Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Бело написал :
а тут во чего попалось

Вот спасибо!!!

сони789 написал :
Доброго времени суток.Прочитав,на форуме у мене возник вопрос:в роботе плуг должен быть горизонтально или нечего страшного что он наклонен вместе с МБ?

Уклона не должно быть, колесо в борозде с уклоном, а плуг перпендикулярно к борозде.

сони789 написал :
Доброго времени суток.Прочитав,на форуме у мене возник вопрос:в роботе плуг должен быть горизонтально или нечего страшного что он наклонен вместе с МБ?

По канонам стойка вертикально стоит при наклоненном МБ.Сделай такую регулировку,но попробовать можешь и наклонно.Я пашу с не вертикальной стойкой.Но у меня отвал стоит под более острым углом к направлению движения,чем обычно.Я надеюсь,что доходчиво написал.

Pavel003 написал :
По канонам стойка вертикально стоит при наклоненном МБ.Сделай такую регулировку,но попробовать можешь и наклонно.Я пашу с не вертикальной стойкой.Но у меня отвал стоит под более острым углом к направлению движения,чем обычно.Я надеюсь,что доходчиво написал.

Понять я то понял, это значит надо придумать регулировку ?Только как ее придумать :значит буду искать здесь на форуме, и скопирую с готового плуга где есть эта
регулировка.

сони789 написал :
Понять я то понял, это значит надо придумать регулировку ?Только как ее придумать :значит буду искать здесь на форуме, и скопирую с готового плуга где есть эта
регулировка.

Если вопрос в этом,лично мне нравится универсальная сцепка с МТЗ 05(или другая цифра).На форуме много видов.Счас посмотрю,что у меня есть

Pavel003 написал :
Если вопрос в этом,лично мне нравится универсальная сцепка с МТЗ 05(или другая цифра).На форуме много видов.Счас посмотрю,что у меня есть

Спасибо завтра в гараже буду что изобретать

Легче тянуть МБ если верх стойки плуга немного наклонен в сторону непаханного поля, чтобы край лемеха гарантированно попадал в предыдущую борозду, а не под нее.

Сургей7 написал :
Легче тянуть МБ если верх стойки плуга немного наклонен в сторону непаханного поля, чтобы край лемеха гарантированно попадал в предыдущую борозду, а не под нее.

Спасибо ,учтем этот совет.

сони789, посмотрите в личку.

[COLOR=#000000 написал :
Сообщение от [/COLOR]tuger"]Всё ищу способ снизить сопротивление плуга.

А если что то на вроде электрического вибратора ( не путать с сексшопом), как на трамбовках ит.д.

AskerKo написал :
сони789, посмотрите в личку.

да спасибо надо скачать.может найду для себе что то интересное!(личко это електронная почта,да?просто я ещо далек)

Бело написал :
А если что то на вроде электрического вибратора ( не путать с сексшопом), как на трамбовках ит.д.

Лишний аргумент приглядется к такому движку для привода, убрать раму и бак, станет ещё легче, гена не выбивается из габаритьв, осталось определиться с движками на ход и на активную навеску.

сони789 написал :
(личко это

Это личные сообщения на форуме.В правом верхнем углу монитора.

Pavel003 написал :
Это личные сообщения на форуме.В правом верхнем углу монитора.

Спасибо...cпасибо дошло наконец

tuger написал :
Лишний аргумент приглядется к такому движку

Я вообще то про виброплуг, или чего то не понял

Бело написал :
Я вообще то про виброплуг

Так вроде упоминалось о чём-то вроде

Бело написал :
электрического вибратора

, а его чем-то приводить в движение надо. Злектроотбор мощности на навеску (в частности виброплуг) - это просто один из вариантов.

tuger написал :
Злектроотбор мощности на навеску

Многовато будет для вибратора, правда сам на навеску 6 лошадок запроэктировал и уже подготовил

Но все таки хотя ВИБРОПЛУГ. В 10…20 раз снижается сопротивление движению плуга, если его лемех вибрирует с определенной частотой в зависимости от свойств грунта. про него практически забыли и применяют только при прокладке кабеля, к чему бы это
с определенной частотой Интересно с какой
Кстати интересное чтение

Бело написал :
кабеля, к чему бы это

Может по простой причине,что овчинка выделки не стоит.Особенно в нашем варианте,с МБ я имею ввиду.

куст написал :
Вапрос к знатокам , никто не пробовал делать плостмасовый отвална плуг, как он себя зарекомендовал.

Материал очень похож на полиамид.Очень прочный материал.