Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#6595121

СтаршийБрат написал:
выкорыствуючи российську клавиатуру.

))))), буковку "Ы" можно слегкостью заменить "1"...)))), кроме того, укр.раскладка легко ставиться в доп.языках....
Ну да ладно, а действительно у Вас есть

Па написал:
СтаршийБрат, у вас плуг есть?

? ...
Вот моя "недоделка", вернее переделка с китайчика т.к. заменен и лемех и отвал и регулировка и прицепное

Как по Вашему?, пахать будет , чи не пол1зе?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

СтаршийБрат, у вас плуг есть?

Go Rail написал:
Похожая идея, уже вроде здесь оговаривали, на МС к ВОМу выточить колун ака "морковка", дрова колоть. И что должно стать КПП мотоблока, вне движения по дороге/полю?

Про морковку я понял. Про КПП не понял в чем вопрос. Морковку люди ставят вместо заднего колеса на машине (не помню что на видео смотрел, вроде Волга была) и колют дрова без проблем.
Я не вижу в этом ничего хорошего, ни на Волге, ни на МТЗ 05, ни на Агро. Мне импонирует колун на электродвигателе. Простенько и со кусом.

Саныч53 написал:
Если Вам, по Вашему утверждению, верить можно, то не могли бы Вы, как настоящий киевлянин, пару-тройку постов написать на мове, не переживайте, мы поймем, что к чему. Будь ласка!

Мог бы написать. Но не могу, у меня не стоит раскладка на Украинском языке. То есть Русский и Аглицкий. А писать русскими буквами не очень хочется. Да и смысла нет. У меня твердая четверка по языкам русскому, украинскому и французскому в аттестате за 11 класс. Практики с украинским мало. Раньше когда читал было все равно какой язык. Сейчас не читаю и на русском. Разговорной практики еще меньше. Все украинцы с которыми я общался и общаюсь прекрасно владеют русским, а я прекрасно понимаю украинский.
Ну и, я ведь писал, что в Киеве бывал (не бываю, а бывал) проездом. Я не из Киева. Но из Украины. Если буду писать посты Санычу буду инколы пысаты украинською мовою. Алэ, як вжэ напысав, мэни нэ до вподобы, пысаты украинскою мовою, выкорыствуючи российську клавиатуру. Если есть еще пожелания, милости прошу, я постараюсь их выконаты.

СтаршийБрат написал:
В таком случае будет Агро работать с навесным оборудованием типа насоса, генератора без проблем стоя на своих колесах.

Похожая идея, уже вроде здесь оговаривали, на МС к ВОМу выточить колун ака "морковка", дрова колоть. И что должно стать КПП мотоблока, вне движения по дороге/полю?

Евген
МС-10.

mastera написал:
в коробке насос стоял даже

Евген, ответь мне в лс, как там эта система реализована, слышал, но не видел.

Евген
МС-10.

СтаршийБрат написал:
. Людям надо верить. Мне можно

СтаршийБрат, так Вы действительно совершенно иной человек, не имеющий никакого отношения к РРР53? Если Вам, по Вашему утверждению, верить можно, то не могли бы Вы, как настоящий киевлянин, пару-тройку постов написать на мове, не переживайте, мы поймем, что к чему. Будь ласка!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Михаэль написал:
СтаршийБрат, они , кпп МТЗ и Агро идентичны по конструкции , только разные отливки , шестерни и привод механизма переключения .

В таком случае будет Агро работать с навесным оборудованием типа насоса, генератора без проблем стоя на своих колесах.

Михаэль написал:
СтаршийБрат, у нас в армии в Сибири два Краза 255 тягача на боевом дежурстве не глушили зимой вообще . Если заглохнет и замерзнет то до недели могут заводить . Греть ведрами с солярой и таскать на тросу .

Ну так а я о чем писал. Не глушили, если нет теплого бокса. А 50 лет назад на дальних северах много было теплых боксов?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:

Михаэль написал:
Автомобильная может сутками крутится на месте .

