Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6607059

Как то рановато спеклись в эту весну...Только -только самый смак пошёл....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Тарас65 написал:
Марош, не понял вопроса, по подробней пожалуйста.

Тарас65, с чего левый отвал организовывал?

Gran, Напомни пожалуйста, что ты там говорил по поводу коммутатора?

Евген
МС-10.

alldn написал:
Agro 2009, там две фотографии, нет там "в центре"

alldn, Понял. На втором фото, справа в верху видно - обычный плуг, в центре видна вспашка самодельный(LEMKEN).

Agro 2009, там две фотографии, нет там "в центре"

mastera, Что не так?

Agro 2009 написал:
На фото справа - обычный плуг, в центре самодельный(LEMKEN).

Agro 2009,

mastera написал:
Опять ушел в" пике" У нас настоящая осень под окном жимолость зеленая а так осень и осень , дождь моросит и холодно.

У нас тоже самое.

На соседнем форуме понравился вариант плуга. Идея фирмы LEMKEN, сделан плуг для МБ. Очень привлекательный результат, есть над чем покумекать. На фото справа - обычный плуг, в центре самодельный(LEMKEN).

brait2019 написал:
Я фрезеровал с тех пор, когда ты ещё лопате титановой радовался

kuzmjch написал:
,Не обращайте на его посты внимание,это местный тролль.

Опять ушел в" пике" У нас настоящая осень под окном жимолость зеленая а так осень и осень , дождь моросит и холодно.

Осенью я делал себе новый плуг по типу плуга Зыкова. Я тогда помнится писал об этом.

Родной плуг был со слишком большими углами атаки и не столько пахал, сколько бульдозерил.

На этой неделе пахал огород новым плугом. Сначала приспосабливался, потом отстроил его и плуг уверенно шел на глубине до 25 см. Во всяком случае свои 20 см имел постоянно и с запасом. Из-за малого угла атаки - 15 градусов, он хорошо резал мой довольно тяжелый чернозем. Родной плуг я загонял не глубже 10 см.
Для удобства замера глубины я на стойку нанес деления 10-15-20-25 см, чтобы сразу было видно как идет плуг. Земля была еще сыровата, на лемех не налипала, а отвал приходилось чистить в конце каждой борозды. Может отвал еще не отполировался, а может и от земли.
В общем первый блин не комом, а дальше посмотрим как он себя поведет. Есть мысль сделать оборотный плуг на этой развертке.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

brait2019 написал:

Тарас65 написал:
Стойка смещена преднамеренно,

Павел-61 написал:
Итак, берём кирпич...

Так человек наверное и начал с кирпича. Только в конечном у него чего то, куда то уводит.
Если стойка смещена (вместе с плугом наверное) и наверное не на пару мм, а бороздовое колесо в борозде останется, то плуг будет оборачивать до борозды или за борозду. Получается что плуг должен быть в ЕДИНСТВЕННОМ положении относительно бороздового колеса. И если смещается плуг, то неизбежно должно смещаться и бороздовое колесо. Ну и соответственно полевое колесо тоже придётся смещать. Ну и так далее.

И это всё (начиная с кирпича) для 3 - 5 соток.....?

brait2019, может рулевым редуктором все же и легче управлять. Руками и ногами, когда пару часов походишь управляя рычагами, что-то потом отдыхать хочется.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

kuzmjch написал:
Не обращайте на его посты внимание

Можно и не обращать, как на многие-многие другие.
Но всё таки в выражении

Тарас65 написал:
для уменьшения сил увода плуга сторону

много не ясного - что, чего, ЧЕМ и куда уводит.
Плуги что ли уже на шарнирах крепят ?

brait2019, на пальце .

kuzmjch, Спасибо!

Тарас65 написал:

brait2019 написал:

Тарас65 написал:
Стойка смещена преднамеренно, для уменьшения сил увода плуга сторону

Понагляднее бы про уменьшение сил. Самому тяжко, Jeha попроси. Он хоть графически прояснит.

brait2019, ссылочку скинь

Тарас65,Не обращайте на его посты внимание,это местный тролль.

brait2019 написал:

Тарас65 написал:
Стойка смещена преднамеренно, для уменьшения сил увода плуга сторону

Понагляднее бы про уменьшение сил. Самому тяжко, Jeha попроси. Он хоть графически прояснит.

brait2019, ссылочку скинь

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Alexandr063, хотел бы я тебе по мужски ответить, но админы не разрешат.

Тарас65 написал:
Стойка смещена преднамеренно, для уменьшения сил увода плуга сторону

Понагляднее бы про уменьшение сил. Самому тяжко, Jeha попроси. Он хоть графически прояснит.

alldn, Стойка смещена преднамеренно, для уменьшения сил увода плуга сторону. Страничка в ВК:

Марош,Качество видео плохое, с китай фона.