Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6594896

alldn написал:
да любой анонимайзер.

Шо то я не пойму, просто новых юзеров не бывает? Только те кто раньше бывал на МС?

alldn написал:
анонимайзер.

ругаться то зачем?

VTS написал:
невже VPN...?

VTS, да любой анонимайзер.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, Сергей, приветствую! Когда ехал по зимнику через Якутию, кроме миника, ещё железо другое было, полная заправка если память не подводит 1.5 тонн было, до возможной заправки и 2 бочки в запас саляры по 200 л. и бензин немного вроде. Увы не доехали, хоть живы остались. Земля всё приняла. Извиняюсь за флуд

Саныч53 написал:
Дизеля у дальнобойщиков молотили в основном до перевода заправки с талонной системы на оплату за наличные...

Вопрос не в том как платили. Вопрос в том что КПП может молотить долго и нудно и с нею ничего не случится. Не знаю как на Агро, но думаю на МТЗ 05 с коробкой ничего не случится, если она будет молотить без планетарки.

СтаршийБрат написал:
у дальнобойщиков ночами дизеля молотили, так это дальнобойщики и говорили.

Дизеля у дальнобойщиков молотили в основном до перевода заправки с талонной системы на оплату за наличные...

СтаршийБрат написал:
Но я не спал в тех машинах

А мне приходилось, пол-Союза в свое время в кабине КАМАЗов/МАЗов объехал, иной раз нет стоянки с ночлежкой - так в кабине и притулишься...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

невже VPN...?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Па написал:
вы сказочник. В каком случае там не глушат машину?

Та я не сказочник. Я ведь написал слышал, я ведь не написал просто не глушат. А слышал то ли по ТВ, то ли в газете читал. А так ли это я не в курсе. А то что у дальнобойщиков ночами дизеля молотили, так это дальнобойщики и говорили. Но я не спал в тех машинах.

lav_66 написал:
В таком случае фото, видео техники, навесного, результаты работы в студию. Одним словам к сожалению нет доверия уже...

Нету у меня фотоаппарата. Или как ррр53 писал, что не может он видео сделать, на лоб типа не хочет вешать камеру.
.... Людям надо верить. Мне можно.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

VTS **еще в 1991 году проблем с топливом не было**
Это трассовики, так работают, у них труба, и о топливе руководство беспокоится.
А вот по зимникам другой транспорт чаще ездит и там всё более в машину заливается топливо за свои кровные. Заполярье, которое мне надоело ещё дышит, но у меня всё больше воздушный транспорт. Извиняйте, не в тему.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Па написал:
так и СтаршемуБрату сообщите

? - я не знаю кто это и как его "зовут" на самом деле, так что это не ко мне...

Па написал:
Единственное топливо в заполярье золотое.

думаю ,что сейчас этим уже никто этой чепухой не занимается, еще в 1991 году проблем с топливом не было, бензовозы просто по пути следования в отдельно стоящие цистерны сливали дизтопливо (если не находили рейсовиков) . а мы уже по надобности подъезжали к этим цистернам и как в фильме "Белое Солнце пустыни" черпали дизтопливо ведрами, как его там списывали, мне не известно
Ну лады, про плуги так про плуги

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

VTS, моя заметка не по теме, так и СтаршемуБрату сообщите. Единственное, топливо в заполярье золотое.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

СтаршийБрат написал:
Я не РРР53.

В таком случае фото, видео техники, навесного, результаты работы в студию. Одним словам к сожалению нет доверия уже...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Па написал:
вы сказочник

?
в 1991 году был в студотряде в г. Новый Уренгой, там на Кразах отсыпали дороги к газовым скважинам, так вот, все, все! машины имели в двигательном отсеке матрасы , чтобы двигателя не так остывали.....(местное рукоделие водил), у меня из-за этого матраса даже Краз сгорел.... , правда удалось все спихнуть на проводку, т.к. я как раз перед рейсом загонял машину к электрику с проблемами по проводке, они нихрена не сделали а машину выпустили в рейд....
На втором Кразе я этот мартас выкунул куда подальше.... (понятно , что мы там были на летних каникулах)
...ну в принципе не о том, а о том, что там, машины, которые находились вне отапливаемых гаражей или на стоянке на улице (которые не установлены на централизованную систему подогрева (этакая здоровенная труба с врезами сопел, через которые горячим воздухом разогревали поддон Кразов, Магирусов, Татры (которые вообще воздушки), зимой действительно не глушились...., вот так то (понятно, что если машина используэтся 2-а раза в неделю - ее глушили, если приехал с рейса и завтра снова в рейс......сами понимаете...
P.S. вибачайте шо трохи не по темі

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

СтаршийБрат написал:
со времен СССР слышал что на Крайнем Севере авто не глушат всю зиму

вы сказочник. В каком случае там не глушат машину?

Михаэль написал:
Просто вас подозревают коллеги , что это он . Его только что недавно забанели .

Я не РРР53.
Знаю что то. Живу потому шо давно. Кстати я не водила, но со времен СССР слышал что на Крайнем Севере авто не глушат всю зиму (ну или не глушили), коробки не клинят. Это я к тому что инструкции пишут не всегда грамотные люди. А сейчас часто просто неучи.
.... Инструкции вещь нужная, но здравый смысл ведь еще не отменили.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

СтаршийБрат написал:

Go Rail написал:
Саныч53, Так и это его же клон.

Саныч53 написал:
что-то на него новенький очень похож, Старший брат...Тоже все обо всем знает...

Саныч53 написал:
поживем - увидим, пока не мешает особо...

Круто замешано! Ждем выпечку.

Михаэль написал:
но там по моему Киев , а не Ярославль или Питер .

Киев. В Ярославле никогда не был. Правда и в Киеве бывал только проездом.

СтаршийБрат, был здесь такой РРР53 из Ярославля забаненый уже навсегда . Вот он под разными именами появляется здесь с разными городами регистрации. Просто вас подозревают коллеги , что это он . Его только что недавно забанели .

Михаэль, что-то на него новенький очень похож, Старший брат...Тоже все обо всем знает...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:
Ну вот , нашего "всезнайку" " неумейку" опять на отдых отправили.

mastera, да он сам ничего не делает только провоцирует ругань и в основном на него самого . Такой " Ох " из мульфильма " ОХ и АХ " .

Ну вот , нашего "всезнайку" " неумейку" опять на отдых отправили.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

agro2004 написал:

Михаэль написал:
У меня в покупную теплицу 3х6 с готовой дверью Агро заходит с плугом и с фрезой

Я даже и не буду калитку своей теплицы мерить - тачка стандартная только-только проходит.
Ну конечно, дело каждого, чем ему в теплице, но сдаётся - речь не о массовом применении в теплице МБ (а тем более АГРО) с плугом.

agro2004 написал:
Представляю - вкарячить МБ (АГРО) с плугом в теплицу..........
А потом у одной стенки непропах метра в 2 и у другой такой же. Да по бокам см несколько.
А потом вкарячить его к другой стенке..........

agro2004, дали чукче импортную бензопилу , так он несколько кубов дров напилил и не знал что ее заводить надо было . Агро сам заезжает в парник передом или задом , и корячится не нужно самому . Все очень просто , завел и включил передачу в КПП.