Так, что,-УДАЧИ!

Для сравнения.

pelipenko написал :
юзеры оборотного плуга с барьером КИПОР

Вопрос наверное глупый-что такое "барьер"?

NAP написал :
Для сравнения.

Обратил внимание на то что у всех раное соотношение высоты к ширине. У Клеща самый малозахватный но высота... при таком соотношении оборачивать должен лучше, я так думаю. Эх пахануть бы ими всеми по очереди, многое бы по теории плугов выяснилось бы

umnyi написал :
Даже у тракторных плугов нет такой геометрии "бульдозерной"
Тракторок и так легкий

НЕпонимаю чем геометрия не нравиться? Мне кажется мтзвский плужок даже для моего МБ маловт, а ведь у него самая большая ширина захвата но все ж для полного счастья не хватает пары- тройки сантиметров
А уж для тракторенка.....