Михаэль, На дизельных ЗИЛах в коробке насос стоял даже , тащили на сцепке а кардан не открутили заклинила.

mastera, я имел в виду простые КПП , без насосов . В мазовской тоже насос стоит , но таскать можно .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

СтаршийБрат написал:

Па написал:
вы сказочник. В каком случае там не глушат машину?

Та я не сказочник. Я ведь написал слышал, я ведь не написал просто не глушат. А слышал то ли по ТВ, то ли в газете читал. А так ли это я не в курсе. А то что у дальнобойщиков ночами дизеля молотили, так это дальнобойщики и говорили. Но я не спал в тех машинах.

СтаршийБрат, у нас в армии в Сибири два Краза 255 тягача на боевом дежурстве не глушили зимой вообще . Если заглохнет и замерзнет то до недели могут заводить . Греть ведрами с солярой и таскать на тросу .

Михаэль написал:
Автомобильная может сутками крутится на месте .

Михаэль, На дизельных ЗИЛах в коробке насос стоял даже , тащили на сцепке а кардан не открутили заклинила.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

СтаршийБрат написал:

Саныч53 написал:
Дизеля у дальнобойщиков молотили в основном до перевода заправки с талонной системы на оплату за наличные...

Вопрос не в том как платили. Вопрос в том что КПП может молотить долго и нудно и с нею ничего не случится. Не знаю как на Агро, но думаю на МТЗ 05 с коробкой ничего не случится, если она будет молотить без планетарки.

СтаршийБрат, они , кпп МТЗ и Агро идентичны по конструкции , только разные отливки , шестерни и привод механизма переключения .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

СтаршийБрат написал:

Михаэль написал:
Просто вас подозревают коллеги , что это он . Его только что недавно забанели .

Я не РРР53.
Знаю что то. Живу потому шо давно. Кстати я не водила, но со времен СССР слышал что на Крайнем Севере авто не глушат всю зиму (ну или не глушили), коробки не клинят. Это я к тому что инструкции пишут не всегда грамотные люди. А сейчас часто просто неучи.
.... Инструкции вещь нужная, но здравый смысл ведь еще не отменили.

СтаршийБрат, совершенно разные КПП авто и МТЗ , Агро по конструкции внутри . Автомобильная может сутками крутится на месте .

Сейчас заходил в тему В помощь самодельщикам там ррр 53 , не " светофорит" черный " глаз" сняли бан.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

СтаршийБрат написал:
Вот сижу и думаю

А шо тут думать?

lav_66 написал:
В таком случае фото, видео техники, навесного, результаты работы в студию.

И все вопросы ( и наши сомнения смутные ) решены. А то "совпаденице"...., не знаю как там работает

alldn написал:
анонимайзер.

но вот я "отследил", немного, шо могу сказать, когда у агро2004 горел "красный глаз" у Вас был момент, шо все "серое" (вне сети), а обычно комп "светит" по любому, так шо Вы наверняка : "не он" , но все ж хотелось кроме "бла-бла-бла" увидеть хоть "глазком" Вашу технику ( и плуг если таковой есть в том числе ), думаю у многих бы развеялись "смутные сомнения", ну а нет - так нет -Ваше право.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

alldn, Да шапка горит. Вот сижу и думаю - Ху из Я. В смысле кто я.

СтаршийБрат написал:

alldn написал:
да любой анонимайзер.

Шо то я не пойму, просто новых юзеров не бывает? Только те кто раньше бывал на МС?

СтаршийБрат, а разве о Вас кто-то что-то сказал?
А что это у Вас на голове дымится?

Саныч53 написал:
"Бить будете, папаша?" (М.Булгаков "Собачье сердце")

Я мирный человек. Хоть и резкий. как ситро.

СтаршийБрат написал:
ругаться то зачем?

"Бить будете, папаша?" (М.Булгаков "Собачье сердце")

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1